В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#734179 Арсений 08 июл 2022, 23:19
БАРСИК: Купейный вагон в нашем рейсе тоже был забит до отказа.
Ну, я смотрю тур в Карелию, там двухэтажные вагоны.
БАРСИК: Проводник, помнится, жаловался: одна старуха из купе предъявляла претензии, что она не может ехать в четырёхместном купе, потому что там от одной пассажирки всё время пахнет чесноком. Чтобы не провоцировать скандал, её из купе перевели к нам, в СВ, причём бесплатно. В итоге старуха 2\3 маршрута проехала в СВ по цене купе. При этом предъявляя претензии проводнику, что он плохо убирает. Дура конченая, короче.
Ну что сказать, только пожалеть нужно проводников, которым достанутся такие пассажиры.
#734193 БАРСИК 08 июл 2022, 23:58
В Карелию обернётесь за 2 дня. Это не недельный круиз на Кавказ. Чеснок можно и потерпеть))
Но я бы рекомендовал СВ. Если он там есть. Люкс, как мне кажется не соответствует действительности по принципу: цена-качество.
Опять же из общения с проводником. Он сказал, что живёт вообще в Казани, вот вызвали в рейс, съездил как проводник СВ, на Киевском ему надо выходить и с вещами переться на Ярославский, потому что его поставили вечером на МСК-Кострома на плацкарт, одного на 2 вагона, Причём надо ещё бельё всё натаскать. Какой сервис вы хотите при этом?
Это был его риторический вопрос.
#734195 Арсений 09 июл 2022, 00:10
БАРСИК: В Карелию обернётесь за 2 дня. Это не недельный круиз на Кавказ. Чеснок можно и потерпеть))
Но я бы рекомендовал СВ. Если он там есть. Люкс, как мне кажется не соответствует действительности по принципу: цена-качество.
СВ есть, разница между купе и СВ больше 7 тысяч, но с учетом динамики продаж, если человек купил одно место в купе, другие пассажиры не покупают в это купе.
БАРСИК:Опять же из общения с проводником. Он сказал, что живёт вообще в Казани, вот вызвали в рейс, съездил как проводник СВ, на Киевском ему надо выходить и с вещами переться на Ярославский, потому что его поставили вечером на МСК-Кострома на плацкарт, одного на 2 вагона, Причём надо ещё бельё всё натаскать. Какой сервис вы хотите при этом?
Это был его риторический вопрос.
Да уж.
#734208 БАРСИК 09 июл 2022, 01:57
В плюс этому проводнику поставлю то, что вместе с ним курили в тамбуре. Были застуканы ЛНП, мне - ничего, а ему - выговор. Чтобы не было выговора, принёс книгу жалоб, я написал ему благодарность. Пролистал эту книгу жалоб\благодарностей. Заведена на состав "Александр Невский". Одни благодарности.
#734383 Gfif 10 июл 2022, 01:08
26 июня наблюдал в Сортавале состав туристического поезда 928/927 "В Карелию" Москва - Москва. Заинтересовался, что у него за вагоны. Посмотрел внимательнее, там вот такой набор:
вагон 37 - плацкарт однотамбурный 61-4516 исп 06 постройки августа 2021
вагон 36 - плацкарт однотамбурный 61-4516 исп 06 постройки августа 2021
вагон 35 - купейный однотамбурный 61-4517 исп 02 постройки июня 2021
вагон 34 - купейный однотамбурный 61-4517 исп 03 постройки июня 2021
вагон 33 - штаб двухтамбурный 61-4529 исп 04 постройки августа 2021
вагон-ресторан Аммендорф 1991 года после КВР 2020 года
вагон 32 - СВ однотамбурный 61-4517 исп 08 постройки августа 2021 (почему-то с купейным номером)
вагон 31 - СВ двухтамбурный 61-4440 исп ... (не вижу) постройки апреля 2014 года

На торце вагона-ресторана вот такие нетиповые для немца соединения. Кто знает, что это? Связь?
Вложения

С уважением, Павел Дунаев
#734385 БАРСИК 10 июл 2022, 01:22
А у меня вопрос про однотамбурные вагоны. Это как-то соотносится с правилами пожарной безопасности? Ведь нерабочий тамбур - это эвакуационный выход в случае пожара.
#734395 Фред Спаркс 10 июл 2022, 04:07
Арсений: Интересно, а вообще сколько человек работает в "РЖД-туре"? В среду днем оставил заявку, обещали, что менеджер свяжется в течение двух рабочих дней. Рабочий день пятницы закончился. Так и не позвонили.
В офисе должны быть сотрудники, отвечающие за заявки.
На почту приходило письмо с подтверждением вашей заявки ?
#734447 EgorRoge 10 июл 2022, 13:26
Gfif:
На торце вагона-ресторана вот такие нетиповые для немца соединения. Кто знает, что это? Связь?
Радио, информ магистраль.
#734448 EgorRoge 10 июл 2022, 13:26
БАРСИК: А у меня вопрос про однотамбурные вагоны. Это как-то соотносится с правилами пожарной безопасности? Ведь нерабочий тамбур - это эвакуационный выход в случае пожара.
Соотносится. Не противоречит.
#734449 vlastelinbab 10 июл 2022, 13:53
Gfif: 26 июня наблюдал в Сортавале состав туристического поезда 928/927 "В Карелию" Москва - Москва. Заинтересовался, что у него за вагоны. Посмотрел внимательнее, там вот такой набор:
вагон 37 - плацкарт однотамбурный 61-4516 исп 06 постройки августа 2021
вагон 36 - плацкарт однотамбурный 61-4516 исп 06 постройки августа 2021
вагон 35 - купейный однотамбурный 61-4517 исп 02 постройки июня 2021
вагон 34 - купейный однотамбурный 61-4517 исп 03 постройки июня 2021
вагон 33 - штаб двухтамбурный 61-4529 исп 04 постройки августа 2021
вагон-ресторан Аммендорф 1991 года после КВР 2020 года
вагон 32 - СВ однотамбурный 61-4517 исп 08 постройки августа 2021 (почему-то с купейным номером)
вагон 31 - СВ двухтамбурный 61-4440 исп ... (не вижу) постройки апреля 2014 года

На торце вагона-ресторана вот такие нетиповые для немца соединения. Кто знает, что это? Связь?
По вопросу, почему вагоны СВ имеют купейные номера, был ответ-отписка владельца вагонов - ФПКФ С-Зап, в котором точного объяснения этого факта не содержалось. Было объяснение, что это купейный вагон с двухместными купе, а про СВ ни слова. Еще было сказано, что для пассажиров 8-значный номер вагона значения не имеет и для кассиров в кассах тоже. Типа называйте как хотите.
Но еще на заре своего нахождения в должности директора, Петя Иванов влажно фантазировал в прессе, что не плохо бы вообще отказаться от СВ как от типа вагона и перевести все вагоны на 3 класса. А некто Якунин фантазировал об отказе от плацкартных вагонов в пользу купейных двухэтажных. А еще у них в систему 8-значной нумерации не вписывались так называемые вагоны класса люкс. То их относили к СВ, присваивая номера ххх 05ххх, то выдумывали некие номера ххх 00ххх, но к единому мнению так и не пришли. И вот теперь они намерены привести эту систему в какой-то порядок и номера ххх 05ххх присваивать именно 8-, 10-,12-местным вагонам, а 18-местные 61-4517 считать купейными с двухместными купе. Но то ли это их местная инициатива, то ли она будет и в межгосе и как это будет согласовано с остальными участниками Соглашения, не ясно.
#734477 Арсений 10 июл 2022, 17:27
Фред Спаркс:
Арсений: Интересно, а вообще сколько человек работает в "РЖД-туре"? В среду днем оставил заявку, обещали, что менеджер свяжется в течение двух рабочих дней. Рабочий день пятницы закончился. Так и не позвонили.
В офисе должны быть сотрудники, отвечающие за заявки.
На почту приходило письмо с подтверждением вашей заявки ?
Сразу звонил по номеру московскому, так как у меня было две даты, которые рассматривал - это или 22 июля, или 5 августа (это и рассказал девушке по телефону, а так же название тура, она все записала). Заявку приняли, уточнили номер телефона и сказали, что менеджер перезвонит в течение 2 рабочих день.
#734598 Арсений 11 июл 2022, 13:55
Сперва рассматривал круизный маршрут КАРЕЛЬСКИЙ ВОЯЖ С ПОСЕЩЕНИЕМ ГОРНОГО ПАРКА РУСКЕАЛ, а вчера на сайте РЖД-тура увидел следующий тур КАРЕЛЬСКАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА. МЕСТО СИЛЫ И ГАРМОНИИ!. Теперь думаю, какой выбрать. Смущает только то, что первый тур можно как купить на сайте, так и забронировать, а второй только забронировать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75