В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#706944 Фыва Цукен 18 янв 2022, 21:07
Slon:У вас есть выбор? ::-):
в том, как провести свой досуг, и кому за это отдать деньги? :=-O:

вне всяких сомнений. даже не знаю, как такой вопрос вообще мог возникнуть.

а так - желаю тредстартеру успеха в борьбе. а не выйдет - тоже польза, будет видно, с кем связались :8-):
#706945 vlastelinbab 18 янв 2022, 21:07
МаргаритаЯ:
Фыва Цукен:
Slon: Правовых оснований ни для чего нет. Вот это действительно вкусовщина, и тащить её в область договорных отношений контрпродуктивно.
ну, правовые основания - это, действительно, вопрос, заслуживающий изучения, о чём я писал выше. но это отнюдь не вкусовщина, к сожалению, я вполне мону понять человека, которому вместо нижнего места подсунули верхнее.
У нас есть билеты, на которых написано "вагон "такойт, место "такое", НИЖНЕЕ.
Ну и что вы щас-то хотите? Покаянное письмо от перевозчика с чеком на 80 тысяч руб? Или люди приличные берут наличными?
А может всё-таки бонусными баллами возьмёте?
#706946 Фыва Цукен 18 янв 2022, 21:11
vlastelinbab:Ну и что вы щас-то хотите? Покаянное письмо от перевозчика с чеком на 80 тысяч руб? Или люди приличные берут наличными?
А может всё-таки бонусными баллами возьмёте?
ну, 80-ю тыщами лично я бы в данной ситуации удовлетворился :8-): можно налом, можно чеком. про автора подветки не знаю.

насчёт баллов - да тоже, смотря сколько...
#706947 Slon 18 янв 2022, 21:19
Фыва Цукен:
в том, как провести свой досуг, и кому за это отдать деньги? :=-O:
Если вы решили с этими турпоездами связаться.
вне всяких сомнений. даже не знаю, как такой вопрос вообще мог возникнуть.
Нет - см. выше.
То есть если изначально не связываться (что я написал на первой же странице), то да. Но ведь вопрос встал, как не пользоваться РЖД на турмаршрутах. Вот я и вернул: какой выбор, коли решил ехать по жд с такой повесткой дня? Повторю, простите: я сразу не понимал, зачем такая идея. В интересующие места можно (и нужно) добираться самому со своей программой, ну а если лениво или что ещё - ты и будешь зависеть от организаторов действа.
а так - желаю топикстартеру успеха в борьбе. а не выйдет - тоже польза, будет видно, с кем связались :8-):
Ну это несомненно. Это я даже не обсуждаю.
Просто не исключаю, что для решения вопроса надо включать какие-то другие механизмы, а не банальные жалобы.
#707003 AlexL 19 янв 2022, 11:11
vlastelinbab:хочет компенсировать свои надуманные неудобства
Почему это надуманные? Очевидно, что вставать с нижней полки и ноги в тапки удобнее, чем заниматься акробатикой при спуске с верхней. А если бы оба пассажира были людьми с ограниченными возможностями: ходить могут, а лазить - нет?
И расположение полки это существенное условие договора. А то, что кто-то накосячил или введя в Э-3 не тот тип вагона, или прицепив не тот к составу, тот и должен расплачиваться.
Slon:Повторю, простите: я сразу не понимал, зачем такая идея. В интересующие места можно (и нужно) добираться самому со своей программой, ну а если лениво или что ещё - ты и будешь зависеть от организаторов действа.
Можно бывает только на автомобиле, а это не всегда удобно. Или расписание регулярного поезда не позволяет программу выполнить. Так что возможны варианты почему тур.поезда могли бы пригодиться.
#707007 LmV 19 янв 2022, 11:17
AlexL:
Можно бывает только на автомобиле, а это не всегда удобно.
Куда? Псков, ВН, Котлас, Петрозаводск, Выборг, Сортавала, Ярославль? :=-O: Не смешно!
AlexL:
Или расписание регулярного поезда не позволяет программу выполнить.
Это как?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#707018 AlexL 19 янв 2022, 13:16
LmV:Куда? Псков, ВН, Котлас, Петрозаводск, Выборг, Сортавала, Ярославль? :=-O: Не смешно!
Не смешно, это если у вас личный водитель, и в машине можно лежать.
LmV:Это как?
Например, приезжает поезд в Мухосранск в 2 ночи, а обратный рейс в 7 утра. Или приезжает в нормальное время, но обратный рейс через 4 дня
#707019 LmV 19 янв 2022, 13:28
AlexL: Не смешно, это если у вас личный водитель, и в машине можно лежать.
Я не понял: а что мешает на поезде? Всюду в перечисленные города - прекрасно доехать можно.
AlexL:
Например, приезжает поезд в Мухосранск в 2 ночи, а обратный рейс в 7 утра. Или приезжает в нормальное время, но обратный рейс через 4 дня
Для "одним днём без гостиницы" - да, плохо.
Но с гостиницей в первом случае - тоже можно.
А приведённые выше - там такой проблемы нет (кстати, когда-то в Псков и в 2 ночи приезжали). Сейчас же - там проблем нет.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#707020 AlexL 19 янв 2022, 13:45
LmV:Я не понял: а что мешает на поезде? Всюду в перечисленные города - прекрасно доехать можно.
Я тоже не понял: считается, что в турпоездки достойны только столичные жители ездить? Что ж тогда тур.поезда из Самары запускают?
#707026 Slon 19 янв 2022, 15:06
AlexL:
И расположение полки это существенное условие договора.
Вы ошибаетесь.
Можно бывает только на автомобиле, а это не всегда удобно. Или расписание регулярного поезда не позволяет программу выполнить. Так что возможны варианты почему тур.поезда могли бы пригодиться.
Можно и сову на глобус натянуть. Только надо сразу себе отдавать отчёт, что стадо пойдёт туда и так, как решит пастух. И да - шаг влево, шаг вправо не прокатит.


LmV:
Я не понял: а что мешает на поезде? Всюду в перечисленные города - прекрасно доехать можно.
Именно. Пять раз или больше в теме это говорил. А туда, куда не доехать, и поезда не будет.
Миша, обращу внимание ещё на один аспект, который прошёл незамеченным.
Это для темы про совок. Судя по СМИ, наш электорат до сих пор испытывает проблемы с тем, чтобы составить программу и подложить под неё гостиницы и билеты. Новые поколения (ну, не все) остались ментально в 70-80-х годах (или ранее), когда это сделать было сложно вплоть до невозможности.
От предложений за тебя нажать пять кнопок и забронировать отель и купить билет в любом поисковике рябит в глазах. Значит, спрос на это есть.
Впрочем, мозги не купить, и если не можешь несложное - плати дяде. Тебя никогда на улице не спрашивают, как куда-то пройти, держа при этом в руках электронное устройство с открытой картой? Куда дальше? :]:-O:
#707031 LmV 19 янв 2022, 15:17
Slon: Только надо сразу себе отдавать отчёт, что стадо пойдёт туда и так, как решит пастух. И да - шаг влево, шаг вправо не прокатит.
+1000500
Slon:
Именно. Пять раз или больше в теме это говорил. А туда, куда не доехать, и поезда не будет.
Вот-вот.
Slon:
Миша, обращу внимание ещё на один аспект, который прошёл незамеченным.
Это для темы про совок. Судя по СМИ, наш электорат до сих пор испытывает проблемы с тем, чтобы составить программу и подложить под неё гостиницы и билеты. Новые поколения (ну, не все) остались ментально в 70-80-х годах (или ранее), когда это сделать было сложно вплоть до невозможности.
От предложений за тебя нажать пять кнопок и забронировать отель и купить билет в любом поисковике рябит в глазах. Значит, спрос на это есть.
Впрочем, мозги не купить, и если не можешь несложное - плати дяде.
Вот-вот. Ехать в "элементарное" место, организованным туром по родной стране, это - уже клиника. Сколько раз я встречал случаи, когда некоторые думают, что лучше организованным, потому что "покажут и накормят". ::-!:
Детсад на прогулке, блин! ::-!: Вот, например, почему некоторые в автобусный тур в Сортавалу ездят? Чтоб их там привели в те же кафе, и в те же магазинчики? Самим - никак? Или надо, чтоб кто-то постоянно окрикивал?
Slon:Тебя никогда на улице не спрашивают, как куда-то пройти, держа при этом в руках электронное устройство с открытой картой? Куда дальше? :]:-O:
У меня бывало хуже. Я это в "транспортном кретинизме" описывал. И да, в "отзывах по поездам" приводится пример, когда поездом 160 Мск-Птз (что идёт через Сортавалу) ехали в Птз, чтоб там (!) взять такси(!!), и ехать в Сортавалу (!!!). И узнали, что поезд идёт через Сортавалу, и вовремя выскочили.
Последний раз редактировалось LmV 19 янв 2022, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#707033 Придача 19 янв 2022, 15:22
LmV:
У меня бывало хуже. Я это в "транспортном кретинизме" описывал. И да, в "отзывах по поездам" приводится пример, когда поездом 160 Мск-Птз (что идёт через Сортавалу) ехали в Птз, чтоб там (!) взять такси(!!), и ехать в Птз (!!!). И узнали, что поезд идёт через Сортавалу, и вовремя выскочили.
Описка видимо. Наверное им надо было в Сортавалу.
#707034 LmV 19 янв 2022, 15:26
Придача:
Описка видимо. Наверное им надо было в Сортавалу.
Да, исправил. :*SORRY*: Туристические железнодорожные маршруты
Прикалывает два момента: такси (сами не ведая в каком направлении, сколько по времени, и за сколько), и "точный" выбор поезда (в "пять копеек"). :*ROFL*:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#707038 nataly-m 19 янв 2022, 15:47
LmV: в Птз, чтоб там (!) взять такси(!!), и ехать в Сортавалу (!!!)
Интересно, а сколь стОит сие удовольствие? Чтоб В ПРИНЦИПЕ планировать такой сегмент... :*DONT_KNOW*:
Мы в 2019 платили по 750 с носа за автобус (ехали из Кеми - потому и ч/з Птз :;-): ). Правда, это был экспресс до Йоэнсуу, и доехали мы за 3 часа :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 71