В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#656864 vlastelinbab 23 апр 2021, 17:57
Поняв, что лоханулись и никто не едет, на 30.05 продажу закрыли :]:-O:
Вот узнать бы фамилию и посмотреть бы на того дебила, кто назначил этот поезд и в такой составности ::-D: ::-D: ::-D: Ну и на того, кто это всё утвердил, само собой тоже надо бы взглянуть :*THUMBS UP*:
#657221 grant 26 апр 2021, 00:40
Prognozist: А кто-нибудь в курсе, можно ли присоединиться к какой-нибудь экскурсии, не покупая целый тур, а купив только билет? Например, в северо-кавказском туре мне интересны не все экскурсии.
Конечно же можно приобрести ту или иную экскурсию у проводника. Я буквально 3 часа назад вернулся из поездки в Ростов Элисту. Покупал тоько билет в плацкарт. А две экскурсии купил у проводника. Вышло практически в два раза дешевле, нежели купить полный пакет в РЖДтур. Да и пакет этот, как оказалось, совсем не полный. Кормят в ресторане только завтраком (два блюда). А в день возвращения завтрак вообще не предусмотрен!.
Кстати, с 10 июня возобновляют поезд в Великий Устюг Вологду. Правда, со слов сопровождающей из РЖДтур, расписание РЖД составило, мягко говоря, неважное. Сейчас этот вопрос утрясается.
По поводу Кавказа тоже есть свои подводные камни, но думают решить их с помощью руководства рангом повыше или типа того.
#657225 Мурзюша 26 апр 2021, 01:54
Ничего себе! Мы с Вами видимо ехали в одном вагоне. Это Ваша группа в Элисте задержалась на экскурсии, так что поезд Вас ждал? Видимо сильно понервничали? :=-O:

А есть какая-то конкретика по новому поезду в Великий Устюг - Вологду? Примерное расписание, и когда поступят в продажу билеты?

И что не так с поездом на Кавказ? Какие с ним проблемы? :=-O: Я надеюсь, его все же не отменят?
#657236 en555 26 апр 2021, 04:42
"Туристический едет обратно. ЭП20-074 с поездом №3 Кисловодск - Москва/№927 Москва - Элиста - Москва."

Двухсистемный электровоз ЭП20-074 (приписан ТЧЭ-6 Москва-Сортировочная-Рязанская МЖД) со скорым фирменный поездом №003С "Кавказ" Кисловодск - Москва / с туристическим поездом №927Щ Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва (перевозчик АО "ФПК") следует по станции Миллерово, Северо-Кавказская железная дорога.
25 апреля 2021 года, 08:23.

[media]

https://www.youtube.com/watch?v=GT0KObejdjc
#657246 Мурзюша 26 апр 2021, 08:11
Да. Но больше времени стоянки в Новороссийске. И вообще график лучше.

Стоянка 6 часов - это очень мало для большинства городов. Везде галопируешь. Покушать не успеваешь. И т.п.
#657297 grant 26 апр 2021, 13:34
Мурзюша: Ничего себе! Мы с Вами видимо ехали в одном вагоне. Это Ваша группа в Элисте задержалась на экскурсии, так что поезд Вас ждал? Видимо сильно понервничали? :=-O:

А есть какая-то конкретика по новому поезду в Великий Устюг - Вологду? Примерное расписание, и когда поступят в продажу билеты?

И что не так с поездом на Кавказ? Какие с ним проблемы? :=-O: Я надеюсь, его все же не отменят?
Честно скажу, я вас всё время пытался вычислить. Я ехал в 3-м купе на 9-м месте. Наверняка заметили. ::-D: Да, опоздали все, кто поехал на экскурсию Солнечная Калмыкия. Мы вышли в Дивном, через штабной вагон и поехали на 7-ми Газелях в Элисту. Где-то в половине десятого уже любовались тюльпанами в степи. Потом экскурсия по городу, обед и начался наш трансфер на фестиваль тюльпанов. Не смотря на то, что нас сопровождало ГАИ, добраться туда быстро и вовремя не удалось изза огромных пробок и недисциплинированности отдельных водителей, которым-таки удалось вклиниться в нашу колонну и разорвать её.
Посмотреть толком там ничего не успели. Но благодаря тому, что в одном из автобусов ехали так называемые випы из РЖД и РЖДтур, которые вели для своих отчётов видеосъёмку, пробыли там минут 40. И обратно таким же макаром по пробкам. Ехали весело. Наше передвижение держало на контроле Правительство республики, так особо и не переживали за опоздание. Я ехал в автобусе с ответственными за турпоездку от РЖДтур и Калмыкии, поэтому оказался чуть более информированным
По поводу Устюга. Расписание поезду РЖД сделало весьма неудобным и сейчас утрясается этот вопрос. Как только всё будет более-менее сделано толком, продажу откроют. Дата остаётся той же - 10 июня. Как долго поезд будет в ходу, не спросил. ::-(:
По поводу Кавказа: Не все города по маршруту хотят заниматься туристами и организацией их досуга. Конкретно называть никого не буду. Вопрос решается, и на достаточно высоких уровнях, Пока назначили поезд на май, но в планах он есть и в июне. Да и расписание поезду пока согласовано только на май.
А вообще нынешняя поездка была организована на весьма высоком уровне. Видели бы вы, как встречали поезд и туристов на станции в Новочеркасске и станице Старочеркасская, куда всех повезли по прибытию. И в Элисте организация была на высоте.
Не знаю как вам, но мне поездка , обслуживание, организация пришлись по нраву!
Последний раз редактировалось grant 26 апр 2021, 15:47, всего редактировалось 2 раз(а).
#657298 grant 26 апр 2021, 13:36
Мурзюша: Да. Но больше времени стоянки в Новороссийске. И вообще график лучше.

Стоянка 6 часов - это очень мало для большинства городов. Везде галопируешь. Покушать не успеваешь. И т.п.
А вот нам удалось попробовать и казачью кухню и калмыцкую! Вкусноооо!!!! ::-D: :;-): А так, безусловно, если едешь дикарём, надо заранее планировать время пребывания в городе, чтобы успеть и то, и другое, и третье...
Последний раз редактировалось grant 26 апр 2021, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
#657304 grant 26 апр 2021, 13:53
v_gildenberg: Погодите. Вышли в Дивном и поехали на Газелях в Элисту?! :=-O:
Да, это было сделано для того, чтобы мы смогли обязательно посмотреть в степи на цветущие тюпьпаны. Нас привезли в заповедник в 24 км от Элисты в сторону Астрахани минут за 40 до прибытия поезда в город. А там такие пышные мероприятия проходили с огромным количеством первых лиц. что мы (организованные группы) просто в степь не успевали бы, А так и там побывали, по городу
прошлись/проехали и на фестиваль приехали.

При подъезде к Дивному заметил интересную картину. Пересекали трассу Ставрополь Элиста, ж/д переезды там все нерегулируемые. Так вот на этом самом переезде посередине дороги стоял мужичёк в ж/д форме в сигнальном жилете с поднятым жезлом в руке. Движение автотранспорта на трассе порядочное. Обратно такого я не приметил. Такой же переезд есть за Дивным, как дело было там - не знаю.
#657369 LmV 26 апр 2021, 20:12
Ну чтож... Видео реально доказало, что можно пускать двухгруппники с комбинацией двухэтажных и обычных вагонов. :*THUMBS UP*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#657420 en555 26 апр 2021, 23:33
LmV: Ну чтож... Видео реально доказало, что можно пускать двухгруппники с комбинацией двухэтажных и обычных вагонов. :*THUMBS UP*:
Глупый вопрос сейчас задам, всё-таки интересно: межвагонные двери, те что находятся между двухэтажными и одноэтажными составами, были открыты или закрыты на ключ? ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 262