В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
Надо перед выходом гадить в рундук, прикрыть подушкой с верхней полки и сваливать по быстрому ::-D: А в туалетке кран заклинить в открытом положении заткнув носком слив.

Gadjonysz
#665759 EvgenySPb 16 июн 2021, 12:07
Ну, в целом, понятно. Я, например, в подобном случае буду смотреть все составляющие: чистоту туалета в вагоне, возраст ребенка и их количество - я взял место в купе первым. а после там купили три остальных места, наверняка семья какая едет из СПб в Евпаторию - маршрут-то спиногрызный, за что этот город и не люблю. Ну и адекватность родителей. Если будет что интересное, сделаю отчет о поездке в соответствующем разделе.
#665785 Тушка-кутушка 16 июн 2021, 13:20
Если вам не хочется как-то зависеть от других пассажиров в вашем купе, то есть выход - СВ. Да - дорого, но выбирая между удобством и ценой, я выбираю комфорт для себя.
28 лет назад, когда мы не могли позволить себе не то что СВ, но и купе, муж с сыном и горшком ходили в тамбур, горшок обязательно был с крышкой.
#665786 Talena 16 июн 2021, 13:28
Уверяю вас, дорогие мои комментаторы, что когда вам было 1-2 года, и ваши родители возили вас в поезде, они точно также сажали вас на горшки посреди купе, просто сейчас вы это уже не помните. Ну спросите у своих мам или бабушек, как они справлялись с этой проблемой. Мне много лет, и вполне возможно, что тридцать, сорок лет назад кто-то из вас сидел на горшке прямо перед моим носом и портил мне воздух. Впрочем в те времена я ездила в основном на верхних полках, кондиционеров не было, окна были открыты, и все легко проветривалось. Кстати, можно попробовать убедить РЖД сделать отдельные вагоны с детьми и без детей. И сделать так, чтобы в вагон с пометкой только для взрослых просто невозможно было оформить детский билет. По поводу тамбура - пару раз я видела, что как в тамбуре провозили служебных собак какие-то военные. Рядом с ними тоже ребенка не посадишь, я имею в виду собак, а не военных. Ну а то, что горшок должен быть с крышкой, то это априори так.
#665790 Slon 16 июн 2021, 13:52
Не надо уверять в том, чего не знаете.
Равно как не надо настаивать на всякого рода дерьме.
Не можете не гадить на окружающих - сидите дома.
#665791 Slon 16 июн 2021, 13:57
Тушка-кутушка:
Если вам не хочется как-то зависеть от других пассажиров в вашем купе, то есть выход - СВ. Да - дорого, но выбирая между удобством и ценой, я выбираю комфорт для себя.
28 лет назад, когда мы не могли позволить себе не то что СВ, но и купе, муж с сыном и горшком ходили в тамбур, горшок обязательно был с крышкой.
Вы абсолютно правы! Впрочем, как и всегда :*THUMBS UP*:
Именно так: мы рискнули в первый раз вывезти ребёнка в возрасте около 2 лет. Пока он помещался на полке с кем-то из нас, это было СВ. Когда он вырос, то выкупалось купе, причём тут уже было неважно, нужен ли горшок: всё равно нечего грузить окружающих, да и санитарная составляющая тоже важна.
В последние полёты, кстати, его выбесили яжематери, которые не умеют обращаться с детьми. И без горшка они выносили мозг окружающим, хорошо хоть, что всего 2-3 часа в отличие от поезда.
#665800 SM@TRON 16 июн 2021, 14:34
Talena: Уверяю вас, дорогие мои комментаторы, что когда вам было 1-2 года, и ваши родители возили вас в поезде, они точно также сажали вас на горшки посреди купе, просто сейчас вы это уже не помните. Ну спросите у своих мам или бабушек, как они справлялись с этой проблемой.
Прекрасно помню своих детей маленькими но таки спросил у маман. Маман была возмущена сверх всякой меры. Сказала что подобного бл@дства (пардон) ни себе никогда не позволяла (когда я был маленьким), и не терпела от других :]:-O: . Собственно из за этого колхоза моя мать терпеть не могла советские поезда. Даже купе. Твой ребёнок это только твоя проблема и она не в коем случае не должна становиться проблемой окружающих. И уж тем более нет никакого морального права требовать от соседей "войти в положение" ибо "я-же мать" а "они-же дети" ::-!: .

С уважением, Евгений.
#665806 Колхозник 16 июн 2021, 14:46
Помню , как Миша рассказывал. В Ярик с ребенком поехали в СВ. Чтоб не мешать другим. Я своих и вовсе отправлю на самолете. Чтоб ни своих, ни чужих не изводить.

Вспомнил как ехал в интерсити Милан- Неаполь. Сидячка днем. Маленький ребенок устал и начал конючить. Так итальянские пенсионеры его родителей на штыки подняли. Пришлось ребенка в тамбур уводить. Представляю , что было , если бы сел на горшок по центру вагона

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#665833 EvgenySPb 16 июн 2021, 17:26
Насчет совета взять СВ - рад бы, но нет такого вагона в составе. Опять же совет про СВ можно адресовать и путешественникам с детьми.

Нет, меня не сажали на горшок в купе. Мы люди адекватные.

А в самом маленьком возрасте меня возили в самолетах. Сейчас не могу себе позволить полет из-за состояния сосудов.

Как хорошо, что я задал вопрос и форумчане мне любезно все рассказали. Приготовил ароматические спецсредства (не носки). Надеюсь быть готовым к приятному путешествию.
#665835 Slon 16 июн 2021, 17:34
EvgenySPb:
Насчет совета взять СВ - рад бы, но нет такого вагона в составе. Опять же совет про СВ можно адресовать и путешественникам с детьми..
Никаких проблем. Выше написал - выкупаете всё купе.
Сейчас не могу себе позволить полет из-за состояния сосудов.
Серьёзно? :8-):
Тему изучал. Блефа более чем. Ту-154 более не летают.
Как хорошо, что я задал вопрос и форумчане мне любезно все рассказали. Приготовил ароматические спецсредства (не носки). Надеюсь быть готовым к приятному путешествию.
Всегда пожалуйста :*DANCE*:
#665840 uziel 16 июн 2021, 18:02
Раньше в поездах были вагоны для пассажиров с детьми. И сейчас можно их вернуть. Остальные пассажиры пусть едут в них, но будут предупреждены. А чтобы спиногрызов стремились везти именно в них, добавить бонус виде наличия доп.оборудования для детей (тех же приспособленных сортиров) и второго проводника-воспитателя.
#665842 Slon 16 июн 2021, 18:05
Во-1, это ерунда из служебок, никто никого не разделял, во-2, и предупреждать никто никого не будет.
А когда на курортных направлениях соответствующие места закончатся...
#665844 uziel 16 июн 2021, 18:09
Признак можно поставить, как это делается для вагонов с мужскими/женскими купе.

А проблема вся в яжемамках, которые слишком много позволяют детям, но и другие пассажиры привыкли молчать.
Да что дети, взрослые то же самое устраивают, нередко ссут в раковины в вагонах РИЦ.
А когда на курортных направлениях соответствующие места закончатся...
...никто не запретит ехать на обычных. Но должен быть стимул у пассажиров с детьми ехать в таких вагонах.
#665847 Slon 16 июн 2021, 18:16
Всё это фикция.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg и гости: 89