В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#685521 v_gildenberg 12 сен 2021, 05:36
Фыва Цукен:
v_gildenberg:неожиданно закончился бюджет акции
зашибись :*THUMBS UP*: :*CRAZY*:
С другой стороны - пусть наполняют бюджет акции по оплате проезда в городском транспорте. Все, лето прошло. Покатались и хватит. Работать надо, а не шарокатиться по туристским поездам :=-O:
#685532 БАРСИК 12 сен 2021, 08:46
У вас там и так бесплатное МЦД или МЦК было на день города. Катайся - не хочу! Наши Сирожы себе такое позволить не могут.
#685535 v_gildenberg 12 сен 2021, 09:13
БАРСИК: У вас там и так бесплатное МЦД или МЦК было на день города. Катайся - не хочу! Наши Сирожы себе такое позволить не могут.
тем более! Как бы цинично не говорить - но если нет денег на проезд в ОТ, то какие еще тур поезда? Прошу простить. МИР разве не стал в Кирове спонсировать проезд на 5 рублей?
#685536 Колхозник 12 сен 2021, 09:14
v_gildenberg: Покатались и хватит. Работать надо, а не шарокатиться по туристским поездам :=-O:
Владимир, вот и работайте уже наконец. А то 40 лет штаны по партам обтираете. С себя надо начинать ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#685537 v_gildenberg 12 сен 2021, 09:16
Колхозник:
v_gildenberg: Покатались и хватит. Работать надо, а не шарокатиться по туристским поездам :=-O:
Владимир, вот и работайте уже наконец. А то 40 лет штаны по партам обтираете. С себя надо начинать ::-D:
Учиться надо всегда! Разве Вы этого не знали?
#685538 БАРСИК 12 сен 2021, 09:21
[quote="[url=https://rail-club.ru/forum/viewtopic.php?p=685535#p685535]
v_gildenberg » 12-09-2021, 10:13
тем более! Как бы цинично не говорить - но если нет денег на проезд в ОТ, то какие еще тур поезда? Прошу простить. МИР разве не стал в Кирове спонсировать проезд на 5 рублей?
[/quote]
О, я уж и забыл. Мир поспонсировал нас 3 месяца (апрель, май, июнь) -- и всё, лавочку прикрыли. Больше никто и не вспоминает.
Причём спонсировали только часть маршрутов в самом Кирове у одного перевозчика, на область это не распространялось.
#685539 v_gildenberg 12 сен 2021, 09:27
БАРСИК:О, я уж и забыл. Мир поспонсировал нас 3 месяца (апрель, май, июнь) -- и всё, лавочку прикрыли. Больше никто и не вспоминает.
Причём спонсировали только часть маршрутов в самом Кирове у одного перевозчика, на область это не распространялось.
Хм, интересно. Интересно даже, по какому принципу НСПК выбирает транспорт в целях спонсорства?

А что в Кирове и кировской области смотреть потенциальным туристам? Лес, лес, лес.....
#685540 Колхозник 12 сен 2021, 09:28
v_gildenberg:

Учиться надо всегда! Разве Вы этого не знали?
разве что тому, что надо здесь и сейчас. Прошу не путать с вашим чему-нибудь и где- нибудь лишьбынеработать ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#685541 Фыва Цукен 12 сен 2021, 09:31
Лысый:сантиметр стали это уже много, толщина брони танков сантиметра три, а пять сантиметров это не просто много, это д.... очень много.
я это прекрасно понимаю. но тем не менее.

рассчитывается это элементарно. 4.8 тонны воды - это 4.8 кубометра. если бак кубический, то ребро куба такого объёма будет равняться корню кубическому из 4.8, то есть примерно 1.69. площадь каждой грани равна 1.69 в квадрате, а граней у куба шесть. соответственно площадь поверхности бака будет 17.14 квадратного метра.

плотность стали - 7.8 тонн на кубометр. если бак весит 7 тонн, то объём стали будет 0.9 кубометра. делим объём на площадь поверхности, получаем 0.053 метра, или около 5 сантиметров.

но я сомневаюсь, что бак кубический. куб неудобно в вагоне размещать. а чем более плоским будет бак, тем больше у него будет площадь поверхности и, соответственно, тем тоньше стенка. потому для того, чтобы ответить на вопрос о толщине стенки, надо знать реальные габариты этого бака.
#685546 БАРСИК 12 сен 2021, 09:43
Фыва Цукен » 12-09-2021, 10:31:
Лысый:сантиметр стали это уже много, толщина брони танков сантиметра три, а пять сантиметров это не просто много, это д.... очень много.
я это прекрасно понимаю. но тем не менее.

рассчитывается это элементарно. 4.8 тонны воды - это 4.8 кубометра. если бак кубический, то ребро куба такого объёма будет равняться корню кубическому из 4.8, то есть примерно 1.69. площадь каждой грани равна 1.69 в квадрате, а граней у куба шесть. соответственно площадь поверхности бака будет 17.14 квадратного метра.

плотность стали - 7.8 тонн на кубометр. если бак весит 7 тонн, то объём стали будет 0.9 кубометра. делим объём на площадь поверхности, получаем 0.053 метра, или около 5 сантиметров.

но я сомневаюсь, что бак кубический. куб неудобно в вагоне размещать. а чем более плоским будет бак, тем больше у него будет площадь поверхности и, соответственно, тем тоньше стенка. потому для того, чтобы ответить на вопрос о толщине стенки, надо знать реальные габариты этого бака.
Тут ошибочка у вас закралась. 7 тонн - это вместе с водой 4,8 тонны. Значит, бак - 2,2 тонны. Грубо берём 2 тонны. Скорее всего, баков два, значит, масса одного бака около тонны. По форме это скруглённый сверху параллелепипед.
#685547 Фыва Цукен 12 сен 2021, 09:53
БАРСИК: 7 тонн - это вместе с водой 4,8 тонны. Значит, бак - 2,2 тонны. Грубо берём 2 тонны. Скорее всего, баков два, значит, масса одного бака около тонны. По форме это скруглённый сверху параллелепипед.
ну, когда пишут, что нечто весит столько-то, то, имхо, подразумевается, что речь идёт об этом нечте как таковом, без посторонних прибамбасов. ну, по крайней мере, я к этому привык.

ну ок, умножаем 53 на 2.2 и делим на 7. получаем примерно 17 миллиметров. но это если бак кубический. а слова "округлённый сверху параллелепипед" практически ничего для расчёта не дают.
#685548 БАРСИК 12 сен 2021, 10:22
v_gildenberg » 12-09-2021, 10:27:
БАРСИК:О, я уж и забыл. Мир поспонсировал нас 3 месяца (апрель, май, июнь) -- и всё, лавочку прикрыли. Больше никто и не вспоминает.
Причём спонсировали только часть маршрутов в самом Кирове у одного перевозчика, на область это не распространялось.
Хм, интересно. Интересно даже, по какому принципу НСПК выбирает транспорт в целях спонсорства?

А что в Кирове и кировской области смотреть потенциальным туристам? Лес, лес, лес.....
Принципов не знаю. У нас выбор пал на Кировское пассажиравтопредприятие, которое принадлежит городу и обслуживает только ЧАСТЬ городских маршрутов. Может, губер договорился...

По поводу "леса". Музей дымковскй игрушки, Грина, Циолковского, Васнецовых, Бакулева, Конева, Шпагина, шляп. Котельничский динопарк, Заповедник "Нургуш". УЖД Каринторф. Фестиваль авторской песни "Гринландия". Можете в Великорецкий крестный ход сходить. Его, в отличие от Гринландии, СЭС не запретила. :;-):
#685639 grant 12 сен 2021, 18:50
В Сибирь по доброй воле (6 дней/5 ночей)
Зимняя сказка (3 дня/2 ночи)
https://rzdtour.com/novogodnie-puteshes ... z-moskvyi/

Байкальская сказка (Москва-Байкал)
https://rzdtour.com/kruiznyie-turyi/kru ... -transsiba
#685646 balberov 12 сен 2021, 19:30
БАРСИК:
v_gildenberg » 11-09-2021, 19:32:Ого! 7 тонн возить туда-сюда ! Чего -то до хрена. А что так много - 3 часа?! Какой-то бред. Стандартный сухой бак 1200 л я на ТО-2 за минут 5 заправлял. Это они чего туда из садового шланга что ли заливают ? :=-O:
Инфа небезызвестного Алексея Уланова. В комментах возник закономерный вопрос: если масса баков 7 т, воды 4,8 т, то какова толщина стенок бака, если он пустой на тонну тянет?
Алексей Уланов просил передать, что инфа о массе и объеме баков от тамбовского завода.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tesla и гости: 41