В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
Владимир Дукин: С 10 до 15 и многие линии метро и автобусы с трамваями воздух возят. Бабок катают по поликлиникам, подругам и магазинам.
Предлагаю в метро технологию с 11 до 14 :*THUMBS UP*: По поликлиникам надо ездить на специальных автобусах С*** а гламурные шмары в ЦУМ на т.н. «такси» доедут.

Gadjonysz
#675527 ANRI 28 июл 2021, 08:45
IZ387: Ну я бы не сказал. 12 вагонов в 2019-м в сентябре говорили явно о другом. В летний период ещё могу согласиться. Но осенью-зимой поезд ходил максимальной схемой.
на своем "закате" в осенне-зимний период в отсутствии праздничных-выходных дней было 5-8 вагонов.
вы в каком то другом Ижевске живете
#675530 Kuryanin 28 июл 2021, 08:54
Владимир Дукин: там заполняемость 200% утром и вечером по 10-11 вагонов.

Как раз начал не я жалуюсь, что из Подольска в Москву нужно ездить. Я лишь пояснил, что сравниваете несопоставимое. Надо одинаковые условия брать. Про заполняемость уже сказали.
Владимир Дукин: Зарплата там у большинства не 15 тысяч, как у Вас в колхозе, поэтому налоги платятся колоссальные. 50 рублей вполне себе адекватная цена.
У меня зарплата не 15 тысяч. Должность обязывает. Но за такие деньги и спрос не мал. Но я думаю в первую очередь не только о себе, не как себе набить карман из народного бюджета.
Вот именно, что при таких зарплатах у вас и такой цене ни о какой прибыли не может быть и речи. Это глубоко убыточный транспорт для бюджета Москвы и МО, развозить вас за копейки. Не может проезд почти 100 км за 57 рублей быть прибыльным. Ну не может и точка. Вы это сами прекрасно знаете. Просто вы уже не заплатите ту цену за электричку, которую платили до МЦД. 150 рублей вроде до Курского?
Владимир Дукин: В Курске такого потока нет, да и то запускают городские пригородные.

Кто там и чего запускает?
#675534 leha7729 28 июл 2021, 09:08
Владимир Дукин: С 10 до 15 и многие линии метро и автобусы с трамваями воздух возят. Бабок катают по поликлиникам, подругам и магазинам.
Советская власть вернулась? Все на своих рабочих местах сидят, менты по кинотеатрам и баням прогульщиков вылавливают? Статьи за тунеядство и частнопредпринимательскую деятельность снова работают?
Давно в Москве не был. А в 2000-е - начале 2010-х днём народу хватало. Все по "делам бизнеса" ездили. Я в том числе. ::-[:
#675537 IZ387 28 июл 2021, 09:50
ANRI:
IZ387: Ну я бы не сказал. 12 вагонов в 2019-м в сентябре говорили явно о другом. В летний период ещё могу согласиться. Но осенью-зимой поезд ходил максимальной схемой.
на своем "закате" в осенне-зимний период в отсутствии праздничных-выходных дней было 5-8 вагонов.
вы в каком то другом Ижевске живете
127/128 никогда особо длинным и не ходил. Летом по 5 вагонов, осенью-зимой в 8-12 в зависимости от спроса.
А так ПДСом в 5-8 вагонов никого не удивишь. Тот же Москва - Круглое Поле так ездит, недавно и 109/110 Уренойский в 8 вагонов недавно видел. Да и те же Москва - Нижневартовск и Москва - Курган - Челябинск не сильно то длинные, 7-8 вагонов.

Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
#675538 IZ387 28 июл 2021, 09:56
Владимир Дукин: Приучайтесь к ковидной действительности.
Рано или поздно эта ковидная действительность, как вы говорите, закончится. Но вот есть ли гарантия возвращения всего отменённого из-за неё?

Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
#675545 Фыва Цукен 28 июл 2021, 10:24
IZ387:
Владимир Дукин: Приучайтесь к ковидной действительности.
Рано или поздно эта ковидная действительность, как вы говорите, закончится. Но вот есть ли гарантия возвращения всего отменённого из-за неё?
нету, естественно. ковид был только поводом. а реально в россии уже практически нет никаких ковидных ограничений, и действительность можно считать вернувшейся к до-ковиду. но поезда восстанавливать никто не будет.
#675548 Максим П. 28 июл 2021, 10:36
У нас в Тульской области действуют ограничения. И поголовное прививание.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#675550 Фыва Цукен 28 июл 2021, 11:00
Максим П.: У нас в Тульской области действуют ограничения. И поголовное прививание.
у меня отец каждую неделю ездит на дачу в тульскую область. ни о каких ограничениях не рассказывал.
#675556 IZ387 28 июл 2021, 11:12
Фыва Цукен:
IZ387:
Владимир Дукин: Приучайтесь к ковидной действительности.
Рано или поздно эта ковидная действительность, как вы говорите, закончится. Но вот есть ли гарантия возвращения всего отменённого из-за неё?
нету, естественно. ковид был только поводом. а реально в россии уже практически нет никаких ковидных ограничений, и действительность можно считать вернувшейся к до-ковиду. но поезда восстанавливать никто не будет.
В Тюменской области ограничения, , в ХМАО, на югах ограничения. И это вы называете никаких ограничений?

Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
#675569 v_gildenberg 28 июл 2021, 11:58
На Ижевска с Ебурга есть поток. :=-O: Похоже, там и учеба, и бизнес, и какие-то производственные связи , и курорты. Но факт есть факт. Удмурты ездят бабки зарабатывать в Ебург. С мест сообщили так.
#675572 AlexBykov 28 июл 2021, 12:06
IZ387:Насчёт гибели ЖД сообщения из-за авиа - ну блин, поезда на Ижевск - Екатеринбург и Екатеринбург - Оренбург всё равно дешевле выходит, да и вокзалы как никак комфортнее, чем аэропорты, которые обычно очень далеко.
Я не думаю, что прорежение сообщения напрямую из-за авиа в данном случае. Я лишь заметил, что одни в непростых сегодняшних условиях находят возможности развиваться там, где другие очередной раз обосрались и сворачиваются.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#675577 IZ387 28 июл 2021, 12:32
v_gildenberg: На Ижевска с Ебурга есть поток. :=-O: Похоже, там и учеба, и бизнес, и какие-то производственные связи , и курорты. Но факт есть факт. Удмурты ездят бабки зарабатывать в Ебург. С мест сообщили так.
Всё правильно. Так же командировки из Ижевска в Екат у местных предприятий - не редкость.
Похоже, что завод прицепов Новороссийск - Екатеринбург в Ижевск как раз таки с этим и связан. Рост пассажиропотока именно на осень - весну и приходится как раз.
Последний раз редактировалось IZ387 28 июл 2021, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
#675580 v_gildenberg 28 июл 2021, 12:38
Работал с толковым пареньком в Москве, родом из Ижевска , сейчас там осел, пивные точки по франшизе держит. Все верно говорит - иногда надо мотаться в Ебург с первичкой, либо сам на машине, либо жену на поезде засылает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], zz27 и гости: 108