В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#657423 LmV 26 апр 2021, 23:36
en555:Глупый вопрос сейчас задам, всё-таки интересно: межвагонные двери, те что находятся между двухэтажными и одноэтажными составами, были открыты или закрыты на ключ? ::-):
Это - не ко мне. :;-): Полюбому - пройти было нельзя.
Ух... Это ведь можно к 22/21 прицепить что-то... ::-[:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#657444 Мурзюша 27 апр 2021, 01:10
en555 » 27-04-2021, 00:33:
LmV: Ну чтож... Видео реально доказало, что можно пускать двухгруппники с комбинацией двухэтажных и обычных вагонов. :*THUMBS UP*:
Глупый вопрос сейчас задам, всё-таки интересно: межвагонные двери, те что находятся между двухэтажными и одноэтажными составами, были открыты или закрыты на ключ? ::-):
Были открыты, можно было пройти. Межвагонные двери в одноэтажном и двухэтажном вагонах на одном уровне.
#657466 grant 27 апр 2021, 08:27
en555:
Глупый вопрос сейчас задам, всё-таки интересно: межвагонные двери, те что находятся между двухэтажными и одноэтажными составами, были открыты или закрыты на ключ? ::-):
Двери были открыты в свободном доступе для всех. В нашем вагоне некоторое время не работала система водоснабжения туалетов. Начальник поезда всем рекомендовал пользоваться туалетами в соседнем вагоне.
#657569 balberov 27 апр 2021, 19:40
grant:
Двери были открыты в свободном доступе для всех. В нашем вагоне некоторое время не работала система водоснабжения туалетов. Начальник поезда всем рекомендовал пользоваться туалетами в соседнем вагоне.
Они еще и воду в наш вагон из двухэтажки перекидывали в пути следования. Но она ближе к Москве все равно кончилась.
#657646 balberov 28 апр 2021, 00:50
v_gildenberg: Ну вот что значит слишком много и часто пользоваться душом!
Как мне объяснял проводник, дело было в какой-то неисправности, из-за которой вагон не смогли нормально заправить водой. Что-то там где-то блокировалось, и снаружи казалось, что баки полные, но на самом деле это было не так. Техники в пути долго выясняли, в чем дело, и в конце концов все починили.
#657649 v_gildenberg 28 апр 2021, 00:55
balberov:
v_gildenberg: Ну вот что значит слишком много и часто пользоваться душом!
Как мне объяснял проводник, дело было в какой-то неисправности, из-за которой вагон не смогли нормально заправить водой. Что-то там где-то блокировалось, и снаружи казалось, что баки полные, но на самом деле это было не так. Техники в пути долго выясняли, в чем дело, и в конце концов все починили.
Есть такое дело. Это автоматический клапан обратного давления . Это когда бак водой заполнен, он автоматически перекрывает набор воды. Не спорю - выходит из строя. Только - насколько известно там есть ещё и автоматический указатель уровня воды . Который показывает количество оставшейся воды. На дисплее выводит. Говоришь - проводникам при заправки водой , посмотри на значения , проверь . Нет! Как об стенку горох. А потом все на ремонт свалить ::-(:
#657682 EmPeR1oR 28 апр 2021, 04:29
Dionysos:
EmPeR1oR » 22-04-2021, 22:56:На РЖД-Тур появился тур Москва - Беломорск - Углич - Москва :=-O:
График есть?
Все что есть, только отсюда - https://rzdtour.com/kruiznyie-turyi/kruiznyie-poezda/neizvedannaya-rossiya-(3-dnya/2-nochi)
#657718 Мурзюша 28 апр 2021, 09:50
1. Если поезд в 9.10 приходит в Кемь, а в тот же день в 18.15 уже уходит, то на Соловки они съездить никак не успеют. Рейсовые теплоходы уходят из Кеми в 8.00 и 12.30, обратно 16.00 и 19.00, время в пути - около 2 часов. При том, что причал находится ~в 15 км от вокзала.
2. Даже если предположить, что под туристов подадут отдельный катер, то с учётом организационных моментов (пока все выйдут из вагонов, соберутся, погрузятся по автобусам, доедут до порта, перегрузятся из автобусов на катер и т.д.) - времени на Соловках у них будет совсем немного. С учётом того, что на поезд нужно вернуться не в самый последний момент, а хотя бы за полчаса до отправления - думаю погулять по Соловкам останется часа два. Максимум два с половиной. Маловато.
3. И самое главное. Есть указ губернатора Архангельской области и 35-у от 17.03.21. Согласно которому для въезда на Соловки В ЭТОМ СЕЗОНЕ (не в прошлом!!! это мракобесие происходит сейчас!!!) нужно предоставить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не ранее двух дней до въезда (=в поезде нужно делать тест, ага), или справку о наличии антител, или сертификат о прививке. Много ли будет желающих с этим тр@хаться? Чтобы 2 часа погулять по Соловкам, ага. Я думаю, что не густо :=-O: Я думаю, что это вообще практически поставит крест на туризме на Соловках в этом сезоне.
#657724 balberov 28 апр 2021, 10:07
v_gildenberg:
Есть такое дело. Это автоматический клапан обратного давления . Это когда бак водой заполнен, он автоматически перекрывает набор воды. Не спорю - выходит из строя. Только - насколько известно там есть ещё и автоматический указатель уровня воды . Который показывает количество оставшейся воды. На дисплее выводит. Говоришь - проводникам при заправки водой , посмотри на значения , проверь . Нет! Как об стенку горох. А потом все на ремонт свалить ::-(:
Как я понял, заправляли в Элисте водой, привезенной в водовозке. Я не исключаю, что эти заправщики вагон-то впервые в жизни видели. Ну и вода была премерзкая, кстати. Чай получался такой соленый, что приходилось бегать за нормальной водой сперва в ресторан, а потом в двухэтажку.
#657729 Стас064 28 апр 2021, 10:20
v_gildenberg:
balberov:
v_gildenberg: Ну вот что значит слишком много и часто пользоваться душом!
Как мне объяснял проводник, дело было в какой-то неисправности, из-за которой вагон не смогли нормально заправить водой. Что-то там где-то блокировалось, и снаружи казалось, что баки полные, но на самом деле это было не так. Техники в пути долго выясняли, в чем дело, и в конце концов все починили.
Есть такое дело. Это автоматический клапан обратного давления . Это когда бак водой заполнен, он автоматически перекрывает набор воды. Не спорю - выходит из строя. Только - насколько известно там есть ещё и автоматический указатель уровня воды . Который показывает количество оставшейся воды. На дисплее выводит. Говоришь - проводникам при заправки водой , посмотри на значения , проверь . Нет! Как об стенку горох. А потом все на ремонт свалить ::-(:
Было такое на новой поздней 44 серии-не могли заправить водой на станции-вагоны на гарантии. Как всегда поездная бригада не стала разбираться (или не смогла). После кросса обесточили всю систему-и налив начался. Типичный заводской брак. Позднее везде стали отключать эти клапана-так как их никто не хочет обслуживать и всё под вагоном сгнивает и даёт утечки....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14