В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#597352 LmV 25 апр 2020, 11:51
"Курочка по зёрнышку". Полегче с определениями: "бомжъ-момжъ". ::-!: Сейчас у очень многих жопа с деньгами, бо сидят на самоизоляции. Да и вообще: зачем разбрасываться?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#597353 en555 25 апр 2020, 11:55
LmV:...Сейчас у очень многих жопа с деньгами, бо сидят на самоизоляции...
Это - да. ::(:
Я имею ввиду "мирное" время. Когда есть возможность хоть что-то зарабатывать.
#597354 LmV 25 апр 2020, 11:59
Ну опять же - зависит от условий. Если человек "от балды" не поехал - да, сбор, а если он заболел, то хер-ли с него брать? Он же - не по своей воле.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#597363 Slon 25 апр 2020, 13:27
Миша, ну пожалуйста! Не выворачивай и не доводи до абсурда. И не натягивай частный вопрос с доходами на глобус - заметь, что вопрос сейчас так не стоит.
Понятно, что фактор заболевания должен быть вынесен за скобки. Речь идёт об ответственности за свои действия, чтобы не набирали, как на форуме не раз хвастались, просто так, скидывая потом ненужное. Ты должен понимать, что это не только бьёт по экономике, но и по другим (что связано) и в итоге по такому пассажиру: места выбраны - динама подняла или просто нет возможности купить. Ждать до дня отправления в надежде, что скинут ненужное, сам понимаешь ::-(:
В принципе, так же, как продавленная в своё время норма в закон о защите прав придурков, что ты можешь вернуть приобретённое просто потому, что в течение двух недель в какой-то день встал не с той ноги. В данном случае, понятное дело, брак, как и болезнь, за скобками.
Последний раз редактировалось Slon 25 апр 2020, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
#597371 v_gildenberg 25 апр 2020, 13:39
Slon: Правильно, безобразие это.
Сбор за возврат должен быть пару тысяч, чтобы сначала думали, а потом покупали. А то из-за каких-то двух сотен целые темы возникают.
Мне вспомнилось некое общение с представителями гостиничного бизнеса в Сочи. Это из тех, что жили в прибрежной части города, не в горах , не там где Красная Поляна , там ребята бизнес делают посерьёзнее ::-D: ну и сами они куда более «понятийные», чем , условно говоря, нижние. ::-D: Вот они точь-в-точь, повторяли то , что сказали Вы: кто мягче, кто-то грубее . Но суть такова - если ты бронируешь номер, то вноси предоплату частично или полностью и отказываться права от бронирования - уже смерти подобно ! Ни о каком возврате денег речи и быть не может - ведь, я, владелец номера уже туалетной бумаги к номеру накупил, простыней настирал , мяса чтоб кормить-наготовил , и прочее, и прочее.... А вы - несознательные граждане таким образом , рубите мой бизнес на корню , отказываясь от брони - кто мне будет оплачивать уже мной понесённые расходы !? Я им пытался возразить - я говорю: а как же долгосрочное инвестирование в бизнес , ведь человек свободно отказываясь от брони, наверное, с большей вероятностью вернётся к Вам, ведь быть обязанным вам за несостоявшуюся сделку - меня лично напрягало бы ... Мне в ответ- а ты слюшай , мужчина ты или нет!? Он не успел доехать на поезде до вокзала - как его переманили конкуренты - как быть !? А я его тут жду! Так я говорю - встречай сам у вокзала ))) Ответ - так не всегда успеваю ! И вообще у нас в стране дашь людям свободу выбора - так все начнётся махровый эгоизм без обязательств , никому ничего не должен , никому ничего не надо.... Нет верности своему слову, пока рублем не пригрозишь !

Так можно было до бесконечности говорить! ::-D:

Но какая-то доля истины есть !
В сети
#597375 Slon 25 апр 2020, 13:47
v_gildenberg:
Я им пытался возразить - я говорю: а как же долгосрочное инвестирование в бизнес
Не в этой жизни ну или в другом месте.

А поскольку за всё бесплатное кто-то должен заплатить, то в ценники и закладывает риск соскакивания клиентов. И потому как компромисс мы видим невозвратное бронирование дешевле возвратного.
Простая экономика. Но что из этого извлекает РЖД? Или надо применительно к РЖД процитировать Силуанова (?), что здесь нет экономики?
#597380 SM@TRON 25 апр 2020, 13:54
Slon: Понятно, что фактор заболевания должен быть вынесен за скобки. Речь идёт об ответственности за свои действия, чтобы не набирали, как на форуме не раз хвастались, просто так, скидывая потом ненужное. Ты должен понимать, что это не только бьёт по экономике, но и по другим (что связано) и в итоге по такому пассажиру: места выбраны - динама подняла или просто нет возможности купить. Ждать до дня отправления в надежде, что скинут ненужное, сам понимаешь.
Согласен со Слоном. Да ты и сам согласен Миша. Просто как обычно не потрудился прочитать написанное. Прекрасная мера против Похабычей, Алексеев ОЖД и прочих, которые без дела набирают пачки билетов впрок и в никуда. Зато на халяву.
Последний раз редактировалось SM@TRON 25 апр 2020, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#597382 en555 25 апр 2020, 13:58
v_gildenberg: ...И вообще у нас в стране дашь людям свободу выбора - так все начнётся махровый эгоизм без обязательств , никому ничего не должен , никому ничего не надо.... Нет верности своему слову, пока рублем не пригрозишь !
Допускаю, что такое происходит в любом государстве, не только у нас.

Дальше уже зависит от уровня культуры в целом, гражданского самосознания и т.д. Но, если нет четких законов разрешающих (а точнее ограничивающих) какие-либо действия - всегда найдутся желающие этим воспользоваться. Думаю, это везде так.
Вопрос в том, что выгоднее - терпеть убытки от некоего процента таких "придурков" :;-): либо сразу поставить жесткие условия (чем отпугнуть часть обеспеченных и уважающих себя граждан).
#597384 v_gildenberg 25 апр 2020, 14:05
Slon:
v_gildenberg:
Я им пытался возразить - я говорю: а как же долгосрочное инвестирование в бизнес
Не в этой жизни ну или в другом месте.

А поскольку за всё бесплатное кто-то должен заплатить, то в ценники и закладывает риск соскакивания клиентов. И потому как компромисс мы видим невозвратное бронирование дешевле возвратного.
Простая экономика. Но что из этого извлекает РЖД? Или надо применительно к РЖД процитировать Силуанова (?), что здесь нет экономики?
Я честно говоря , скажу так, от невозвратных билетов ни ФПК, ни кому-то ещё ни холодно, ни жарко. Это ввели чисто как маркетинговый ход (ну чтобы как у всех) под, может, неким таким общественным запросом. Потому как массового явления это не носит, сумма скидки в абсолютном выражении меньше, чем тот же пассажир потратит на заход в вокзальный KFS. Ну у него у пассажира, да - будет мысль, о да я сэкономил ! ::-D: я накрутил систему на своём хрену !! Ха-ха! То что опять-таки от мнимого сэкономленного он просадит раза два больше в тех же пивных ларьках или у проводника в вагоне - разумеется, речи не идёт. Но как-то так.

Ну или если играть по правилам - стимулирующий финансовый кнут с пряником должен быть. Опять-таки мне лично понравилась депозитарная система у авиакомпаний , мол, денег есть в том же личном кабинете - пожалуйста либо переводи их в баллы, либо трать на будущие перелеты , может и вправду пригодится . Понятно, что на уровне ИП и ООО предприятий малого и среднего бизнеса об этом речи быть не может , там инфраструктура и запас прочности вовсе не таков как у крупных акул (или тех кто таковым себя считает). Хотя бы тот же пресловутый кассовый разрыв уже вынуждает любого ипешника быть по-хорошему жёстче с потребителями своих услуг . В разумных пределах , соотвественно. ::-X:
В сети
#597386 Slon 25 апр 2020, 14:10
en555:
Вопрос в том, что выгоднее - терпеть убытки от некоего процента таких "придурков" :;-): либо сразу поставить жесткие условия (чем отпугнуть часть обеспеченных и уважающих себя граждан).
Так в итоге же и перекладывается всё на уважающих себя. И вот они-то в другой раз могут поискать иные варианты.

v_gildenberg:
Я честно говоря , скажу так, от невозвратных билетов ни ФПК, ни кому-то ещё ни холодно, ни жарко. Это ввели чисто как маркетинговый ход (ну чтобы как у всех) под, может, неким таким общественным запросом. Потому как массового явления это не носит, сумма скидки в абсолютном выражении меньше, чем тот же пассажир потратит на заход в вокзальный KFS.
KFC...
Внимательно не смотрел, но, ткнув пару раз в 104-й и посмотрев на эту скидку, чего-то не понял.
Надо считать.
Ну у него у пассажира, да - будет мысль, о да я сэкономил ! ::-D: я накрутил систему на своём хрену !! Ха-ха! То что опять-таки от мнимого сэкономленного он просадит раза два больше в тех же пивных ларьках или у проводника в вагоне - разумеется, речи не идёт. Но как-то так.
Результат пандемии оболванивания. Ничего нового.
Ну или если играть по правилам - стимулирующий финансовый кнут с пряником должен быть.
Ну так...
Опять-таки мне лично понравилась депозитарная система у авиакомпаний , мол, денег есть в том же личном кабинете - пожалуйста либо переводи их в баллы, либо трать на будущие перелеты , может и вправду пригодится
Это я не смотрел. Плюс подобные системы хотят привязать пакса к себе, что может быть не всегда интересно (писал не раз).
#597417 v_gildenberg 25 апр 2020, 18:16
bu906: Хм. А ГГР ФАС не хочет на лето пересмотреть? Ну там до единицы опустить, или до 1,05 вместо 1,20?
А смысл? А дотирование системы социального дистанцирования? Ну то есть плата за отсутствие пассажиров вблизи 1,5 метров если не ляжет на государство, то точно будет взвалена перевозчиком на пассажиров.

Скажите спасибо, что пока программу лояльности при таком раскладе не прикрыли еще.... :8-):
В сети
#597419 bu906 25 апр 2020, 18:31
Ну я к примеру свою жёнушку отправляю в отпуск к родителям в Самару. Отпуск у нее большой, 54 дня, да еще порядка 70 за прошлые года. Сейчас заставляют выгулять всё накопленное до начала учебного года. У самого 3 недели с четвертой недели июля, и 3 недели со второй недели сентября. Снижение ГГР было бы некой мерой соц. поддержки населения...
v_gildenberg:
А смысл? А дотирование системы социального дистанцирования?
А она есть? Я вот счас смотрел 337 на июнь, десятые числа - спокойно продает и в купе с 3-мя занятыми, и с двумя занятыми, и с тремя свободными. В плацке - аналогично.
Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg, Tesla, Yandex [Bot] и гости: 50