В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#693604 leha7729 26 окт 2021, 00:04
megapups: Раньше регион "город Москва" не имел в своем составе населенных пунктов. Теперь имеет.
"Раньше" - это когда? Уже в 1931 году, когда был создан этот регион, в него входил посёлок Рублёво.
megapups: В том числе населенный пункт "город Москва".
А вот такого населённого пункта как раз нет. Посмотрите внимательно КЛАДР. Улицы Москвы находятся непосредственно в регионе, город не указывается! Есть и улицы в сельских поселениях, но не в населённых пунктах!
AlexPaen: Самый прикол читать адрес г. москва г. троицк ул такаято итд.
А г. Москва, Десеновское с/п, Нововатутинский пр-т?
В Троицке, кстати, есть Сиреневый бульвар - тёзка московского. И его не переименовали после 1 июля 2012 года. А в одном населённом пункте двух одноимённых улиц быть не может. Кто-то ещё будет утверждать, что Троицк входит в черту Москвы?
megapups: Прикольнее г. москва г. москва улица такая-то
А вот это неправильно. Правильно так:
Регион: город Москва
Район: -
Город: -
Населённый пункт: -
Улица: *********
Дом **
Корпус (строение) *
Квартира (офис) ***
af1461: Официально там есть, например, вот такой адрес: "г. Москва, поселение Московский, г.Московский, ул.Московская, д.2"
А есть и такой: г. Москва, ул. Московская, д. 2с1. И добираться между ними неблизко: https://yandex.ru/maps/-/CCUqnPgu0B

P. S. Зеленоград для переписи населения включили в черту Москвы https://www.zelenograd.ru/otvet/ne-mogu ... osuslugah/ ::-|: :*DONT_KNOW*:
Последний раз редактировалось leha7729 26 окт 2021, 06:01, всего редактировалось 1 раз.
#693609 EgorRoge 26 окт 2021, 01:02
leha7729: Кто-то ещё будет утверждать, что Троицк входит в черту Москвы?
Я чего-то не понимаю?
#694313 Владимир Дукин 30 окт 2021, 09:42
ФПК назначила опять Зимнюю Сказку в В Устюг по пятницам на нояьрь и декабрь, но напихали одного плацкарта 1 СВ и 1КР. В СВ мест практически нет ибо 1 вагон, а в купе только 8 мест в продажу, которых нет тоже. Вообще в своём уме то? Кому этот плацкарт нужен? Потом про убытки ноют. Коронавирус развозить? Не нашлось 3 СВ и 4 купе? Люди готовы платить деньги, но не ехать в плацкарте и сидячке как бомжи.
#694352 Мурзюша 30 окт 2021, 12:04
Ах! Так он будет двухгруппный :=-O: из Москвы со стоянкой в Великом Устюге и Костроме и из Питера со стоянкой в Великом Устюге и в Вологде :=-O:

Молодцы что назначили, но...это выглядит довольно странно в связи с новой волной коронавирусной истерики. Голикова только вчера ещё раз просила отказаться от внутреннего туризма(((

Из Москвы пойдёт только четыре вагона - два плацкарта, КР и СВ. В купе продают только места для инвалидов. Но СВ дешёвые, от 6 тыс.с копейками на весь круг. Если хотите поехать, покупайте сразу - все места разметут за несколько часов.

Я не соглашусь с Владимиром в том, что в туристах не нужны плацкартые вагоны. Дешёвые плацкарты тоже нужны и пользуются спросом. Для кого-то это единственная возможность посмотреть мир) Другой вопрос, что должна быть какая-то разумная мера...
#694357 Мурзюша 30 окт 2021, 12:20
Кстати, кроме первого рейса 12 ноября - будет ходить состав от поезда Сочи :=-O: во всяком случае, из Москвы)

С 19 ноября плацкартов будет три, но без верхних небоковых полок.

Жалко, что я уже съездил по этому маршруту прошлой зимой. Был бы маршрут немного другой (например Великий Устюг - Вологда) - съездил бы ещё раз. В Устюге мне понравилось...
#694370 Владимир Дукин 30 окт 2021, 13:44
Я же не против того, чтобы и плацкарты были, я против того, чтобы было всего 8 купейных мест и 1 вагон СВ. Вместо 1 плацкарта можно было купейный или СВ поставить. Ибо те, кто хотят платить не хотят ехать в плацкарте.
#694376 Dmitriy_Alexeevich 30 окт 2021, 14:51
Но ведь они есть же, купе и СВ. Да, не так много, но у нас и пассажиров с доходами выше среднего может и больше, чем на эти вагоны, не наберется. Так что, в принципе всё есть... У кого много денег, в любом случае поедут не в Устюг, а за бугор. ::-(:
Да и скорее всего, просто не во все вагоны еще продажа открыта.
#694379 Мурзюша 30 окт 2021, 15:33
В купе вообще билеты не продаются. Только на первый рейс места для инвалидов.
Dmitriy_Alexeevich » 30-10-2021, 15:51: У кого много денег, в любом случае поедут не в Устюг, а за бугор. ::-(:
Это не так и вообще, и конкетно в период пандемии особенно.

И помимо этого, есть ещё факторы :
1) в такую поездку можно съездить на выходные, без захвата рабочих дней - а "за бугор" это даже до пандемии было возможно лишь в редких случаях
2) есть люди, у которых много денег, но "за бугор" их не выпускают. Силовики например. Или должники.
#694383 Владимир Дукин 30 окт 2021, 16:10
Нужно ориентироваться на разную аудиторию. А схему делать такой: 2СВ, 3К, КР и 4ПЛ на 54 места, ВР.
Из Питера 1СВ 3К, 4ПЛ.
#694385 Мурзюша 30 окт 2021, 16:23
Да. И при той цене, которую мы сейчас видим на сайте - они бы все заполнились. Прошлой зимой этот поезд ходил по 18-19 вагонов, и заполняемость была близкой к 100%.

Я так понимаю, что в 108 Москва - Вологда, с которым этот турист идёт из Москвы - всего 7 вагонов. Т.е.ещё 11 вагонов вполне можно прицепить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], serg и гости: 72