В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#660344 Придача 16 май 2021, 10:24
v_gildenberg: Туристские разовые плохи со всех сторон. Вон, скажем, в Новохоперск. Красивый и милый город, но автобусов хорошего туристского класса нет . Кроме ПАЗ и ЛиАЗ. Из Воронежа гнать !? Себе дороже.
Новохоперск за полчаса из конца в конец можно перейти неспеша ::-X:
#660347 LmV 16 май 2021, 10:41
grant: Женщинам взобраться туда сложновато.
Это, вероятно, какие-то ХХХХХL+ over женщины.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#660475 Мурзюша 16 май 2021, 20:30
[quote="[url=https://rail-club.ru/forum/viewtopic.php?p=660333#p660333]
grant » 16-05-2021, 06:56
[/url]"]
[quote="Мурзюша"]
Да, есть этом вагоне есть душ.[/quote]

Спасибо! Кстати, а почему вы не ведёте репортаж, как недавно это делал господин Железнодорожный? ::-):
[/quote]

Я человек малограмотный) фотки на форум выкладывать не умею)

Но новый плацкартный вагон - это просто редкое г@внище. Вместо титана пурифайзер, температура воды максимум 50-60 градусов. Ни чай ни попить, ни доширак не заварить. В туалетах мегасуперпрогрессивные краны с сушилками. Воду не даёт, но даёт огромное количество ураганного воздуха. Чтобы он сделал маленький плевочек воды, под ним нужно минуту делать магические пассы. Реально, я мою руки из мусульманского душа, с этой мерзостью совладать вообще невозможно. Помимо этого, сушилка обладает способностью самопроизвольно включаться. Сидишь на толчке - раз!она включилась с шумом самолетной турбины и с ураганным ветром такой же силы. Помимо этого, укороченная нижняя небоковая полка. 3-4 см отнимает мягкая спинка со стороны окна. Зачем? Создатель вагона думал, что кто-то будет сидеть на полке спиной к окну? И еще 3-4 см - перегородка со стороны коридора. Про шторки на полках я даже не говорю - видимо, они были так некстати, что их вообще везде сняли)
#660521 Мурзюша 16 май 2021, 22:03
Да, эти вагоны были со шторками, но сейчас все они сняты. Я спрашивал проводницу, почему. Она сказала, что это вопрос не к ней.

Предполагаю, что эти шторки были настолько нефункциональными и неудобными, что от них решили отказаться.
#660531 v_gildenberg 16 май 2021, 22:42
Мурзюша: Да, эти вагоны были со шторками, но сейчас все они сняты. Я спрашивал проводницу, почему. Она сказала, что это вопрос не к ней.

Предполагаю, что эти шторки были настолько нефункциональными и неудобными, что от них решили отказаться.
Мне вспоминаются шторы на окнах днепровских КВР вагонов 2003-2004 года , они там были также не функциональные и неудобные , из жуткого материала, похожего на армейский брезент , свёрнутый ещё в гармошку. :=-O: Загрязнялись на вкладках настолько , что их потом сочли за благо не снимать и чистить , а просто выкинуть. Затем уже перед списанием туда повесили обыкновенные тканевые занавески , которые были намного практичнее

История ничему не учит
#660541 balberov 16 май 2021, 23:15
grant:
Prognozist: Кавказский круиз продлили до 3 июля
А потом будет 14, 28 августа, 25 сентября
Это хорошо. 25 сентября я съездил бы, когда жара спадет. Но это очень странное расписание - раз в две недели, а потом через месяц еще раз.
#660574 grant 17 май 2021, 08:21
balberov:
grant:
А потом будет 14, 28 августа, 25 сентября
Это хорошо. 25 сентября я съездил бы, когда жара спадет. Но это очень странное расписание - раз в две недели, а потом через месяц еще раз.
Может последние три даты приурочены к каким-нибудь местным праздникам, или ещё что-то в этом роде, которые будут интересны туристам?
#660581 Пассажир214 17 май 2021, 09:14
Возможно, в июле поедем на Кавказ.
Вопрос - сколько стоит присоединиться к экскурсии через проводника в вагоне? Скорее всего, в Новороссийске и Кисловодске будем гулять самостоятельно.
Сколько получиться сэкономить, если не брать полный пакет от РЖД-Тура?
#660637 БАРСИК 17 май 2021, 16:52
Вышло официальное сообщение от пида, что поезд на Кавказ продлён на всё лето, кроме 17 и 24.07 и 21.08. Маршрут тот же, но остановка в Минводах по датам. Можно купить только билет и самостоятельно планировать экскурсии, можно купить отдельные экскурсии у проводника, можно купить весь тур целиком.
#660639 EmPeR1oR 17 май 2021, 16:58
Господа, все же вопрос, а назначение поезда Москва - Кемь - Углич - Москва будет? РЖД Тур вроде как продает, а информации о поезде ноль.
#660662 Мурзюша 17 май 2021, 19:29
Пассажир214 » 17-05-2021, 10:14:Возможно, в июле поедем на Кавказ.
Вопрос - сколько стоит присоединиться к экскурсии через проводника в вагоне? Скорее всего, в Новороссийске и Кисловодске будем гулять самостоятельно.
Сколько получиться сэкономить, если не брать полный пакет от РЖД-Тура?
Новороссийск 7800
Ессентуки - Кисловодск 6500
Грозный - Аргунское ущелье 6500
Только Грозный 1800
Махачкала - Сулакский каньон 6500
Дербент 6000
Волгоград 3000

Но, коллега. Большинство городов будет гораздо удобнее посмотреть самому.
А 6000 за Дербент, это вообще песня. Такси от вокзала до крепости стоит 100 руб. Входной билет в крепость ~200 руб. И персональный (!!!не с группой бестолковых туристов, а персональный) гид на экскурсию по крепости ~500 руб. В кассе крепости при покупке билета.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot], Михаил и гости: 197