В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#658065 SVM 29 апр 2021, 20:21
Минеральные Воды: Я думаю, Вы не против отработать на работе пару дней бесплатно, в качестве бонуса за то что работодатель Вам верен и Вас не уволил, правильно? :*THUMBS UP*: Наверняка он на это рассчитывал, что все сотрудники отработают два дня без оплаты :8-):
Неуместно!
Надеюсь, Вам не надо объяснять, что при неправильном начислении зарплаты, если в течении месяца ошибка не обнаружится, то по истечению месяца никаких отрицательных перерасчетов сделать нельзя, единственное, что можно - обратиться к сотруднику с просьбой вернуть деньги в кассу, а дальнейшее уже зависит от сотрудника
Всё очень уместно, потому что моя реплика касалось той части сообщения, которая процитирована. То что халявщики получили щелчок по носу могу только приветствовать :*THUMBS UP*:

Gadjonysz
#658084 Liski 29 апр 2021, 21:48
Большой любитель халявы и коренной потомственный воронежский жлоб - А.С. никогда не участвовал в акциях РЖД. И это о чем-то говорит. А А.С. никогда плохого не посоветует ::-[: ., у него чутье на качественную халяву.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#658100 SVM 29 апр 2021, 22:19
Минеральные Воды:
Talena: мы рассчитывали, что пара билетов будет бесплатно
То что халявщики получили щелчок по носу могу только приветствовать
И в чем здесь халява?
Мне Мегафон предоставил услугу осуществлять звонки на все номера бесплатно в течение 3-х месяцев. Естественно, что-либо планируя, я исходил из того, что в эти 3 месяца мне не надо тратиться на связь.
По-Вашему, я халявщик, т.к. принял предложение Мегафона?
Рассчитывать расходы с учётом свалившейся вдруг халявы это недальновидно, вот что я Вам могу ответить. Бесплатный сыр сами знаете где ::-X:

Gadjonysz
#658115 AlexL 29 апр 2021, 23:00
Минеральные Воды: Рассчитывать расходы с учётом свалившейся вдруг халявы это недальновидно, вот что я Вам могу ответить. Бесплатный сыр сами знаете где ::-X:
Бонусы, даже полученные по правилам программы, тоже можно отнести к халяве и бесплатному сыру. Вы считаете, что рассчитывать получить билет за бонусы это недальновидно?
Минеральные Воды:Я думаю, Вы не против отработать на работе пару дней бесплатно, в качестве бонуса за то что работодатель Вам верен и Вас не уволил, правильно?
Странное сравнение, но стоит отметить, что именно это сейчас и происходит: работодатель рассчитывает, что работники отработают четыре нерабочих дня, а он их за это не уволит ::-D:
Ну и не забываем, что свободные места в поездах периодически остаются, то есть существует то, что всё равно никакой прибыли не приносит. А оставив бонусы и возможность приобрести билет, а не загоняя пассажира в должники, когда он совершаемыми поездками расплачивается за косяк криворуких программистов, явно бы могли поднять к себе лояльность.
#658139 Serge& 30 апр 2021, 04:59
Kuryanin: Надо было Вам слёзно упрашивать Мегафон на отказ от данного предложения.
... ведь года через четыре Мегафон может сделать проверку, в ходе которой внезапно обнаружить, что предложение было сделано 'незаконно', и вычесть из баланса "халявщика" стоимость оказанных ему за эти месяцы услуг связи, загнав его в глубокий минус как раз в тот момент, когда ему позарез надо срочно позвонить.
Serge&:
Kuryanin: Надо было Вам слёзно упрашивать Мегафон на отказ от данного предложения.
... ведь года через четыре Мегафон может сделать проверку, в ходе которой внезапно обнаружить, что предложение было сделано 'незаконно', и вычесть из баланса "халявщика" стоимость оказанных ему за эти месяцы услуг связи, загнав его в глубокий минус как раз в тот момент, когда ему позарез надо срочно позвонить.
Легко :;-):

Gadjonysz
AlexL:Бонусы, даже полученные по правилам программы, тоже можно отнести к халяве и бесплатному сыру. Вы считаете, что рассчитывать получить билет за бонусы это недальновидно?
Да, именно так я и считаю, если дело касается каких-то запланированных поездок. На бонусы можно совершить дополнительные поездки, тогда, если она не состоится по каким-то причинам, ничего не потеряешь.

Gadjonysz
#658183 AlexL 30 апр 2021, 10:45
Serge&:
Kuryanin: Надо было Вам слёзно упрашивать Мегафон на отказ от данного предложения.
... ведь года через четыре Мегафон может сделать проверку, в ходе которой внезапно обнаружить, что предложение было сделано 'незаконно', и вычесть из баланса "халявщика" стоимость оказанных ему за эти месяцы услуг связи, загнав его в глубокий минус как раз в тот момент, когда ему позарез надо срочно позвонить.
Во-первых, срок исковой давности - 3 года. Поэтому если внезапно из баланса вычитается непойми что на основании 4 летней давности - можно смело идти в суд, т.к. такая операция вычитания незаконна.
Во-вторых, уважающая себя компания сор из избы выносить не будет - сделает вид, что так и должно быть, а наказанию подвергнет своего сотрудника. Вообще фактически никто не мешал сделать вид что правила поменялись и статус продлился, чем вызывать негативные эмоции у своих клиентов.
Минеральные Воды:Да, именно так я и считаю, если дело касается каких-то запланированных поездок. На бонусы можно совершить дополнительные поездки, тогда, если она не состоится по каким-то причинам, ничего не потеряешь.
Лично я не представляю как поездка может быть дополнительной. Но даже если кому-то совершенно безразлично поедет он куда-либо или будет дома вместо поездки киснуть, то зачем же тогда сейчас предлагают оплатить 25/50/75% ? Явно противоречит критерию дополнительной поездки, которая легко может не состояться
Легко может быть дополнительная поездка: можно сходить в К&Б рядом с домом а можно сгонять в Питер за баллы и сходить там в РосАл 24 :*THUMBS UP*: Нет баллов - нет поездки. Вот так их можно использовать.

Gadjonysz
#658204 Kuryanin 30 апр 2021, 12:45
Была недоплата по кредиту - сразу писк, вой, угрозы судебными тяжбами. Небольшая переплата по неосторожности - пытались сделать вид, что все нормально, так и положено быть. Тут все верно, хотите сказать, они не воспользовались халявой? А то ишь, клиенты пользуются, а они бедные и несчастные. :]:-O: Клиента надо наказать, а их нельзя.
Но потом отсудили правда. ::-D: Это у фирмы так было. Хоть и совсем небольшая сумма, но все же.
#658213 Talena 30 апр 2021, 14:51
Я думаю, Вы не против отработать на работе пару дней бесплатно, в качестве бонуса
Видите ли, я иногда действительно работала бесплатно. У нас в городе (наукоград в Подмосковье) власти периодически собирают на что-нибудь. Так несколько лет назад все городские предприятия перечислили дневной заработок своих сотрудников на покупку компьютерного томографа. До этого еще на что-то перечисляли, уже не помню. Обычно это происходит в районе 22 апреля в поддержку традиции, так сказать.
Да и вообще, я рассказала про свой случай просто для того, чтобы человек, начавший эту тему, не сильно расстраивался, что он один такой пострадавший. А так... Ну дали что-то лишнее, ну забрали потом... У меня, кстати, вполне возможно и было накоплено нужное количество баллов. Потому что у нас семейная программа, а билеты в тот город, куда мы ездим, в баллах стоят 20000. И я обычно коплю баллы до 60000, а потом сразу покупаю 3 билета на фирменный поезд, так как билеты на фирменный в деньгах существенно больше, чем на обычный, а в баллах стоят одинаково. И поэтому покупать один билет за баллы, а два других за деньги - невыгодно. Надеюсь, я никого не запутала своими объяснениями...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 66