В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#666271 Serge& 18 июн 2021, 12:20
поезд 581 на 21 июня
у него и в Томске-1 стоянки нет, напроход следует
#666284 SM@TRON 18 июн 2021, 12:46
leha7729:
Минеральные Воды: ЭР2Р и ЭР2Т со стандартными мягкими (по сравнению с ЭД4М) диванами вполне себе в ТЧ-1 были.
В 1987-м? ЭД4М на 10 лет позже появились, до этого не с чем было сравнивать. И не попадались мне ЭРки с мягкими диванами, в т. ч. на Ленинградском направлении.
Да хорош вам выдумывать. Весь парк ТЧ-1 в те годы был именно что с мягкими (полумягкими) диванами. Которые по сравнению со стандартной лавкой ЭД2Т/ЭД4 таки действительно были мягкими. В том числе в чистых ЭР2. А вот из Питера могло что угодно заехать. С деревяшками в том числе. Бывало и такое...

С уважением, Евгений.
#666310 СКВЖД 18 июн 2021, 13:39
Максим1988: А никто случайно не в курсе, сейчас посмотрел и увидел в расписании поезд 581 на 21 июня Томск-Новосибирск, причём маршрут у него интересный Томск-Тайга-Анжерская-Кемерово-Новосибирск. Причём без стоянки по ст. Топки. И таким же маршрутом но на 19 июля и так же без права продажи... Подскажите, что это... По Кемерово стоянка всего 18 минут, по Тайге 3 минуты.
Ребенки едут, вся сибирская гирлянда в Новосибе сцепливается и на юга

Умом железку не понять!
#666312 Slon 18 июн 2021, 13:49
Владимир Дукин:
Служебное расписание движения пассажирских поездов. Московская железная дорога. Восточный вокзал. С 29 мая 2021 г.
А примечания к схемам вы составляли? А то смена направления по Лихоборам у кого-то явно указана, а у кого-то надо это увидеть в другом пункте.
#666314 Владимир Дукин 18 июн 2021, 14:00
Исправлял скорее. Добавлял многое.
Т.к . Переходных новых не было, приходилось все схемы перелопачивать и ковырять. А они порой сильно поменялись.
Если чего-то не хватает, могу добавить.
#666317 leha7729 18 июн 2021, 14:10
SM@TRON: Да хорош вам выдумывать. Весь парк ТЧ-1 в те годы был именно что с мягкими (полумягкими) диванами. Которые по сравнению со стандартной лавкой ЭД2Т/ЭД4 таки действительно были мягкими. В том числе в чистых ЭР2. А вот из Питера могло что угодно заехать. С деревяшками в том числе. Бывало и такое...
Ну если только с полумягкими... На таких действительно можно лежать. Правда, недолго.
raketa же про мягкие сидушки писала. Что-то наподобие такого. На них не полежишь. Подлокотники мешают. ::-(:
#666318 Slon 18 июн 2021, 14:13
Владимир Дукин:
Исправлял скорее. Добавлял многое.
Т.к . Переходных новых не было, приходилось все схемы перелопачивать и ковырять. А они порой сильно поменялись.
Если чего-то не хватает, могу добавить.
Ну, это ремарка, а так - у меня нет морального права вас загружать.
Просто где-то на первых поездах бросилось в глаза, что нумерация по Лихоборам переворачивается, а ниже в перечне пунктов смены направления движения Лихоборы не указаны. Но для меня это никак не принципиально - просто чтобы вы были в курсе, если что.
#666325 Владимир Дукин 18 июн 2021, 14:39
Да поправлю, мне не сложно. Если есть опечатки, ошибки, неточности, то я внесу исправления. Редактора у меня нет.
89 и 247 надо в п.5 добавить Лихоборы.
#666328 KSM 18 июн 2021, 15:06
Владимир, вопрос возможно глупый. А почему выделяются жирным некоторые станции в служебках? Кто считает их важнее?
#666330 Владимир Дукин 18 июн 2021, 15:10
Обычно узловые выделяются или где смена локомотива, крупный город.
А так, че попало в разных служебках выделяли. Например, Пенза-3 или Пады за какие-то годы в служебке ЮВЖД, Отрожка))
#666337 Максим П. 18 июн 2021, 16:00
Удивительно, что Пчеловодное есть в служебках, это уже давно не станция.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#666338 v_gildenberg 18 июн 2021, 16:01
Правильно делали, что Пады жирным выделяли! Высокообразованная и культурная станция с душевным колоритом. :*THUMBS UP*:
Максим П.: Удивительно, что Пчеловодное есть в служебках, это уже давно не станция.
Кто это Вам сказал? Там пчёл разводят, это не может быть не станцией - сожрут же.

Gadjonysz
#666359 Владимир Дукин 18 июн 2021, 18:19
Максим П.: Удивительно, что Пчеловодное есть в служебках, это уже давно не станция.
Там не станция, там внутридорожный стык регионов и он не в самом Пчеловодом, а ближе к Мордвесу. Вот в перегонке это видно по расстоянию, а в тарифном расстоянии экспресса указано как Пчеловодное.
#666390 SM@TRON 18 июн 2021, 19:37
leha7729: Ну если только с полумягкими... На таких действительно можно лежать. Правда, недолго.
Да, именно такие. Только разделённые полосками.
raketa же про мягкие сидушки писала. Что-то наподобие такого. На них не полежишь. Подлокотники мешают ::-(: .
Такие сидушки тогда только на экспрессах в Дубну можно было встретить :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фыва Цукен и гости: 119