В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#706913 vlastelinbab 18 янв 2022, 19:37
В этой ситуации возмущает не то, как действуют представители перевозчика, а то, как себя ведёт себя мадам. Имея возможность пуститься в СВ тур, не пожалев на это 80к и потратив вагон свободного времени, она нашла косяк, используя который теперь терроризирует перевозчика, требуя компенсацию себе и тому, кто с ней разделял тяготы и лишения поездки в пыльном вагоне СВ на верхней полке. Вдумайтесь, эта сладкая парочка хочет компенсировать свои надуманные неудобства и готова не побрезговать и двумя тысячами бонусных баллов, которые могут им начислить за этот косяк, если сочтут его существенным. И наверняка на форуме найдутся защитнички, которые поддержат этих персонажей.
На деле же их действия являются чистой воды потребительским терроризмом и иначе расценены быть не могут. А представителям перевозчика следует обратить внимание и посмотреть, не засветились ли где ещё эти Кот Базилио и Лиса Алиса
Последний раз редактировалось vlastelinbab 18 янв 2022, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
#706914 Мурзюша 18 янв 2022, 19:38
За билеты видимо пришло автоматическое начисление, а выплата баллов как компенсации ещё в работе. В РЖДбонус ребята не быстрые)
#706915 Фыва Цукен 18 янв 2022, 19:49
vlastelinbab: В этой ситуации возмущает не то, как действуют представители перевозчика, а то, как себя ведёт себя мадам. Имея возможность пуститься в СВ тур, не пожалев на это 80к и потратив вагон свободного времени, она нашла косяк, используя который теперь терроризирует перевозчика, требуя компенсацию себе и тому, кто с ней разделял тяготы и лишения поездки в пыльном вагоне СВ на верхней полке. Вдумайтесь, эта сладкая парочка хочет компенсировать свои надуманные неудобства и готова не побрезговать и двумя тысячами бонусных баллов, которые могут им начислить за этот косяк, если сочтут его существенным. И наверняка на форуме найдутся защитнички, которые поддержат этих персонажей.
несомненно, найдутся. лично я в данной ситуации однозначно на стороне пользователя. а вот вашей логики я не понимаю.

и настоятельно советую прекратить использовать эпитеты типа "сладкая парочка", "лиса алиса" и т.п.
#706916 vlastelinbab 18 янв 2022, 20:06
Фыва Цукен:
vlastelinbab: В этой ситуации возмущает не то, как действуют представители перевозчика, а то, как себя ведёт себя мадам. Имея возможность пуститься в СВ тур, не пожалев на это 80к и потратив вагон свободного времени, она нашла косяк, используя который теперь терроризирует перевозчика, требуя компенсацию себе и тому, кто с ней разделял тяготы и лишения поездки в пыльном вагоне СВ на верхней полке. Вдумайтесь, эта сладкая парочка хочет компенсировать свои надуманные неудобства и готова не побрезговать и двумя тысячами бонусных баллов, которые могут им начислить за этот косяк, если сочтут его существенным. И наверняка на форуме найдутся защитнички, которые поддержат этих персонажей.
несомненно, найдутся. лично я в данной ситуации однозначно на стороне пользователя. а вот вашей логики я не понимаю.

и настоятельно советую прекратить использовать эпитеты типа "сладкая парочка", "лиса алиса" и т.п.
Логика проста: если это действительно недостаток, сказывающийся на удобстве и комфорте пассажиров, то его нужно рассматривать и устранять. А если это хотелки капризной мадам с целью попутно решить свои мелкие корыстные вопросы, то надо проявить принципиальность и послать ее лесом вежливо и культурно. А то вместо насущных вопросов перевозчику придётся решать именно такие проблемы.
Понятно, что представителям перевозчика трудно бороться с проявлениями подобного, но хамов и мошенников надо ставить на место всеми силами, используя для этого доступные средства.
Последний раз редактировалось vlastelinbab 18 янв 2022, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
#706917 Slon 18 янв 2022, 20:08
Фыва Цукен:
дело вкуса.
А вы егоровские СВ не застали? Вот их можно было так назвать.
А то, что немцы делали по заказу МПС, справедливо выше назвали 2/2.

Касательно последнего - после написанного могу только повторить: не вижу, где это оговаривается. Класс тот же, схема носит справочный характер. Правовых оснований ни для чего нет. Вот это действительно вкусовщина, и тащить её в область договорных отношений контрпродуктивно.
#706922 en555 18 янв 2022, 20:28
vlastelinbab: ...А если это хотелки капризной мадам с целью попутно решить свои мелкие корыстные вопросы, то надо проявить принципиальность и послать ее лесом вежливо и культурно...
Вам самим не надоело всякую дичь здесь писать? Если это троллинг - то ооочень жирный. Если вы на самом деле так думаете, то мне вас искренне жаль. :=-O: Уж извините.
#706924 vlastelinbab 18 янв 2022, 20:31
en555:
vlastelinbab: ...А если это хотелки капризной мадам с целью попутно решить свои мелкие корыстные вопросы, то надо проявить принципиальность и послать ее лесом вежливо и культурно...
Вам самим не надоело всякую дичь здесь писать? Если это троллинг - то ооочень жирный. Если вы на самом деле так думаете, то мне вас искренне жаль. :=-O: Уж извините.
Вот они, защитнички :*THUMBS UP*:
Первый пошёл
#706927 en555 18 янв 2022, 20:36
vlastelinbab: ...Вот они, защитнички :*THUMBS UP*:
Первый пошёл
Давай, давай, продолжай хамить дальше, пока не забанят. ::P:

Со своей стороны, срач в камментах устраивать не собираюсь. Просто напомню, что хамов не люблю. Если конечно "поциент" не больной на голову. Тогда остаётся только пожалеть, что с инвалида-то взять!.. ::(:
#706928 Фыва Цукен 18 янв 2022, 20:37
vlastelinbab: если это действительно недостаток, сказывающийся на удобстве и комфорте пассажиров, то его нужно рассматривать и устранять.
замечательно, вот пусть и устраняют. а раз выкатили на линию вагон-косяк - пусть компенсируют.

конечно, тут встаёт вопрос о том, что перевозчик юридически гарантировал, а что нет. тут я, естественно, ничего не знаю. однако ж, если бы мне предложили вместо нижней полки ехать на верхней, я бы, без сомнения, начал бы разбирательство, что это за херотень происходит. не уверен, что разбирательство увенчалось бы успехом. но перевозчиком, который допускает подобное, я бы постарался больше не пользоваться, кроме того, постарался бы известить возможно большее число пользователей о подобной особенности. пусть хорошенечко подумают, нужен ли им такое, с позволения сказать, обслуживание.
#706930 Фыва Цукен 18 янв 2022, 20:40
Slon: Правовых оснований ни для чего нет. Вот это действительно вкусовщина, и тащить её в область договорных отношений контрпродуктивно.
ну, правовые основания - это, действительно, вопрос, заслуживающий изучения, о чём я писал выше. но это отнюдь не вкусовщина, к сожалению, я вполне могу понять человека, которому вместо нижнего места подсунули верхнее.
#706931 Фыва Цукен 18 янв 2022, 20:40
vlastelinbab:
en555:
vlastelinbab: ...А если это хотелки капризной мадам с целью попутно решить свои мелкие корыстные вопросы, то надо проявить принципиальность и послать ее лесом вежливо и культурно...
Вам самим не надоело всякую дичь здесь писать? Если это троллинг - то ооочень жирный. Если вы на самом деле так думаете, то мне вас искренне жаль. :=-O: Уж извините.
Вот они, защитнички :*THUMBS UP*:
Первый пошёл
нет, как минимум второй. я был раньше.
#706932 Slon 18 янв 2022, 20:45
Фыва Цукен:
конечно, тут встаёт вопрос о том, что перевозчик юридически гарантировал, а что нет.
Так я это говорю с самого начала. И не вижу указаний на это.
Там же по сути справочная информация, о чём речь как-то была.
однако ж, если бы мне предложили вместо нижней полки ехать на верхней, я бы, без сомнения, начал бы разбирательство, что это за херотень происходит.

То же: не увидел, чтобы это относилось к существенным условиям договора.
не уверен, что разбирательство увенчалось бы успехом.
Тут надо разнести хотелки и права на что-то. А остальное - после.
но перевозчиком, который допускает подобное, я бы постарался больше не пользоваться, кроме того, постарался бы известить возможно большее число пользователей о подобной особенности. пусть хорошенечко подумают, нужен ли им такое, с позволения сказать, обслуживание.
У вас есть выбор? ::-):
Я изначально ::-!: по сути темы, но раз столько примеров - значит, кому-то зачем-то именно это нужно (нравится). Значит, выбора и нет.
Приводил примеры из авиации, где какой-никакой выбор есть... Из выбора, например, отелей, кабаков (да каждый сможет продолжить). А тут...
#706937 nataly-m 18 янв 2022, 20:54
vlastelinbab:Имея возможность пуститься в СВ тур, не пожалев на это 80к
Насколько я поняла из ранее изложенного, там был не тур - а перевозка пассажира турпоездом на части маршрута.
#706942 МаргаритаЯ 18 янв 2022, 21:03
Фыва Цукен:
Slon: Правовых оснований ни для чего нет. Вот это действительно вкусовщина, и тащить её в область договорных отношений контрпродуктивно.
ну, правовые основания - это, действительно, вопрос, заслуживающий изучения, о чём я писал выше. но это отнюдь не вкусовщина, к сожалению, я вполне мону понять человека, которому вместо нижнего места подсунули верхнее.
У нас есть билеты, на которых написано "вагон "такойт, место "такое", НИЖНЕЕ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 55