В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#609695 СКВЖД 23 июл 2020, 17:57
Reminis:
№ 537/538 Уфа - Адлер
Допы, которые ни разу практически не назначили
С чего это, он уже как года 3-4 ходит в осенне-зимний период по субботам из Адлера стабильно.

Умом железку не понять!
#609696 Мурзюша 23 июл 2020, 18:00
А что, теперь будет поезд Новосибирск - Усть_Илимск? Был Красноярск - Северобайкальск и с ним вагоны Красноярск - Усть_Илимск. Теперь до Новосибирска продлили? И время прибытия/отправления по Усть_Илимску, как я понимаю, такое же дурацкое? (поздний вечер/раннее утро)

А поезда Иркутск - Усть_Илимск не будет, только вагоны? Прикольно :=-O:
#609697 СКВЖД 23 июл 2020, 18:02
Кбш: № 263/264 Орск – Самара в осенне-зимний период через день, группа вагонов Орск – Адлер от поезда № 127/128 Красноярск – Адлер (общее расписание с № 463/464 Челябинск – Адлер на участке Орск – Самара) - а вот про это непонятно немного: новый поезд 463/464 будет?
Не, тут скорее всего 343/344 переводят в летние, хотя если собрать все его гирлянды в межсезонье (Орск, Самара, Оренбург, ну и собственно Че) довольно приличный поезд получался. Меня больше интересует, в лето будет ли ВБС из Барнаула в 115, раз уж они будут делить нитку и как следствие 140/139 летом через день пойдет, а там вагона на 3 наберется наверное поток на ежедневно.

Умом железку не понять!
#609699 v_gildenberg 23 июл 2020, 18:19
Что-то мне думается насчёт балаковского , что это и взамен 47/48. Второй поезд туда !?
#609700 Владимир Дукин 23 июл 2020, 18:47
комик:
Владимир Дукин:
Daniel Kalinxina:
Владимир Дукин: Вот принесли бы Комику магарыч, так он бы приоткрыл завесу нового графика)....
Мы люди не гордые, и вдобавок бедные. Так что подождем новостей ::-D:
Ну скинулись бы на коньяк хоть всем миром) ::-[:
ага ага.
Не делай людям добра, не получишь бабла
#609701 комик 23 июл 2020, 18:50
Владимир Дукин:
комик:
Владимир Дукин:
Daniel Kalinxina:
Владимир Дукин: Вот принесли бы Комику магарыч, так он бы приоткрыл завесу нового графика)....
Мы люди не гордые, и вдобавок бедные. Так что подождем новостей ::-D:
Ну скинулись бы на коньяк хоть всем миром) ::-[:
ага ага.
Не делай людям добра, не получишь бабла
я и так не делаю... за исключением (не будем показывать пальцем) ::-D:
Владимир Дукин: Кому нужен участок Смоленск-Сызрань? Откуда там пассажиры?
Нужен, пусть ходит. Через Вязьму. Кстати, неплохой вариант для ЭС+БС. Срочно пишу письмо Пегову.

Gadjonysz
#609708 wsa-79 23 июл 2020, 21:22
Владимир Дукин: Кому нужен участок Смоленск-Сызрань? Откуда там пассажиры?
Жителям городов и посёлков, расположенных возле ж.д.
Дай вам волю, всё поотменяете :]:-O: , оставите только по главным магистралям.
#609709 Мурзюша 23 июл 2020, 21:42
Ого. Но из этих городов и поселков основной поток пассажиров - в Москву. Может быть, какой_то небольшой поток есть летом на юг. А кто поедет например из Сухиничей в Смоленск? Или в Пензу? Практически никто. Нет там потока.
#609710 Daniel Kalinxina 23 июл 2020, 21:52
Из конца в конец понятно что не поедут. Но из Смоленска в Сухиничи, из Сухиничей в Тулу, из Козельска в Узловую вполне могут поехать.
#609713 v_gildenberg 23 июл 2020, 22:35
Daniel Kalinxina: Из конца в конец понятно что не поедут. Но из Смоленска в Сухиничи, из Сухиничей в Тулу, из Козельска в Узловую вполне могут поехать.
Не поедут. В Тульской области очень хорошо развито автобусное сообщение , да и тому же Козельску собственно - чего делать в той же Узловой или в Туле!? Мурзюша правильно говорит (и я так думаю) что железной дорогой надо вывозить народ в Москву или из Москвы . Вот Пензенский 122/121 , Липецкий 69/70 , воронежский (тот самый !) - те поезда , где сидячий вагон уместен . По российским глубинкам , рокадам- делать ему нечего. Максимум - пригородный поезд 3 раза в неделю . Поэтому сидячий вагон цеплять - только зря километры обкатывать. Более того, сидячий вагон , по-хорошему был бы нужен тогда когда минский поезд ездил через Москву. А так ... ::-(:
#609715 v_gildenberg 23 июл 2020, 22:54
Кстати, на заметку 215/216 Саратов - Ростов под отмену . Скажу, что он появился в период увлечения открытием новых маршрутов дневного сообщения в 2016 году (вроде) , но особо не зашёл. Хотя на автобусах между Волгоградом и Ростовым поток немалый. Я так понимаю , будет переформатирование в маршрут дальше Ростова (например , в Крым) либо просто высвобожденные вагоны перенаправят на более полезный поезд из Саратова в сторону Москвы. Итог поезда 215/216 - не очень удачный клон 339/340 Н.Новгород - Новороссийск. Да и есть дурное поверье : не брать снова номера поездов , ранее отменных на той же дороге (215 Саратов - Ростов ездил в 80-года). Назначил поезд!? Дай новый номер!


Балаково кстати , недооценённый город , который любит поезда в Москву и летом поезда к морю . Плохо им занимались в своё время . А стоит ради хохмы попробовать пустить поезд через Петровск, хотя народ давным -давно отвык от железной дороги там.
#609718 en555 23 июл 2020, 23:08
v_gildenberg: Кстати, на заметку 215/216 Саратов - Ростов под отмену . Скажу, что он появился в период увлечения открытием новых маршрутов дневного сообщения в 2016 году (вроде) , но особо не зашёл. Хотя на автобусах между Волгоградом и Ростовым поток немалый...
Итог поезда 215/216 - не очень удачный клон 339/340 Н.Новгород - Новороссийск.
В свое время поезд прекрасно заполнялся, несмотря на высокий ценник (в купе). Так что, списывать поезд как "неудачный" я бы точно не стал.
Другое дело, что в 2020-м
1) поездов стало больше. Тот же 141 появился.
2) пассажиров, допускаю, стало меньше.

Например, регулярных автобусных рейсов между Ростовом и Волгоградом стало меньше.
Новый ли график или нет - хз, но на 9 и 11 декабря виден поезд "Москва - Нерюнгри". https://t.rasp.yandex.ru/thread/R_276M_ ... om=2000003
#609722 Максим П. 23 июл 2020, 23:45
В Козельске Оптина Пустынь , поэтому какой-нибудь поток и мог быть,.

Даешь поезд в Крым через Тулу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 297