В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#707089 AlexL 19 янв 2022, 19:40
Slon:Если порыться по форуму, то найдётся, что многие предпочитают верхнюю полку.
А предпочтения не важны. Важно что они разные по качеству. То есть те, кто берёт билет на верхнюю желает воспользоваться качествами верхней, а кто на нижнюю - нижней. То есть когда в магазине Вы покупаете молоко, Вы же явно ожидаете что оно не будет топлёным?
Slon:наше мнение не значит ничего, что важен договор.
Билет в котором напечатано "Нижняя" или "Верхняя" не является договором перевозки?
Slon:И как часто он ходит?
А какая разница как часто ходит? В исходном сообщении Вы не понимали зачем идея ехать с турпоездом. Можете и дальше не понимать, а мне доводилось ездить ночь туда, ночь обратно, туда где нет регулярки, так чтобы вечером на вокзале сел, утром уже шёл гулять по городу. Варианты с пересадкой отжирали либо ночное либо дневное время - что годиться для неотложной поездки, но никак не для туристической.
Slon:И сколько желающих?
У меня нет доступа к Э-3
Slon:И вы вывернули сказанное мной наизнанку.
У Вас есть свойство излагать свои мысли столь неоднозначно что можно трактовать их по-разному.
#707090 Slon 19 янв 2022, 20:02
AlexL:
А предпочтения не важны. Важно что они разные по качеству.
Именно предпочтения - кому что.
Билет в котором напечатано "Нижняя" или "Верхняя" не является договором перевозки?
Нет.
А какая разница как часто ходит?
Видимо, она есть.
В исходном сообщении Вы не понимали зачем идея ехать с турпоездом.
Я не в одном сообщении разжевал. Конкретно ваши пожелания мне неинтересны.
Хотите в стадо - не жалуйтесь на пастуха. Dixi.
У меня нет доступа к Э-3
А на нет и разговора нет :*SORRY*:
У Вас есть свойство излагать свои мысли столь неоднозначно что можно трактовать их по-разному.
Кто хочет - тот понимает или прежде чем возражать уточняет.
#707091 AlexL 19 янв 2022, 20:10
Slon:Именно предпочтения - кому что.
А суду не предпочтения важны, а факты.
И вот если бы Вы приобрели за доп.плату место с space+, а вам бы сказали идти сидеть у туалета (ну мало ли - спинка у кресла в этом ряду сломана, других мест со space+ нема), то Вы бы тоже не захотели вернуть уплоченное?
#707095 Slon 19 янв 2022, 20:37
AlexL:
А суду не предпочтения важны, а факты.
Правильно. Я вам сутки излагаю насчёт условий договора, но вы не воспринимаете.
И вот если бы Вы приобрели за доп.плату место с space+, а вам бы сказали идти сидеть у туалета (ну мало ли - спинка у кресла в этом ряду сломана, других мест со space+ нема), то Вы бы тоже не захотели вернуть уплоченное?
Я выше просил не фантазировать, не натягивать птицу на известный шар и прочее.
К делу не относится.
#707167 AlexL 20 янв 2022, 09:12
sai: Если билет не является договором на перевозку, то что тогда является таким договором?
Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом, а сдача пассажиром багажа багажной квитанцией. (с) ГК РФ Статья 786. Договор перевозки пассажира
То что кто-то считает иначе - это его личные проблемы жития в параллельном мире
#707169 sai 20 янв 2022, 09:26
AlexL:
sai: Если билет не является договором на перевозку, то что тогда является таким договором?
Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом, а сдача пассажиром багажа багажной квитанцией. (с) ГК РФ Статья 786. Договор перевозки пассажира
То что кто-то считает иначе - это его личные проблемы жития в параллельном мире
Вот я тоже так считаю, поэтому интересно было бы услышать версию Слона. Хотя скорее всего он скажет, что никому ничего разъяснять не намерен.
#707212 Slon 20 янв 2022, 13:34
Вы совершенно правы. Это говорится на форуме лет десять, а кто до сих пор не понимает написанного - и не поймёт, видимо, никогда. Именно так. Нового ничего. По сотому разу одно и то же пусть говорят другие, ну а у меня бесплатные лекции для окружающих закончились.
Ищите и найдёте, если захотите. Мнения, а также позиция и разъяснение судов - всё было притащено на форум.

AlexL:
То что кто-то считает иначе - это его личные проблемы жития в параллельном мире
не надо валить с больной головы на здоровую :;-):
Хвалю вас за самокритичность. Ваши натягивания в собственных интересах и типичное для многих непонимание написанного (даже в последние пару дней) именно так и следует называть :*THUMBS UP*:
#707253 SVM 20 янв 2022, 16:07
sai:
AlexL: Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом, а сдача пассажиром багажа багажной квитанцией. (с) ГК РФ Статья 786. Договор перевозки пассажира. То что кто-то считает иначе - это его личные проблемы жития в параллельном мире
Вот я тоже так считаю
Это есть факт, месье Дюк! (с)
#707272 Icefer 20 янв 2022, 18:53
Если заключение договора перевозки удостоверяется билетом, то очевидно сам билет договором не является. Аналогично, на некоторых чеках из билетопечатающих автоматов печатается "проездным документом не является", чтобы прямым текстом указать что это именно кусок бумаги, а не собственно билет.
#707275 SVM 20 янв 2022, 19:22
На чеке может быть напечатано что угодно, а проездной документ удостоверяет поездку/перевозку. Перевозчик обязан неукоснительно соблюдать условия, указанные в проездном документе, в ином случае пассажир вправе предъявить иск перевозчику
#707363 Нюта_WLABmee 21 янв 2022, 14:44
LmV:
AlexL:
Можно бывает только на автомобиле, а это не всегда удобно.
Куда? Псков, ВН, Котлас, Петрозаводск, Выборг, Сортавала, Ярославль? :=-O: Не смешно!
AlexL:
Или расписание регулярного поезда не позволяет программу выполнить.
Это как?
В Великий Новгород, например, очень неудобное время прибытия (если ехать от Москвы без пересадок).

WLA4u жалкое существование
#707485 Compden-railman 22 янв 2022, 09:46
Действительно, факт заключения пассажиром договора перевозки удостоверяется билетом, причём вовсе не обязательно, что этот билет должен быть на материальном носителе, например, на бланке строгой отчётности. Билет не материален и существует в памяти информационной системы, например, АСУ "Экспресс-3". Распечатка информации о данном пассажире и его поездке на бумаге - это всего лишь информация об имеющемся билете, но не сам билет ! Как и карта "Тройка" в Москве и подобные транспортные карты в других городах сами по себе билетами не являются, они лишь содержут информацию об оплате пассажиром проезда.

По аналогии: оплачивая покупки банковской картой, покупатель не передаёт продавцу (или его представителю, например, кассиру) деньги на материальном носителе (монеты и бумажные купюры). В платёжных системах проходит лишь информация о том, что у покупателя на банковском счёте денег стало на столько-то меньше, а у продавца, соответственно, на столько-то больше.

По теме: турист, купивший туристический продукт, получает путёвку, которая, как правило, тоже существует в информационной системе, не имея материального носителя. И эта путёвка так же удостоверяет право туриста не только на проезд в транспортном средстве, которое будет перевозить туриста к месту проведения экскурсий и мероприятий, но и на участие в этих экскурсиях и прочих мероприятиях. Можно сказать, что проезд туристов в таких транспортных средствах (как правило, это автобусы, принадлежащие туристической фирме или арендованные этой фирмой у других лиц) тоже осуществляется на основании билетов, но такой билет является неотъемлемой частью путёвки, и купить только билет на проезд в таком автобусе невозможно.

Возможность покупки билетов на проезд в туристических поездах без приобретения путёвок зависит от того, по чьей инициативе назачен данный поезд. Например, "Мороз - Экспресс" был назначен по инициативе ФПК, и по своей сути это был обычный поезд, приобрести билеты на который могли все желающие. Хотя, турфирмы тоже везли туристов на этом поезде, и проезд был одним из составляющих компонентов их путёвок.

А вот в поездах, назначаемых по запросу туристической фирмы, возможен проезд только тех пассажиров, которые приобрели путёвки. Собственник вагонов обеспечивает только их техническую эксплуатацию и исправное состояние, а коммерческую эксплуатацию в данном случае осуществляет арендатор (турфирма), и, конечно, какой смысл турфирме продавать просто билеты на проезд в таких поездах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75