В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#655745 Алексей_PS 16 апр 2021, 13:51
v_gildenberg:Ну ерунду-то про снег не пишите :=-O: Снег прям плотный, ещё и вес выдержит....
Так я про это и говорю - снег очень плотный, провалится не получится. Не забываем про ветер.
#655860 Михаил 17 апр 2021, 04:47
anfoy » 16-04-2021, 12:33:
Михаил: И работникам ФСИН в горах делать совершенно нечего - там колоний нет.
Вообще-то есть, ИК № 18 УФСИН России находится прямо на станции Харп.
Так в Харпе остановку и не отменяли. Но она и не в горах уже.
#655861 Михаил 17 апр 2021, 04:52
Минеральные Воды » 16-04-2021, 12:38:
Михаил:
По вашей логике, на мою жалобу, что электричка ушла на 3 минуты раньше расписания, нужно было не бригаду натягивать, а просто электричку отменить: нет пригородного поезда - нет нарушений графика?
Нет, выяснить причину этого прежде всего. Если это самоуправство водителя то писать, если это при отправлении со станции то бумагу писать не только на водителя но и на ДСП, на ДНЦ что не проконтролировал, на ДСа и так далее. И заодно на начальника депо, который вместо того чтобы обучать машинистов графиковой дисциплине сидит онанирует в кабинете на дибильные приказы ::-!:
А ещё бывают такие случаи, что график накарябантак, что надо ехать сначала 15 км/ч а потом лететь 120 и всё равно не успеешь - значит корень зла тут вовсе не в водителе а рукожопом рисовале с мышкой вставленной в нос вместо компьютера :]:-O: и именно на него, с указанием его фамилии и надо писать и сразу в жалобе указывать что она по принадлежности относится к хозяйству перевозок.
Также и тут - жалобу надо было писать конкретно на СДПО а не в ФПК.
От "водителя", вместо "машиниста", малость покоробило.

В моём случае э/п ушла раньше расписания с остановочного пункта в тайге, где небольшое садоводство только есть. Потому никто из станционных работников не причастен. Расписание по соседним остановкам мне известно, оно вполне вменяемо составлено без этих 15 км/ч / 120 км/ч. И с декабря вполне ходила по графику нормально электричка (опоздания не в счёт).
ФПК в случае пригородной электрички вообще не причём. На удивление не причём и сама пригородная компания, т.к. составы принадлежат РЖД, и обслуживают их работники РЖД.
Машинист потом на двух последующих о/п отстаивался подольше после того как разъездной кассир обратилась к нему через кнопку в вагоне. На ближайшую станцию въехал уже по графику.
Судя по звонку мне заместителя начальника моторвагонного депо с просьбой на будущее при подобных инцидентах звонить ему напрямую, ему тоже прилетело.
#655886 anfoy 17 апр 2021, 11:35
Михаил:Судя по звонку мне заместителя начальника моторвагонного депо с просьбой на будущее при подобных инцидентах звонить ему напрямую, ему тоже прилетело.
Какой наивный вы человек. Им просто не нужны жалобы полученные официальным путем чтобы статистику не портить, поэтому и просят звонить напрямую. И статистика не испорчена и клиенту чсв повышено, я ж звонил самому заму напрямую жаловаться ::-D: ::-D: ::-D:
anfoy:
Михаил:Судя по звонку мне заместителя начальника моторвагонного депо с просьбой на будущее при подобных инцидентах звонить ему напрямую, ему тоже прилетело.
Какой наивный вы человек. Им просто не нужны жалобы полученные официальным путем чтобы статистику не портить, поэтому и просят звонить напрямую. И статистика не испорчена и клиенту чсв повышено, я ж звонил самому заму напрямую жаловаться ::-D: ::-D: ::-D:
Плюс "бумажечка" на водителя нигде не учтённая которую можно если что поднять в нужный момент, когда начинается качание прав или что-то подобное.

Gadjonysz
#655888 Михаил 17 апр 2021, 11:43
anfoy » 17-04-2021, 11:35:
Михаил:Судя по звонку мне заместителя начальника моторвагонного депо с просьбой на будущее при подобных инцидентах звонить ему напрямую, ему тоже прилетело.
Какой наивный вы человек. Им просто не нужны жалобы полученные официальным путем чтобы статистику не портить, поэтому и просят звонить напрямую. И статистика не испорчена и клиенту чсв повышено, я ж звонил самому заму напрямую жаловаться ::-D: ::-D: ::-D:
Так я про это же и написал только другими словами.
#655892 raketa 17 апр 2021, 12:08
Михаил:
Минеральные Воды » 16-04-2021, 09:17:Жалобы надо писать с умом а не "ай, я выйти не могу".
По вашей логике, на мою жалобу, что электричка ушла на 3 минуты раньше расписания, нужно было не бригаду натягивать, а просто электричку отменить: нет пригородного поезда - нет нарушений графика?
Списочек исправительных учреждений просмотрите в инете по XMAO. Там все подробно указано и адресок колонии.
#655897 alexis 17 апр 2021, 12:25
Komol » 17-04-2021, 17:06:Остановки нам вернули. Спасибо всем за участие!
Точно да? Или просто пообещали? Или просто временно соблаговолили оставить, дабы отвязаться?
А про сооружение платформ ничего не планируют они?
#655901 raketa 17 апр 2021, 12:44
anfoy: Фоточки посадки пассажиров по станции Сейда
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такие фоточки надо отправлять в Ярик ФПКФ Макарову.Правда,он может возразить,что вся эта толпа валит до Лабытнанги! А не до закрытых остановок! Поэтому фоточки надо делать было на закрытых теперь остановках! И еще Болаша срочно туда командировать с авиазаброской и ночевкой в замаскированном месте!!! ::-D: :=-O: ::-X:
#655905 v_gildenberg 17 апр 2021, 12:53
А я вот посмотрел расписание 2009 года прицепного вагона «Саратов -Воркута» и увидел что все эти Шор, Пышор, 2177 км, 2178 км, Песец, Хановей идут как технические с минутной стоянкой . 309 поезд вроде. Ну видимо тогда понимали что к чему: нет там ни платформ, ничего такого. Техническая остановка. При этом явно - кому надо все выходили.
#655909 v_gildenberg 17 апр 2021, 12:58
raketa: И еще Болаша срочно туда командировать с авиазаброской и ночевкой в замаскированном месте!!! ::-D: :=-O: ::-X:
Сергей там кстати был. Это была видимо последняя (и первая) гонка автостопщиков в тундру и обратно. Тогда он ночевал в тундре 2 суток, а обратно через Лабытнанги ехал. Сумасшедшая тогда была поездка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57