В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#655584 af1461 15 апр 2021, 12:35
raketa: Когда там туристы то бывают? Июль-август и все.Зимой любители экстремалы несколько десятков! Морозы минус 40. А путейцы как ездили так и будут ездить! Потому,что там другого транспорта нет.И число поездов минимальное! ::-X:
Когда я ехал из Лабытнанги в Воркуту 28 марта, по Соби была посадка около 50 человек (пустой вагон стал битком). Туристы, много детей. Говорят, в Соби турбаза работает, на нее из Воркуты и ездят (точнее, ездили).
#655588 Фыва Цукен 15 апр 2021, 13:05
af1461:
raketa: Когда там туристы то бывают? Июль-август и все.Зимой любители экстремалы несколько десятков! Морозы минус 40. А путейцы как ездили так и будут ездить! Потому,что там другого транспорта нет.И число поездов минимальное! ::-X:
Когда я ехал из Лабытнанги в Воркуту 28 марта, по Соби была посадка около 50 человек (пустой вагон стал битком). Туристы, много детей. Говорят, в Соби турбаза работает, на нее из Воркуты и ездят (точнее, ездили).
не, ну в соби-то остановку оставили. вот на 141 км, где ещё одна база, отменяют ::-(:
#655627 Komol 15 апр 2021, 17:02
Фыва Цукен:
af1461:
raketa: Когда там туристы то бывают? Июль-август и все.Зимой любители экстремалы несколько десятков! Морозы минус 40. А путейцы как ездили так и будут ездить! Потому,что там другого транспорта нет.И число поездов минимальное! ::-X:
Когда я ехал из Лабытнанги в Воркуту 28 марта, по Соби была посадка около 50 человек (пустой вагон стал битком). Туристы, много детей. Говорят, в Соби турбаза работает, на нее из Воркуты и ездят (точнее, ездили).
не, ну в соби-то остановку оставили. вот на 141 км, где ещё одна база, отменяют ::-(:
База еще есть на 110м. там же кладбище бывшего поселка, тоже народ ездит. На 134м, 129м стойбища стоят.
#655654 anfoy 15 апр 2021, 21:10
А какой вообще смысл существования этого поезда без тарифных остановок. Не проще его отменить полностью или перевести на хозяйственную нумерацию если он нужен путейцам и пр. работникам жд.
#655687 Михаил 16 апр 2021, 02:31
SVM » 15-04-2021, 22:39:Что значит "ограничить продажу"?
Остановки останутся, по транспортным требованиям будут проездные документы оформлять. А обычным пассажирам хер с маслом - исключительно ради их же безопасности, понятное дело. :]:-O:
Скажите спасибо любителям стучать по клавиатуре писать жалобы бредовые! Правильно сделали! :*THUMBS UP*:

Gadjonysz
#655690 AlexPaen 16 апр 2021, 07:25
Так в том и цимес, если писать жалобы на обратное - ничего не будет. Как в случае форточек, пострадавших изза дебила, так и остановок без платформы, где другому дебилу пришлось оказался в снегу.
Кстати, нет ведь никаких проблем поставить деревянную тумбу три метра для высадки или даже слепить 20-метровый настил под вагон. Или бросить пару плит. Но тупо закрыть кучу промежуточных остановок - вот это настоящая мощь.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#655697 v_gildenberg 16 апр 2021, 09:44
Ну вот не в обиду Вам коллеги, но я, почитав ветку, только сейчас узнал что где/то там на Воркуте есть какие-то туристские базы и что вообще туда ездят туристы (sic!) :=-O: Причём судя по сообщениям - чуть ли не в промышленных масштабах! Питц-Палю прям отдыхает , епта! Я уверен что в ФПК этого также не знают! Хотя они по идеи выгрузку запросят по посадке -высадке (хотя туристы могут брать билеты от например Воркуты , а садится позже ) . Суровый русский туризм... Не, ну если тропы накатаны и это дело живет - и слава Б..гу! Но я честно говоря удивлен. Может, все врут - и это вместо туристов были обыкновенные руССкие мужики, обслуживающие коммуникации или типа как геологи !? Или смена ФСИН!? Точно туристы !?
#655720 Михаил 16 апр 2021, 12:06
v_gildenberg » 16-04-2021, 09:44:Или смена ФСИН!? Точно туристы !?
При мне в марте 2017 г. на 2 дня на турбазу у ст. Собь везли организованную группу школьников около 25 человек. Неоднократно читал туристические отчёты о походах, начинавшихся, заканчивавшихся на отменённых остановках. И работникам ФСИН в горах делать совершенно нечего - там колоний нет.
#655721 Михаил 16 апр 2021, 12:08
Минеральные Воды » 16-04-2021, 09:17:Жалобы надо писать с умом а не "ай, я выйти не могу".
По вашей логике, на мою жалобу, что электричка ушла на 3 минуты раньше расписания, нужно было не бригаду натягивать, а просто электричку отменить: нет пригородного поезда - нет нарушений графика?
#655725 anfoy 16 апр 2021, 12:33
Михаил: И работникам ФСИН в горах делать совершенно нечего - там колоний нет.
Вообще-то есть, ИК № 18 УФСИН России находится прямо на станции Харп.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wcrf и гости: 97