В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#684349 EgorRoge 07 сен 2021, 08:33
БАРСИК:О, благодарю. Первый раз такое чудо вижу. Там что, душевые отсеки по всему вагону или только в части?
Два душевых помещения по 3 кабины со своими раздевалками (м/ж), плюс две бойлерные, плюс вип душевая, плюс зал, плюс туалет. Вот и весь вагон
#684358 Иван12 07 сен 2021, 10:11
Бобрик-Донской:
Иван12:С Тулы до Рязани так и было как Вы написали и Узловая ещё была.
Зачем туристическому поезду в Узловой делать смену направления, если можно этого не делать, свернув после Дедилово на Маклец?
Тогда ездили под паровозом, а паровоз нужно водой заправлять, поэтому и была Узловая. Часа три или даже четыре тогда там простояли.
#684359 Иван12 07 сен 2021, 10:13
Бобрик-Донской:
Фыва Цукен:
Бобрик-Донской:
Иван12:С Тулы до Рязани так и было как Вы написали и Узловая ещё была.
Зачем туристическому поезду в Узловой делать смену направления, если можно этого не делать, свернув после Дедилово на Маклец?
через узловую можно и без смены (через бобрик-урванку).
Особенно ночью! Туристы спать не будут, их внимания от окон не оторвать. Проезд вокруг Еврохима (бывший Азот) не менее интересен, чем рядом с Байкалом из-за факелов сжигания попутного газа (сарказм)! Кстати, в детстве участок Грицово - Новомосковск-2 был любимым участком путешествия из Москвы вечерним поездом. Впрочем, сейчас стало не так интересно, нет уже такой красочной картины, все скромнее. Пока ходил знаменитый Москва-Москва, раза 4 на нем ездил...увы.
А куда ходил поезд через Новомосковск?
#684360 v_gildenberg 07 сен 2021, 10:14
Иван12:
Бобрик-Донской:
Иван12:С Тулы до Рязани так и было как Вы написали и Узловая ещё была.
Зачем туристическому поезду в Узловой делать смену направления, если можно этого не делать, свернув после Дедилово на Маклец?
Тогда ездили под паровозом, а паровоз нужно водой заправлять, поэтому и была Узловая. Часа три или даже четыре тогда там простояли.
А паровоз потом не поехал разворачиваться через Новомосковск?
#684361 Иван12 07 сен 2021, 10:18
LmV: Ну, вообще-то, по ССВ поезда с пассажирами проводили, много десятилетий.
Это в Петербурге было. В Москве не было. Мне как-то повезло проехать от Петропавловской крепости до Ладожской без пересадки.
#684363 Иван12 07 сен 2021, 10:23
v_gildenberg:
Иван12:
Бобрик-Донской:
Иван12:С Тулы до Рязани так и было как Вы написали и Узловая ещё была.
Зачем туристическому поезду в Узловой делать смену направления, если можно этого не делать, свернув после Дедилово на Маклец?
Тогда ездили под паровозом, а паровоз нужно водой заправлять, поэтому и была Узловая. Часа три или даже четыре тогда там простояли.
А паровоз потом не поехал разворачиваться через Новомосковск?
Паровоз прицепился с другой стороны и мы поехали в Ожерелье. Где он разворачивался не знаю.
#684365 Фыва Цукен 07 сен 2021, 10:24
Иван12:А куда ходил поезд через Новомосковск?
москва киевская-калуга-алексин-тула-узловая-новомосковск-ожерелье-москва павелецкая. ну, и обратно.
В сети
#684366 Иван12 07 сен 2021, 10:28
Compden-railman:
Иван12: Я в подобную экскурсию ездил в 2009 году. Тогда тур под паровозом был и отправление утром с Курского вокзала. С Тулы до Рязани так и было как Вы написали и Узловая ещё была.
Эх, в 2009 году были интересные маршруты от ООО "Дельта-Копия" ! Помимо регулярной "Паровозной прогулки" от Рижского вокзала до Подмосковной, были поездки под тягой паровоза по всему кольцу МОЖД (которое сейчас МЦК). С Киевского на Рижский вокзал, но проходили всё кольцо по часовой стрелке ! Поезд был, вроде, 975 по тогдашней нумерации. Сейчас можно было бы устроить, например, поездки между Бойней и Перово через Новопролетарскую. Или с Угрешской в Южную Гавань через Южный порт. Или от Очаково-1 до Очаково-3.

Подал идею в РЖД Тур устроить поездку в Санкт-Петербурге, например, от Дачи Долгорукова до Автово по Путиловской ветке. Пока молчат в ответ.
Интересный маршрут тогда был такой: Москва-Дивеево-Оптина Пустынь-Москва. Всё под паровозом. Я никак не мог придумать какой маршрут у него между Муромом и Козельском с учетом заправки паровоза водой.
#684367 Иван12 07 сен 2021, 10:29
Фыва Цукен:
Иван12:А куда ходил поезд через Новомосковск?
москва киевская-калуга-алексин-тула-узловая-новомосковск-ожерелье-москва павелецкая. ну, и обратно.
Я думал автор имел ввиду маршрут когда-то давно, про этот я знаю.
#684414 EgorRoge 07 сен 2021, 14:16
v_gildenberg: а дети то оказывается в простых вагонах поехали....А что-то мне представлялось - новые вагоны будут, двухвагонные сцепы
Новые, августа постройки. Только мастера все, по понятным причинам.
#684422 EgorRoge 07 сен 2021, 14:44
v_gildenberg: Ресторан, понятное дело, из того что было ::-):
Кабаки 92 года рождения, но свежего КВР 20го, специально отобранные. Залы и души вообще эксклюзивные, свежевыпущенные с КВР.
#684423 Фыва Цукен 07 сен 2021, 14:50
v_gildenberg: а дети то оказывается в простых вагонах поехали....А что-то мне представлялось - новые вагоны будут, двухвагонные сцепы
да и ладно. я вот не понял, чем сцеп лучше обычного - имхо, примерно то же самое.

главное, что не гробовозка. впрочем, в них детей, по-моему, и нельзя возить...
В сети
#684424 v_gildenberg 07 сен 2021, 14:52
Сцеп, похоже, больше внутренняя фишка: 2 проводника на 1 (сцеп)вагон. Интересно, куда потом денется ресторан? В турпоезда закатают?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 280