В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#657828 Стас064 28 апр 2021, 17:47
Фыва Цукен:
Стас064:как надо купить билет-сразу нырк в бонусный счёт...
дык я тоже за бонусы беру, если бонусы есть. другое дело, что мне, в общем-то, пофиг, есть они, или нет. я на поездах езжу совсем не затем, чтобы бонусы зарабатывать.
Тут вопроc, как я понял о репутации ФПК в отношении "передовиков"-ничего нового не узнал, типа "куда они денутся-всё равно как миленькие будут ездить, поэтому хочу дам, хочу обнулю"...Монополист... Поэтому, грабь,тьфу, трать всё подряд, но и не обижайся потом на репрессии...
#657835 vlastelinbab 28 апр 2021, 18:12
Минеральные Воды: Исключительно за свои. Если для 35000 надо потратить 100.000 то у него наверно не 70 а больше. Если бы в поездах можно бы было курить как до мудового ФЗ-15 и я бы набрал эти 35000 без проблем исключительно в личных целях. Что такое 100.000? Это 20 раз в В.Луки и обратно съездить ::-):
Чтобы ездить в личных целях, необходимо свободное время. Чтобы ездить за счет личных средств, необходимы средства в необходимом количестве. Простой обычный пассажир не будет 20 раз ездить без надобности, а если будет надобность, то пассажир будет максимально оптимизировать затраты, поэтому пример с 20 раз в принципе не показателен.
Если пассажир совершает поездки в личное время и за счет личных средств в количестве, достаточном для получения привилегированного статуса, значит он это может себе позволить. Но в глазах обывателя такой гражданин будет выглядеть праздной личностью, богатым бездельником, что, в свою очередь, является моральным уродством, уж чего скрывать.
Так что тут походу без вариантов ::-D:
#657846 Фыва Цукен 28 апр 2021, 18:49
vlastelinbab: что, в свою очередь, является моральным уродством, уж чего скрывать.
да ладно. или вы сторонник идеи "всё отнять и поделить"?
Не согласен. Этот человек любит ездить в Питер со своей девушкой, нравится им этот город, ездят каждую неделю на выходные. Так вот, 100.000 это пять поездок вдвоём и то не всегда, если пиковые даты то 4. Работает как и большинство с 9 до 18 5/2. Что не так? Кто-то любит по кабакам ходить, кто-то в театры, кто-то на поезде кататься. Сколько обычно люди тратят на отпуск за границей? Тысяч 200 наверно? И что?

Gadjonysz
#657848 Стас064 28 апр 2021, 18:50
Фыва Цукен:
Стас064:ничего нового не узнал
а откуда бы новое-то? ::-):
Так руководство-то поменялось, всегда надо надеяться на лучшее... ::-D:
#657854 vlastelinbab 28 апр 2021, 19:06
Фыва Цукен:
vlastelinbab: что, в свою очередь, является моральным уродством, уж чего скрывать.
да ладно. или вы сторонник идеи "всё отнять и поделить"?
Нет, я ничего отнимать и делить никого не призываю, но и моральных страданий от того, что кто-то где-то у кого-то что-то отнял и поделил, не испытываю) Главное, чтоб делили и отнимали не последнюю копейку, а когда есть что делить и отнимать, то и нечего по этому поводу париться ::-D:
Где-то прочитал, что у восьмидесяти процентов обывателей и отнимать-то нечего. Ну, кроме долгов с кредитами, конечно
#657857 Фыва Цукен 28 апр 2021, 19:22
vlastelinbab:я ничего отнимать и делить никого не призываю
ну и слава богу. но зачем тогда ярлыки клеить? имхо, вполне существуют люди, способные потратить стольник в год на ж/д поездки. вон, минводы выше пример приводил. ну и на здоровье...
Ну так сами себе злобные буратины. Кредит по острой необходимости берут единицы, остальные просто не хотят жить по средствам. :]:-O: Покупают себе машину, например, которая в Москве нужна единицам. Кстати, содержание и эксплуатация автомобиля, в котором в Москве никакой необходимости нет, если ты не инвалид, обходится значительно дороже 100.000 рублей. Это всё моральные уроды? В принципе, исходя из ваших подсчётов, любой взявший в кредит машину или в ипотеку квартиру является моральным уродом ::-: так как тратит куда более 100.000 в никуда. Вот и получается - один платит за ипотеку 500.000 в год, другой прокатывает на поездах эти 500.000. Чем второй хуже первого? :]:-O:
Однако, я соглашусь с Вами, что человека тратящего на билеты такие суммы врядли сильно интересует состояние его бонусного счёта и уж тем более он не будет поднимать вопли если там что-то обнулилось.

Gadjonysz
#657921 Михаил 29 апр 2021, 03:00
Минеральные Воды » 28-04-2021, 16:14:Исключительно за свои. Если для 35000 надо потратить 100.000 то у него наверно не 70 а больше. Если бы в поездах можно бы было курить как до мудового ФЗ-15 и я бы набрал эти 35000 без проблем исключительно в личных целях. Что такое 100.000? Это 20 раз в В.Луки и обратно съездить ::-):
Закон просто отличный. Теперь намного меньше вони табачной в поездах стало. Совсем бы не было, если б некоторые мудовые пассажиры не клали на остальных и не запирались со своими сраными сигаретами в туалетах.
Михаил:
Минеральные Воды » 28-04-2021, 16:14:Исключительно за свои. Если для 35000 надо потратить 100.000 то у него наверно не 70 а больше. Если бы в поездах можно бы было курить как до мудового ФЗ-15 и я бы набрал эти 35000 без проблем исключительно в личных целях. Что такое 100.000? Это 20 раз в В.Луки и обратно съездить ::-):
Закон просто отличный. Теперь намного меньше вони табачной в поездах стало. Совсем бы не было, если б некоторые мудовые пассажиры не клали на остальных и не запирались со своими сраными сигаретами в туалетах.
А её и раньше не припомню, если, конечно, не ездить в плацкарте на месте 038 ::-!: Я в туалете не запираюсь, кстати, просто не езжу. И не я один. Меньше пассажиров - меньше поездов :*THUMBS UP*:

Gadjonysz
#658016 Talena 29 апр 2021, 16:38
Да, у меня тоже отобрали часть баллов, где - то около 14 тысяч. В конце марта пришло письмо на почту, в котором писалось, что де вам в 17 году был неправильно присвоен золотой статус, да еще потом что-то вовремя не списали, и поэтому сейчас пересчитали. У меня счет не обнулился, но существенно уменьшился. Досадно немножко, потому что при планировании летнего отдыха мы рассчитывали, что пара билетов будет бесплатно, теперь естественно бюджет придется увеличивать. Но я не стала никуда писать и разбираться, потому что в принципе помню, что пару-тройку лет назад мне действительно начислялось много баллов, за каждую поездку еще 50% дополнительно. Я еще тогда удивлялась такой щедрости. А оказалось, что это вовсе не подарок от РЖД, а просто ошибка. Конечно, уважающая себя компания, заботящаяся о своей репутации, не стала бы отбирать то, что сама же дала по ошибке. Но когда у нас РЖД волновало то, что о ней (нем/них ?) думают обычные пассажиры? Смешно.
Talena: мы рассчитывали, что пара билетов будет бесплатно
Я думаю, Вы не против отработать на работе пару дней бесплатно, в качестве бонуса за то что работодатель Вам верен и Вас не уволил, правильно? :*THUMBS UP*: Наверняка он на это рассчитывал, что все сотрудники отработают два дня без оплаты :8-):

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot] и гости: 74