В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#651919 SVM 27 мар 2021, 17:57
Мурзюша: Кстати, продажи от Великих Лук до Москвы-Белорусской опять закрыли. Оставили только один-единственный рейс на 3 мая) Может быть, опять передумают :=-O:
Вполне! :*SARCASTIC*:
#651922 IZ387 27 мар 2021, 18:03
SVM:
Мурзюша: Кстати, продажи от Великих Лук до Москвы-Белорусской опять закрыли. Оставили только один-единственный рейс на 3 мая) Может быть, опять передумают :=-O:
Вполне! :*SARCASTIC*:
Маразм крепчал....

Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
#651936 mvy 27 мар 2021, 18:37
ВЛ8:только не фоткал - висела в целости и сохранности!
Завтра приеду на Пермь-1 - сфоткаю.
#651940 LmV 27 мар 2021, 18:45
Мурзюша:
4. У 139/140 большая посадка в Обнинске. Если пустить его через Вязьму, он потеряет значительное число пассажиров. Кстати я думаю, было бы не плохо заводить его в Калугу-1 со сменой направления)
Да хорошо было бы, ИМХО, но...
1) как будет с общим графиком тогда?
2) если ли возможность перегнать электровоз в хвост по Калуге-1, или там нет КС в восточной горловине?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#651944 LmV 27 мар 2021, 19:13
SVM:
Вполне! :*SARCASTIC*:
Вот что, блин, такое? Смотрю: с пересадкой. Нихера! А ведь любую хер найти можно? Думаю: в чём дело? Смотрю: в июне и на СПб-В.Луки закрыта продажа билетов. Что происходит нахер?! Теперь опять переигрывают с бригадами?! Или из-за крикунов, вроде тех, из-за которых, в своё время, отменили заход в Псков, и большой трамвай превратился в окурок? А теперь же, требующими самолёт!
Что за Пуп Земли, что никак не решатся сделать!? :]:-O:
Последний раз редактировалось LmV 27 мар 2021, 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#651945 Максим П. 27 мар 2021, 19:16
IZ387: Тут слухи поползли, мол хотят Ласточки впихнуть на маршруты Екатеринбург - Омск и Екатеринбург - Ижевск. Правдив ли сей бред сивой кобылы?
Дайте угадаю, вы эти слухи взяли из одной беседы из ВК?

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#651947 LmV 27 мар 2021, 19:22
Так в чём же дело: пчёложопно с Рижским, или же крикуны? Или не срастается с обслуживанием?
Потому что как объяснить, что СПб-В.Луки тоже закрыта продажа в июне?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#651953 SVM 27 мар 2021, 19:54
LmV » 27-03-2021, 19:13:Вот что, блин, такое? Смотрю: с пересадкой. Нихера! А ведь любую хер найти можно? Думаю: в чём дело? Смотрю: в июне и на СПб-В.Луки закрыта продажа билетов. Что происходит нахер?! Теперь опять переигрывают с бригадами?! Или из-за крикунов, вроде тех, из-за которых, в своё время, отменили заход в Псков, и большой трамвай превратился в окурок? А теперь же, требующими самолёт!
Что за Пуп Земли, что никак не решатся сделать!? :]:-O:
Так в чём же дело: пчёложопно с Рижским, или же крикуны? Или не срастается с обслуживанием?
Потому что как объяснить, что СПб-В.Луки тоже закрыта продажа в июне?
Прочитайте мое сообщение.
В ФПК сами не знают что делать. Мы с Вами об этом зимой говорили
#651958 LmV 27 мар 2021, 20:10
Ну это - следствие. А причина - непонятна. К тому же Черкизон - отношения не имеет к направлению на Луки.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#651961 SVM 27 мар 2021, 20:17
LmV: Ну это - следствие. А причина - непонятна. К тому же Черкизон - отношения не имеет к направлению на Луки.
И Черкизово, и Москва-Риж, и 15/16 МСК-Челябинск/Ек-бург из одного ряда. Происходит это в разных местах, но происходит по сути одно и тоже.
Причина - не знают, что делать. Иначе, не объяснить - сначала назначение, затем - отмена, снова назначение, снова отмена.
Знаете, Михаил, я считаю, что Восточный комплекс (Черкизово) не откроют 29 мая...
#651962 LmV 27 мар 2021, 20:23
SVM:
Причина - не знают, что делать. Иначе, не объяснить - сначала назначение, затем - отмена, снова назначение, снова отмена.
Ну с Черкизово - не успевали. Что же до ВЛ, то - вообще загадка. Закроют или не закроют Рижский? Так ведь не в том вопрос, его всё равно не закроют совсем, а в перекидывании поезда. Или просто не смогли решить вопрос с обслуживанием поезда, что более вероятно? ::-[:
SVM:
Знаете, Михаил, я считаю, что Восточный комплекс (Черкизово) не откроют 29 мая...
Почему? Слишком недостроен? Так можно достраивать и после. Он меньше, чем Ладожский, а последний - доделывали после открытия.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#651965 SVM 27 мар 2021, 21:09
LmV: Ну с Черкизово - не успевали. Что же до ВЛ, то - вообще загадка. Закроют или не закроют Рижский? Так ведь не в том вопрос, его всё равно не закроют совсем, а в перекидывании поезда. Или просто не смогли решить вопрос с обслуживанием поезда, что более вероятно?
Ну хорошо, попробую по-другому объяснить. У РЖД/ФПК нет целостности картины. Кто-то задумался, решил - остальным не понравилось, а телеграмма уже есть. Это называется полным отсутствием планирования.
Зачем было торопится с Черкизово? А потому, что все хотели одновременно - и реставрацию участка Москва-Кал - Москва-Кур и открытие Черкизово. А так не бывает. Есть хорошая поговорка: "Кролик может всё, но не может всё сразу". Для того, чтобы приступить ко второму, надо закончить первое.
С В.Луками - это вообще метание из стороны в сторону.
15/16 и вместе с ним ряд других поездов, на которые бесконца открывают/закрывают продажу, меняют расписание, схему состава и т.д. - это опять же из-за полного отсутствия планирования. Назначение одного мешает другому, увидели не сразу, а увидели - кинулись исправлять - а оказалось еще хуже - и начинается то самое метание из стороны в сторону.
LmV:
SVM: Знаете, Михаил, я считаю, что Восточный комплекс (Черкизово) не откроют 29 мая...
Почему? Слишком недостроен? Так можно достраивать и после. Он меньше, чем Ладожский, а последний - доделывали после открытия.
По сути, я объяснил это текстом выше. Но если в деталях - то да, я думаю не достроят - в том плане, что через Черкизово собираются пускать почти весь транзит. Если бы туда перенесли бы только Ласточки и Стрижи - можно достраивать после открытия, а так он просто захлебнется. И опять из-за того, что изначально не было в планах пускать через него транзитные поезда
#651970 Иван12 27 мар 2021, 21:26
Мурзюша:
Etrainer » 27-03-2021, 15:50:
Колхозник:я еще летом писал, что в Козельск нужна теплоласта. Со временем хода до Москвы 4 часа будет полный аншлаг
Это да. СПБ-Печоры запустили же. Тут лучше даже не в Козельск, а до ст. Тупик (2 км до Оптиной Пустыни). Одних паломников будет от 50 до 200 чел/сутки! Остановки: Нара, Балабаново, Обнинск, Малоярославец, Калуга-2, Воротынск, Сухиничи (Узловые, а может и Главные), Козельск, Тупик.

Отсутствие остановки в Калуге у анапского 109/110 - преступление против человечества! Тот же почивший 237 имел там весьма большую посадку/высадку!

Интересно, почему 140 Брянский не объединят с СПБ-Смоленск одним составом с расцепкой по Вязьме (ежедневно!)? Брянский потом пустить на Калугу и всего делов. Или Обнинск не забудет, не простит?!
8 вагонов СПБ-Брянск, столько же - СПБ - Смоленск. В каждой группе 3-4К, 3-4П, 1С. И СВ может быть, в Брянской группе.
1. У Ласточки в Козельск также имеет смысл сделать остановку на Солнечной. Бестолковые солнцевские москвичи - тиктокеры и бьютиблогеры - с радостью поедут в Оптину пустынь и отстегнут бабки за билет)
2. В Сухиничах достаточно одной остановки - но вот можно ли там приехать с главного хода на Сухиничи-Узловые, а потом уехать в противоположную сторону в Козельск? Есть ли там съезд? Возможно, придётся заезжать на Сухиничи-Главные?
3. Коллеги, а что Вы по поводу остановки 109/110 в Калуге не пишете в ФПК? Здесь писать об этом бесполезно?) Я написал, жду что ответят)
4. У 139/140 большая посадка в Обнинске. Если пустить его через Вязьму, он потеряет значительное число пассажиров. Кстати я думаю, было бы не плохо заводить его в Калугу-1 со сменой направления)
Можно без проблем.
#651989 ВЛ8 27 мар 2021, 22:04
mvy:
ВЛ8:только не фоткал - висела в целости и сохранности!
Завтра приеду на Пермь-1 - сфоткаю.
На П-1 точно висит, там же эльки ходят... :*DANCE*:
Я шёл от галереи в сторону П-1 (местные поймут), везде висела
#651990 LmV 27 мар 2021, 22:11
SVM:
С В.Луками - это вообще метание из стороны в сторону.
Ну а причина метаний не понятна. ИМХО, либо - не решили с обслуживанием, либо - крикуны-всепропальщики достали.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38