В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
uziel: ссут в раковины в вагонах РИЦ.
Я смотрю не первый раз поднимается тема использования рукомойников в качестве писсуаров в вагонах РИЦ ::-D:

Gadjonysz
#665865 LmV 16 июн 2021, 18:49
Минеральные Воды:
Я смотрю не первый раз поднимается тема использования рукомойников в качестве писсуаров в вагонах РИЦ ::-D:
Ну так да. Некоторые - аж насрать умудряются.
Есть и иной пример: ЕМНИП, какое-то чмо в Ласточке Мск-Крюково приняло раковину за властелина-Мойдодыра, и отдалося ему. :=-O: ::-X: Помните: "в раковине навалена куча, а на кран надет condome"?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#665868 Slon 16 июн 2021, 18:58
Миша, а ты улови изначальную разницу.
Предлагалось брать СВ или купе полностью. Суть - в отсутствии посторонних.
И использование раковины в РИЦе подходит полностью, я же не говорю про австрийские поделки.
#665888 ВЛ8 16 июн 2021, 19:47
Минеральные Воды:
uziel: ссут в раковины в вагонах РИЦ.
Я смотрю не первый раз поднимается тема использования рукомойников в качестве писсуаров в вагонах РИЦ ::-D:
Только покойник не ссыт в рукомойник...(С) :*DANCE*:
#665890 ВЛ8 16 июн 2021, 19:51
Talena: Уверяю вас, дорогие мои комментаторы, что когда вам было 1-2 года, и ваши родители возили вас в поезде, они точно также сажали вас на горшки посреди купе, просто сейчас вы это уже не помните.
Лично я прекрасно помню, что первый раз меня повезли на поезде в 6 лет, когда я уже мог самостоятельно добраться до туалета! ::P: А в 1-2 года нечего детей по поездам таскать, и детям для здоровья вредно, и окружающим кучу неудобств создаёте! :]:-O:
#665893 Slon 16 июн 2021, 19:58
ВЛ8:
А в 1-2 года нечего детей по поездам таскать, и детям для здоровья вредно, и окружающим кучу неудобств создаёте! :]:-O:
Вот-вот, и в самолётах тоже.
Хотя, я повторю, от детей зависит и ещё больше от родителей. Видел совершенно спокойных малышей на борту - их не было видно и слышно. В мае, кстати, заценил - ребёнку лет 4-5 родители крутили мультики с какого-то небольшого проектора прямо на стену, закрыв иллюминатор шторкой.
Но по поводу смены климатического пояса и прочего - индивидуально.
#665909 SM@TRON 16 июн 2021, 21:15
uziel: Раньше в поездах были вагоны для пассажиров с детьми. И сейчас можно их вернуть. Остальные пассажиры пусть едут в них, но будут предупреждены. А чтобы спиногрызов стремились везти именно в них, добавить бонус виде наличия доп.оборудования для детей (тех же приспособленных сортиров) и второго проводника-воспитателя.
Не выдумывайте херню, ничего подобного не было даже при махровом социализме. А в пригородных надпись "детский" означала лишь наличие туалета.

С уважением, Евгений.
#665919 Slon 16 июн 2021, 21:32
SM@TRON:
Не выдумывайте херню, ничего подобного не было даже при махровом социализме.
Да было. На бумаге...
#665920 SM@TRON 16 июн 2021, 21:33
Я про реальность.

С уважением, Евгений.
#665924 Slon 16 июн 2021, 21:47
В служебках бывало указано. Про реальность - так я это выше уже отметил.
#665933 serg 16 июн 2021, 23:29
SM@TRON:
uziel: Раньше в поездах были вагоны для пассажиров с детьми. И сейчас можно их вернуть. Остальные пассажиры пусть едут в них, но будут предупреждены. А чтобы спиногрызов стремились везти именно в них, добавить бонус виде наличия доп.оборудования для детей (тех же приспособленных сортиров) и второго проводника-воспитателя.
Не выдумывайте херню, ничего подобного не было даже при махровом социализме. А в пригородных надпись "детский" означала лишь наличие туалета.
Я помню, в детстве, в середине 1970-х попадались электрички, на некоторых аргонах которых было написано слово «детский»
#666037 SM@TRON 17 июн 2021, 15:15
serg: Я помню, в детстве, в середине 1970-х попадались электрички, на некоторых вагонах которых было написано слово «детский».
В Белоруссии ещё в 90-х на дизелях эти надписи были. Как я уже говорил выше - означали они лишь наличие туалета.

С уважением, Евгений.
#666040 Slon 17 июн 2021, 15:18
Вы уверены?
Я помню такие надписи на кругломордых на ЧПК, но сортиров не обнаруживалось. Тогда было чёткое представление, что в элях сортиров нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Железнодорожный и гости: 74