В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#626255 Себастьян Бах 16 ноя 2020, 21:18
Экономическая целесообразность есть тогда, когда станция, на которой делаешь остановку, находится относительно недалеко от станции назначения.
Дело в том, что на короткие расстояния билеты дОроги. Соответственно. выгоднее на короткое расстояние доплатить плацкартную часть билета, а не покупать новый полный билет

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#626256 Себастьян Бах 16 ноя 2020, 21:20
Remo.3D:Не всегда. Вот, например, я собираюсь зимой съездить с Урала погреться на юг, на обратном пути хочу заглянуть на 3-4 дня к родственникам в Волгоград. Для меня остановка имеет смысл. Но будет ли экономически целесообразно? Ехать собираюсь в купе.
Вероятно, в вашем случае будет осмысленнее делать остановку по пути с Урала на юг, а не в обратном направлении

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#627785 Serge& 26 ноя 2020, 13:17
В связи с акцией "до Владивостока за 2020 рублей" остановка в пути вновь приобретает смысл.
Например, мне надо из Тюмени в приморский Артём уехать 25 декабря. Я покупаю билет от Екатеринбурга до Владивостока на 15-е число за 2020, подхожу к отправлению поезда на тюменский вокзал и обращаюсь в кассу, чтобы мне оформили эту 'остановку'. Затем прошу принять доплату за плацкарту на нижнее место от Тюмени до Угольной на нужную дату – и таким образом экономлю две-три тысячи рублей.
#627786 v_gildenberg 26 ноя 2020, 13:29
Serge&: В связи с акцией "до Владивостока за 2020 рублей" остановка в пути вновь приобретает смысл.
Например, мне надо из Тюмени в приморский Артём уехать 25 декабря. Я покупаю билет от Екатеринбурга до Владивостока на 15-е число за 2020, подхожу к отправлению поезда на тюменский вокзал и обращаюсь в кассу, чтобы мне оформили эту 'остановку'. Затем прошу принять доплату за плацкарту на нижнее место от Тюмени до Угольной на нужную дату – и таким образом экономлю две-три тысячи рублей.
А сколько выйдет доплата за плацкарту от Тюмени до Угольной? И не боитесь ли того факта, что при выгрузке данных по пассажирам от Екатеринбурга до Тюмени: вас там может не оказаться, ну и соответственно невозможно будет оформить саму остановку?!
#627788 Михаил 26 ноя 2020, 14:04
Serge& » 26-11-2020, 13:17:В связи с акцией "до Владивостока за 2020 рублей" остановка в пути вновь приобретает смысл.
Например, мне надо из Тюмени в приморский Артём уехать 25 декабря. Я покупаю билет от Екатеринбурга до Владивостока на 15-е число за 2020, подхожу к отправлению поезда на тюменский вокзал и обращаюсь в кассу, чтобы мне оформили эту 'остановку'. Затем прошу принять доплату за плацкарту на нижнее место от Тюмени до Угольной на нужную дату – и таким образом экономлю две-три тысячи рублей.
Вы билет можете только от Москвы взять по такому тарифу, а не от Екб.
#627853 Serge& 26 ноя 2020, 19:34
v_gildenberg: сколько выйдет доплата за плацкарту от Тюмени до Угольной? И не боитесь ли того факта, что при выгрузке данных по пассажирам от Екатеринбурга до Тюмени: вас там может не оказаться, ну и соответственно невозможно будет оформить саму остановку?
Доплата будет примерно 8,2 тыс.
Конечно, риск есть, но никто же уверенно сказать не может, что 100% откажут, так что дело это благородное. Самое худшее – минус три тыщи и зря скатался в Тюмень.
Да можно и ради уверенности в Екатеринбург на скидочной ласточке прокатиться и реально сесть в поезд, хотя время отправления оттуда не самое удобное.
#627855 Иван12 26 ноя 2020, 20:35
Мурзюша: Можно от Екатеринбурга до Владивостока. Смотрите условия акции (во вложенном файле) :=-O:
В каком вложенном файле?
Вы ничего не вложили.
#627896 Михаил 27 ноя 2020, 02:56
Мурзюша » 26-11-2020, 14:22:Можно от Екатеринбурга до Владивостока. Смотрите условия акции (во вложенном файле) :=-O:
Прочитал. Признаю ошибку. Не знал, что аж до Омска города в список акционный включили.
#668681 Serge& 29 июн 2021, 08:20
Себастьян Бах » 16-11-2020, 23:18: Экономическая целесообразность есть тогда, когда станция, на которой делаешь остановку, находится относительно недалеко от станции назначения.
Дело в том, что на короткие расстояния билеты дороги. выгоднее на короткое расстояние доплатить плацкартную часть билета, а не покупать новый полный билет
Сообщаю, что поставил эксперимент: купил билет до станции, следующей непосредственно за той, на которой собирался выходить, поскольку стоимость проезда была одинакова. По прибытию в кассе этой промежуточной станции благополучно оформил "остановку в пути" на вспомогательном бланке.
Результат эксперимента: не были начислены автоматически ржд-бонусы.
По прошествии месяца сделал попытку ретро-начисления. Отказано:
Причина автоотказа: Данный билет был сдан или аннулирован. Поездка не совершалась.
#668683 v_gildenberg 29 июн 2021, 08:27
Serge&:
Себастьян Бах » 16-11-2020, 23:18: Экономическая целесообразность есть тогда, когда станция, на которой делаешь остановку, находится относительно недалеко от станции назначения.
Дело в том, что на короткие расстояния билеты дороги. выгоднее на короткое расстояние доплатить плацкартную часть билета, а не покупать новый полный билет
Сообщаю, что поставил эксперимент: купил билет до станции, следующей непосредственно за той, на которой собирался выходить, поскольку стоимость проезда была одинакова. По прибытию в кассе этой промежуточной станции благополучно оформил "остановку в пути" на вспомогательном бланке.
Результат эксперимента: не были начислены автоматически ржд-бонусы.
По прошествии месяца сделал попытку ретро-начисления. Отказано:
Причина автоотказа: Данный билет был сдан или аннулирован. Поездка не совершалась.
Эксперимент признан успешным.
#668910 Михаил 30 июн 2021, 03:14
Serge& » 29-06-2021, 08:20:
Себастьян Бах » 16-11-2020, 23:18: Экономическая целесообразность есть тогда, когда станция, на которой делаешь остановку, находится относительно недалеко от станции назначения.
Дело в том, что на короткие расстояния билеты дороги. выгоднее на короткое расстояние доплатить плацкартную часть билета, а не покупать новый полный билет
Сообщаю, что поставил эксперимент: купил билет до станции, следующей непосредственно за той, на которой собирался выходить, поскольку стоимость проезда была одинакова. По прибытию в кассе этой промежуточной станции благополучно оформил "остановку в пути" на вспомогательном бланке.
Результат эксперимента: не были начислены автоматически ржд-бонусы.
По прошествии месяца сделал попытку ретро-начисления. Отказано:
Причина автоотказа: Данный билет был сдан или аннулирован. Поездка не совершалась.
Спасибо, интересный эксперимент. Осталось узнать, если бы вы затем оплатили новую плацкарту на оставшийся участок, то пришли бы баллы или нет. Но это уже совсем не бесплатно.
#690082 Serge& 04 окт 2021, 03:57
Но в случае возникновения желания мог бы и продолжить. А вот без оформления остановки точно не смог бы продолжить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94