В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#662167 v_gildenberg 28 май 2021, 09:56
Честно говоря, не понимаю - а зачем нужно брать с собой для поездки в эту непризнанную страну, где по скромным оценкам 90% жителей имеет российский паспорт, свой заграничный паспорт...?
#662168 кассир 28 май 2021, 10:27
MaximT:
кассир:
MaximT:Ребенок едет по своему свидетельству о рождении. Там родитель(и) указаны.
Че-то стрёмно... Лучше заграны, наверное, возьму...
Что стремного? Все так ездят, там наоборот, на загранпаспорта смотрят как на диковинку на этом кпп... Мы в январе так ездили - свидетельство + паспорт рф родителя. Зачем вам печать Абхазии в загране? Чтоб потом не пустили в Грузию? Езжайте спокойно по рф.
Да я бы не парилась, если бы она была вписана в мой российский. Естественно, ехала бы спокойно по российскому + свидетельство. Но в ситуации, когда ребенок 9 лет не вписан в паспорт матери, как-то нервозно мне будет ждать пограничников... :=-O:
#662169 v_gildenberg 28 май 2021, 10:43
кассир:Да я бы не парилась, если бы она была вписана в мой российский. Естественно, ехала бы спокойно по российскому + свидетельство. Но в ситуации, когда ребенок 9 лет не вписан в паспорт матери, как-то нервозно мне будет ждать пограничников... :=-O:
А Вы впишите в свой российский паспорт. Они (ФМС) вроде это делают в день обращения. Без изъятия документов. Или есть причины не вписывать детей в паспорт?
#662170 MaximT 28 май 2021, 10:48
кассир:
MaximT:
кассир:
MaximT:Ребенок едет по своему свидетельству о рождении. Там родитель(и) указаны.
Че-то стрёмно... Лучше заграны, наверное, возьму...
Что стремного? Все так ездят, там наоборот, на загранпаспорта смотрят как на диковинку на этом кпп... Мы в январе так ездили - свидетельство + паспорт рф родителя. Зачем вам печать Абхазии в загране? Чтоб потом не пустили в Грузию? Езжайте спокойно по рф.
Да я бы не парилась, если бы она была вписана в мой российский. Естественно, ехала бы спокойно по российскому + свидетельство. Но в ситуации, когда ребенок 9 лет не вписан в паспорт матери, как-то нервозно мне будет ждать пограничников... :=-O:
Не надо никого никуда вписывать, не придумывайте проблемы на ровном месте.
Ваш паспорт удостоверяет вашу личность. Личность ребенка удостоверяет свид о рождении, в котором вы вписаны как родитель. Никто не смотрит, вписан ребенок в паспорт или нет.
Чтоб вам было спокойнее, скажу, что мой младший сын тоже не вписан у меня в паспорт, мы ездили в январе - проблем нет никаких.
#662171 кассир 28 май 2021, 10:59
v_gildenberg:

А Вы впишите в свой российский паспорт. Они (ФМС) вроде это делают в день обращения. Без изъятия документов. Или есть причины не вписывать детей в паспорт?
Я прописана не там, где живу. А обратиться в ФМС нужно по месту постоянной регистрации. За три года после замены паспорта как-то не сложилось...
#662172 v_gildenberg 28 май 2021, 11:39
Что-то тоже думаю, что проблем быть не должно.... Вообще, насколько известно, при СССР вписанные в паспорт дети означали, что не надо платить налог за бездетность. Только и всего. Сейчас вписывать детей в паспорт никто не обязан.
#662174 grant 28 май 2021, 12:45
В мае 2021 года по КБЖД перевезено более 800 пассажиров экскурсионными поездами.

В рамках туристического сезона на Кругобайкальской железной дороге, который стартовал 1 мая, пригородными экскурсионными поездами за 10 рейсов было перевезено более 800 пассажиров.

Отметим, что активно курсировать по исторической магистрали составы с путешественниками будут до 30 октября.

Маршрут предлагается в двух вариантах: Иркутск-Пассажирский – Слюдянка – порт Байкал, который носит название «Классический» и осуществляется по четвергам и воскресеньям, а также «Зеркальный», следующий из порта Байкал в Слюдянку и далее в Иркутск-Пассажирский по понедельникам и пятницам.

Для пассажиров, предпочитающих самостоятельные путешествия, доступны поездки на «Кругобайкалку» рейсовыми пригородными поездами. В понедельник, четверг, пятницу и воскресенье пригородный поезд № 6201 следует сообщением Слюдянка-I – Байкал, в понедельник, вторник, пятницу и субботу – № 6202 сообщением Байкал – Слюдянка-I. Кроме этого, по субботам по маршруту Слюдянка-I — Байкал следует пригородный поезд № 6203, а в воскресенье по маршруту Байкал – Слюдянка-I отправляется пригородный поезд № 6204.

Подробную информацию можно узнать на официальном сайте АО «Байкальская пригородная пассажирская компания» в разделе «Поездки и экскурсии по КБЖД», сообщила служба корпоративных коммуникаций ВСЖД
#662182 vlastelinbab 28 май 2021, 14:04
Минеральные Воды:
vlastelinbab:
кассир: Стесняюсь спросить, про Гагру никто не в курсе, я так понимаю?
Хоть бы понимать, есть смысл ждать и караулить. И брать с собой загранпаспорта...
Загранпаспорт надо брать. Даже если не при прохождении ПТК, то хотя бы просто если менты на вокзале потребуют, надо предъявлять именно его. Этим вы избежите наложения на вас штрафа за нахождение в общественном месте без маски, например. То же самое касается проверок в московском метрополитене. И не верьте, что загранпаспорт нельзя предъявлять на территории РФ - очень даже можно. Гражданам РФ, которые получают гражданство в дипломатических представительствах РФ за границей, выдают наряду с общегражданскими и загранпаспорта. Вот и говорите, что вы гражданка РФ, но проживаете за рубежом А адрес можно всегда сообщить вымышленный. Вот туда и пусть шлют решение суда.
Не пишите ерунду. Загранпаспорт является документом удостоверяющим личность только при нахождении за границей и при выезде/въезде на КПП. В чреве метрополитена и на перроне станции Адлер загранпаспорт Вашу личность не удостоверяет.
Я тоже считал, что не удостоверяет до тех пор, пока не предъявил при ментовской проверке на Белорусском вокзале. Прокатило со свистом. И в метро потом предъявлял, и во многих других случаях. Не катит при осуществлении банковских операций. При заселении в гостиницах иногда требуют показать прописку.
А в целом, я заметил закономерность - неважно, какой документ ты предъявляешь, важно насколько ты убедителен и сам веришь тому, что при этом говоришь. А бумагу можно предъявлять в таком случае любую. Кроме туалетной, естественно ::-D: ::-D: ::-D:
#662186 Бобрик-Донской 28 май 2021, 14:42
grant: В мае 2021 года по КБЖД перевезено более 800 пассажиров экскурсионными поездами.
Про Байкал ждем это: https://youtu.be/SOmKgSDUHms?t=1134
#662189 EgorRoge 28 май 2021, 15:23
Бобрик-Донской:
grant: В мае 2021 года по КБЖД перевезено более 800 пассажиров экскурсионными поездами.
Про Байкал ждем это: https://youtu.be/SOmKgSDUHms?t=1134
15 мая об этом писал, на 27 странице сообщение 660324
#662191 2024675/2024900 28 май 2021, 16:28
Мурзюша: У Жемчужины Кавказа начиная с 12 июня на все даты прекращена продажа билетов в плацкартные вагоны. При том, что изначально они продавались. Что за хрень :=-O: эти вагоны ходить не будут? А что с теми, кто уже купил в них билеты? Пересадят в купе?

Вообще, фу такими быть ::-!: К тому же плацкартные вагоны, в отличие от купе-СВ-люксов, более-менее заполнялись.
«В связи с прошедшей продажей в вагоны ЦМО пор нр 11, 12 обеспечьте переспдку пассажиров в вагоны категории купе без взимания дополнительной платы»
#662195 Мурзюша 28 май 2021, 16:43
Ничего себе! Вот кому-то повезло :=-O:

Но все же очень жаль, что плацкартные вагоны исключили из схемы. Для многих это закроет возможность проехать на этом поезде, купе потянут не все((( Да и в купе продают только 8 мест в один вагон и 24 места в другой. Не густо. Получается, что в основном в этом поезде сейчас люксы и СВ, поезд для богатых, ага) Я все же думаю, что это большой просчет маркетологов, клиенты этого поезда - это совсем другая целевая аудитория. Среди людей, у которых есть деньги, редко найдёшь любителя провести неделю в поезде :=-O:
#662196 en555 28 май 2021, 16:51
2024675/2024900: «В связи с прошедшей продажей в вагоны ЦМО пор нр 11, 12 обеспечьте переспдку пассажиров в вагоны категории купе без взимания дополнительной платы»
Мурзюша: Ничего себе! Вот кому-то повезло :=-O:
Ещё не факт, что повезло! Может быть взяли себе билет компанией в один отсек, а их сейчас по разным купе раскидают.

п.с. Кстати, может быть кто-то знает, как устроена система: при расселении пассажиров из одного вагона в другой, стараются соблюдать "целостность" купе или раскидывают рандомно по разным купе/вагонам? Заранее спасибо за ответы.
#662201 2024675/2024900 28 май 2021, 17:38
en555:
2024675/2024900: «В связи с прошедшей продажей в вагоны ЦМО пор нр 11, 12 обеспечьте переспдку пассажиров в вагоны категории купе без взимания дополнительной платы»
Мурзюша: Ничего себе! Вот кому-то повезло :=-O:
Ещё не факт, что повезло! Может быть взяли себе билет компанией в один отсек, а их сейчас по разным купе раскидают.

п.с. Кстати, может быть кто-то знает, как устроена система: при расселении пассажиров из одного вагона в другой, стараются соблюдать "целостность" купе или раскидывают рандомно по разным купе/вагонам? Заранее спасибо за ответы.
Из АРМа выгружается список, в котором видно какие места покупались в одном заказе, и этих пассажиров по возможности сажают вместе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120