В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#706077 Фред Спаркс 12 янв 2022, 22:08
v_gildenberg: Там ВИП и шёл как ВИП. Крайний вагон ближе к Москве. 19 вагон. Хотя хрен его знает - не помню уже. ::-[: На Пскове вечно были эксперименты какие-то. Но самый крутой СВ с душем у ТКС в Саратовской «девятке» . И ещё где то. Их бы и ставили в «туризм».
Нет, нет, именно СВ был. Вагон номер 9, емнп, был. Кто то из форумчан ещё совершал на нем покатушки;)
#706079 vlastelinbab 12 янв 2022, 22:09
БАРСИК:
IMG_20210716_170209_BURST005.jpg
Класс А предполагал, что в таком вагоне СВ имеется дополнительное оборудование, а именно одно помещение с умывальником и душем на два купе. Класс Б не предполагал такого оборудования и поэтому в тех вагонах СВ купе были с горизонтальным расположением спальных мест. Всего было изготовлено по 4 вагона обоих классов по 16 мест в каждом и 2 10-местных вагона
#706082 БАРСИК 12 янв 2022, 22:17
Не спорю. Я о том, что "классы" - это всё-таки для пиндосов. Для руссо туристо более привычное обозначение - СВ. Так и пишут в рекламе, чтобы когнитивного диссонанса у наших не было.
#706085 v_gildenberg 12 янв 2022, 22:24
Фред Спаркс:
v_gildenberg: Там ВИП и шёл как ВИП. Крайний вагон ближе к Москве. 19 вагон. Хотя хрен его знает - не помню уже. ::-[: На Пскове вечно были эксперименты какие-то. Но самый крутой СВ с душем у ТКС в Саратовской «девятке» . И ещё где то. Их бы и ставили в «туризм».
Нет, нет, именно СВ был. Вагон номер 9, емнп, был. Кто то из форумчан ещё совершал на нем покатушки;)
Было такое! Подсказали ! Но похоже раньше до 2017 года. Ставили такой вагон. Потом обычный СВ ходил. Потом ВИП. Потом сцепы появились и ТКС исчезло.
#706086 vlastelinbab 12 янв 2022, 22:25
Фред Спаркс:
v_gildenberg: Там ВИП и шёл как ВИП. Крайний вагон ближе к Москве. 19 вагон. Хотя хрен его знает - не помню уже. ::-[: На Пскове вечно были эксперименты какие-то. Но самый крутой СВ с душем у ТКС в Саратовской «девятке» . И ещё где то. Их бы и ставили в «туризм».
Нет, нет, именно СВ был. Вагон номер 9, емнп, был. Кто то из форумчан ещё совершал на нем покатушки;)
В то время перевозчиком части вагонов в псковском поезде был ТКС и для обеспечения перевозки пассажиров в вагонах СВ начиная с 2013 по 2015 годы использовались 12-местные вагоны, которые были на балансе ТКС. Класс обслуживания там был 1Б и продажа осуществлялась по соответствующему тарифу. В 2016 году эти вагоны были заменены вагонами СВ с привычным расположением спальных мест с числом мест - 18, которые и курсировали в составе этого поезда до декабря 2020 года.
#706137 МаргаритаЯ 13 янв 2022, 10:40
Возмущяющимся напишу: ехали вдвоём с мужем. Купили дорогущие билеты и хотели отдохнуть, а не чтобы один из нас в нашем возрасте лез за эти деньги на верхнюю полку. Со стороны РЖД замена вагонов на ярусные это хамство.
#706151 af1461 13 янв 2022, 13:10
Serge&: Часть вагона номер один плацкартная, а часть класса люкс? Оригинально!
Все хуже - поезд был прицепкой к 58/57, а дать его вагонам номера, не пересекающиеся с номерами в основном составе, никто не удосужился. В результате в составе было два вагона №1, два вагона №2 и так далее. Такая упячка уже не в первый раз.
#706263 МаргаритаЯ 13 янв 2022, 23:58
EgorRoge: Вариант вынужденной замены вагона по неисправности никто не предлагал? Меня первым запишите.
Всё вагоны СВ были в составе ярусными. Мы ещё с мужем удивились почему появились накануне свободные места. Скорее всего тем кто покупал полный пакет за 80т место сказали что МВ ярусные и они отказались
А мы покупали только билеты. Нам не повезло.
#706273 Slon 14 янв 2022, 00:56
v_gildenberg:
Не знаю. СВ в моем понимании в принципе исключает верхние полки.
СВ не должен быть обычным купейником, только без верхних полок, а именно это и есть, когда две нижние полки. Насколько я помню, советские СВ за 1-й класс в Европе потому и не считали - обратите внимание на банальность: за пределы Союза ходили вагоны РИЦ даже туда, где по габариту это не требовалось (много раз здесь обсуждали).
То, что можно ставить разные вагоны, коли они существуют, вопрос другой. То, что кто-то не хочет ехать на верхней полке (неважно почему), тоже вопрос другой. Как это куда заведено - вот более важно: если нигде эта разница не указана (а что-то мне подсказывает, что так и есть), то никаких нарушений договора перевозки не существует.
Ну и напомню (это тоже на форуме обсуждалось), что во времена Союза нередко специально ловили РИЦы на внутренних маршрутах. Не только мы. Хотите снова о Сочи? Пожалуйста: летом в "Рице" обычно ходили не-РИЦы ::-D: там бывало по одному-два обычных аммендорфа, а вот с осени до весны бывало один плюс один. Почему - не знаю, но результат, что нередко покупались билеты на 23-й поезд, где был РИЦ (или на поезда Закавказской жд).
#706301 MaximT 14 янв 2022, 11:31
Slon:
v_gildenberg:
Не знаю. СВ в моем понимании в принципе исключает верхние полки.
СВ не должен быть обычным купейником, только без верхних полок, а именно это и есть, когда две нижние полки. Насколько я помню, советские СВ за 1-й класс в Европе потому и не считали - обратите внимание на банальность: за пределы Союза ходили вагоны РИЦ даже туда, где по габариту это не требовалось (много раз здесь обсуждали).
То, что можно ставить разные вагоны, коли они существуют, вопрос другой. То, что кто-то не хочет ехать на верхней полке (неважно почему), тоже вопрос другой. Как это куда заведено - вот более важно: если нигде эта разница не указана (а что-то мне подсказывает, что так и есть), то никаких нарушений договора перевозки не существует.
Ну и напомню (это тоже на форуме обсуждалось), что во времена Союза нередко специально ловили РИЦы на внутренних маршрутах. Не только мы. Хотите снова о Сочи? Пожалуйста: летом в "Рице" обычно ходили не-РИЦы ::-D: там бывало по одному-два обычных аммендорфа, а вот с осени до весны бывало один плюс один. Почему - не знаю, но результат, что нередко покупались билеты на 23-й поезд, где был РИЦ (или на поезда Закавказской жд).
Оо :) я как раз в 23 в таком "СВ" один раз ехал из Мск в Орел
По-моему, там тоже коричневый пластик был, как в Аммендорфах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Liski, Majestic-12 [Bot], олегвалентиныч, seregathebest и гости: 59