В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#684063 Хома 05 сен 2021, 16:34
БАРСИК: Кое-кто ещё раз повторяет: какой смысл нам с вами скулить, если всё давно решено без нас. Завтра поедут уже.
А вы не скулите, попытайтесь просто пообщаться, а если желания общаться нет, не влезайте в дискуссию.
#684106 leha7729 05 сен 2021, 21:19
v_gildenberg: Лучше бы учились чем по стране катались !
БАРСИК: Там такие дети, что без пива обходятся.
И учиться им не обязательно.
БАРСИК: У этого контингента есть и средства, и, тем более, кругозор. Они сами ещё любого из нас "за ручку поводят".
#684114 leha7729 05 сен 2021, 21:44
v_gildenberg: В моей школе нужно было строго явится к 1 сентября , и убывать можно было после 25 мая. И то я помню : у нас диктант контрольный по русскому был, буквально в этот день , а 26 и 27 ещё были уроки . И чтобы куда -то вместо учебы поехать или направится .. :=-O: . Да об этом даже и речи не было. Я один раз заикнулся в классе 6, что неплохо бы на неделю раньше уехать в Борисоглебск, так на меня такими космическим холодом повеяло :=-O:
И это в 90-е, при демократии! Что уж про советские времена говорить! Не то, что сейчас - по записочке от мамы на две недели за границу в разгар учебного года. Впрочем, и тогда исключения были. Тот же "Артек" работал круглогодично, и некоторые попадали туда вместо учёбы. У меня в классе одному так "повезло". Надо ли говорить, что он был изгоем?
v_gildenberg: А потом мой друг по университету уехал в старополтавский район в какой то сельской школе работать учителем . Учительница в декрет ушла на 1,5 года, а он после вуза без работы и без денег сидел . Рассказал много интересного. Оказывается маленькие дети ещё ничего. А у кого 12-14 лет все начинают весной в поле, а осенью урожай собирать. И никого нет почти до 1 октября . А с 15 апреля примерно все разбегаются. Ну не все - а тот кто более -менее умеет уже что -то делать. Там же все живут за счёт овощей , пшеницы, фруктов. Что вырастет - то продают. Что продали то заработали. Какая тут школа !? Писать читать умеешь!? Складывать умеешь !? И все.
Кому-то некогда ходить в школу из-за покатушек на курорты, а кто-то в это время занимается полезным и необходимым обществу (не путать со школьным "общественно-полезным") трудом. Ощущаете разницу?
БАРСИК: Ну да, нормальная практика на селе. Там же большое начальство ой как далеко, поэтому и подстраивается школьная жизнь под сельскую.
Так было даже в суровые сталинские времена. И никого за это не расстреляли.

P. S. В тему: https://bloknot-volgograd.ru/news/17-le ... el-1385717
Но для таких обсуждений нужно открывать новую ветку. Если пока нет подходящей.
Последний раз редактировалось leha7729 06 сен 2021, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
#684122 leha7729 05 сен 2021, 21:59
Михаил Блинков: Тогда уж лучше Бованенково или Карская (думаю, какое-то количество желающих сьездить по той ветке наберется на полном серьезе).
Новые Болашенки, конечно, найдутся. В единичных экземплярах. Но вряд ли среди победителей "Большой перемены" и подобных конкурсов. Что-то мне подсказывает, что любителей вольных путешествий и экстремальных маршрутов на такие мероприятия на выстрел не допустят.
Кстати, БСД так и не удалось эту линию проездить. Очень строгий режим и серьёзная охрана. Про организованные турпоездки и мечтать нечего.
Последний раз редактировалось leha7729 06 сен 2021, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
#684172 Иван12 06 сен 2021, 11:47
Бобрик-Донской:
Compden-railman: В Тулу с Ярославского вокзала ::-): И ночником от Тулы до Рязани ! Вот бы расписание узнать... А вокзал прибытия из Рязани в Москву не указан, неужели Рижский ?
Да, очень интересно по всем трем сегментам. Мне особенно интересен второй (Тула-Рязань). Вряд ли поезд пойдет через Узловую и Ряжск. Скорее через Дедилово-Маклец-Ожерелье-Узуново-Рыбное со сменой направления и тяги в Ожерелье.
https://rzdtour.com/kruiznyie-turyi/kruiznyie-poezda/stixi-da-pryaniki.-ryazan-da-tula-(3-dnya/2-nochi)
Я в подобную экскурсию ездил в 2009 году. Тогда тур под паровозом был и отправление утром с Курского вокзала. С Тулы до Рязани так и было как Вы написали и Узловая ещё была.
#684176 Compden-railman 06 сен 2021, 12:13
Иван12: Я в подобную экскурсию ездил в 2009 году. Тогда тур под паровозом был и отправление утром с Курского вокзала. С Тулы до Рязани так и было как Вы написали и Узловая ещё была.
Эх, в 2009 году были интересные маршруты от ООО "Дельта-Копия" ! Помимо регулярной "Паровозной прогулки" от Рижского вокзала до Подмосковной, были поездки под тягой паровоза по всему кольцу МОЖД (которое сейчас МЦК). С Киевского на Рижский вокзал, но проходили всё кольцо по часовой стрелке ! Поезд был, вроде, 975 по тогдашней нумерации. Сейчас можно было бы устроить, например, поездки между Бойней и Перово через Новопролетарскую. Или с Угрешской в Южную Гавань через Южный порт. Или от Очаково-1 до Очаково-3.

Подал идею в РЖД Тур устроить поездку в Санкт-Петербурге, например, от Дачи Долгорукова до Автово по Путиловской ветке. Пока молчат в ответ.
#684178 Compden-railman 06 сен 2021, 12:17
leha7729: . Что-то мне подсказывает, что любителей вольных путешествий и экстремальных маршрутов на такие мероприятия на выстрел не допустят.
Кстати, БСД так и не удалось эту линию проездить. Очень строгий режим и серьёзная охрана. Про организованные турпоездки и мечтать нечего.
Охрана как раз от всяких трейхопперов и зацеперов. Если попросить разрешить официальную поездку с проверкой всех туристов службой безопасности, то, думаю, проблем не возникнет и согласуют. Ведь даже в депо метрополитена водят экскурсии.
#684179 leha7729 06 сен 2021, 12:29
Очень сильно сомневаюсь, что согласуют. Это ведомственная линия Газпрома, предназначенная для доставки грузов и персонала на Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение. Ни одно постороннее лицо туда не допускают. С метрополитеном сравнение некорректное: это всё-таки городской пассажирский транспорт.
Понятие свободы передвижения на Крайнем Севере толкуется очень своеобразно. Как и частной собственности, коей могут быть объявлены огромные территории. Такие богатые компании, как «Газпром добыча Надым», устанавливают на "своих" землях свои законы, и не потерпят там чужаков с фото-видеокамерами.
#684181 Фыва Цукен 06 сен 2021, 12:34
leha7729: Очень сильно сомневаюсь, что согласуют. Это ведомственная линия Газпрома, предназначенная для доставки грузов и персонала на Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение. Ни одно постороннее лицо туда не допускают. С метрополитеном сравнение некорректное: это всё-таки городской пассажирский транспорт.
Понятие свободы передвижения на Крайнем Севере толкуется очень своеобразно. Как и частной собственности, коей могут быть объявлены огромные территории. Такие богатые компании, как «Газпром добыча Надым», устанавливают на "своих" землях свои законы, и не потерпят там чужаков с фото-видеокамерами.
всё не так печально. по автодороге, которая параллельно идёт, проехать особых проблем не составляет.
#684188 Фыва Цукен 06 сен 2021, 13:12
leha7729: Там ещё и автодорога есть? :=-O: С круглогодичным движением? Полностью по всей длине? А через реки как?
дорога есть. собственно, с её помощью ветку и строили. правда, пишут, что сейчас состояние её не очень, но проехать можно.

сам я там не был.
#684190 v_gildenberg 06 сен 2021, 13:34
Я бы конечно сам туда бы поехал, но детей отправлять …. :=-O: Родители скажут - что там нашим детям Колыму показываете !? (И плевать что Колыма в абсолютно другом месте)

Наши родители такие: куда ребёнка не направь, им все будет не то и не так. Консенсус только один: ЧПК и Крым.
#684203 Бобрик-Донской 06 сен 2021, 15:09
Иван12:С Тулы до Рязани так и было как Вы написали и Узловая ещё была.
Зачем туристическому поезду в Узловой делать смену направления, если можно этого не делать, свернув после Дедилово на Маклец?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 104