В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#701107 SVM 07 дек 2021, 22:26
wsa-79: На участке Данилов-Буй есть огромное количество пассажиров? Те 2-3 человека прекрасно подстроятся по график нужного им поезда.
Про огромное мы не говорим. Там и сейчас всего 2 ежедневные нитки: вечерне-предполуночная я и утренне-дневная. Теперь появится, как минимум, 1 день в неделю, в который поездов не будет вообще. До 2001 г. это направление было основным, через Горький ходило совсем немного поездов
#701116 Михаил 08 дек 2021, 04:27
SVM » 07-12-2021, 22:26:Про огромное мы не говорим. Там и сейчас всего 2 ежедневные нитки: вечерне-предполуночная я и утренне-дневная. Теперь появится, как минимум, 1 день в неделю, в который поездов не будет вообще. До 2001 г. это направление было основным, через Горький ходило совсем немного поездов
Там ещё 2 пары электричек в день. На участке Улан-Удэ - Наушки теперь тоже нет ежедневного сообщения. И даже пригород не ходит. Не очень пойму, какую вы мысль двигаете. С моей т.з. 5 дней в неделю сильно лучше полной отмены.
#701139 Фыва Цукен 08 дек 2021, 12:56
Михаил:Не очень пойму, какую вы мысль двигаете.
вот я тоже. например, на участке беломорск-обозерская вообще прямых поездов в москву нет. и что с того?
#701151 sai 08 дек 2021, 13:59
Одно дело, когда поездов никогда не было, другое, когда они были, и потом их отменили.
#701153 uziel 08 дек 2021, 14:08
Вот и в Туле недовольны изменениями по Курскому ходу. https://tula-aif-ru.turbopages.org/tula ... om_vokzale
И правильно написали, ибо у оленевода в глазах подарки от застройщиков, а у железной дороги - оптимизация и работающие один за троих.
#701178 SVM 08 дек 2021, 16:20
Фыва Цукен:
Михаил:Не очень пойму, какую вы мысль двигаете.
вот я тоже
:=-O: Я вроде не на другом языке писал :=-O:
Попробую еще раз.
Было сказано, Что Читу переводят на 5 раз в неделю, на что последовал ответ:
LmV: 5 - не 2, и, тем более - не 1, так что - не вижу проблем.
После чего, еще один:
wsa-79:На участке Данилов-Буй есть огромное количество пассажиров? Те 2-3 человека прекрасно подстроятся по график нужного им поезда.
Объясняю. Кол-во пассажиров может и не вилеко, но не 2-3 человека. 78 обрубили по Перми, в результате вечерне-предполуночное время по прибытию и отправлению из Москвы участка Москва-Буй-Галич стало черездневным. А тут еще и утренне-дневное время делают неежедневным. Будут дни, когда поездов Москва-Буй не будет. А с легкой руки пишут, что пассажиры подстроятся.
Знаете, тогда последние электрички можно смело отменять, ведь там по 2-3 человека в вагоне ездят, подстроятся.
Так понятнее?
И мне, в свою очередь, тоже интересно: вступает в действие принцип "Унас ничего нет, почему должно быть у Вас"? :
Михаил: На участке Улан-Удэ - Наушки теперь тоже нет ежедневного сообщения. И даже пригород не ходит.
Риторика последнего времени сводится к тому, что, не важно, какая периодичность у поезда, важно - чтоб был. Это, уже мне, становится непонятным
Ну и вот это:
Фыва Цукен:на участке беломорск-обозерская вообще прямых поездов в москву нет. и что с того?
Там их никогда не было. И это сравнимо с участком Москва-Буй? Лучше бы тогда в пример бы привели участок Москва-Онега, который обслуживался одноименным ВБС
#701180 AnthonyTheGreat 08 дек 2021, 16:26
sai: Одно дело, когда поездов никогда не было, другое, когда они были, и потом их отменили.
Сделали бы хоть постоянно в пятницу 68 ночник на участок Данилов-Галич из Москвы и в воскресенье аналог обратно. Ведь через раз на выходные в Буй можно теперь попасть.
#701192 LmV 08 дек 2021, 17:15
SVM:
Объясняю. Кол-во пассажиров может и не вилеко, но не 2-3 человека. 78 обрубили по Перми, в результате вечерне-предполуночное время по прибытию и отправлению из Москвы участка Москва-Буй-Галич стало черездневным. А тут еще и утренне-дневное время делают неежедневным. Будут дни, когда поездов Москва-Буй не будет. А с легкой руки пишут, что пассажиры подстроятся.
Будут дни, когда поездов Мск-ВЛ не будет (4 дня в неделю), СПб-ВЛ не будет (3 дня в неделю), а иногда и Дно-ВЛ - (2 дня в неделю). Это навскидку.
Или, например: нет ежедневно СПб-Плесецкая сообщения.
Ещё можно посмотреть Западнокарельскую линию, например.
SVM:
Знаете, тогда последние электрички можно смело отменять, ведь там по 2-3 человека в вагоне ездят, подстроятся.
Так понятнее?
Понятно, что опять начался истероидный "бабий" плач: "так не доставайся ты никому! :*GIRL_CRY*: " Может хватит уже заводить плаксивую шарманку?!
SVM:
И это сравнимо с участком Москва-Буй? Лучше бы тогда в пример бы привели участок Москва-Онега, который обслуживался одноименным ВБС
Ежедневно что?
Москва-Ярославль - Ярославль есть? Есть. Москва-Ярославль-Данилов есть? Есть. Москва-Ярославль-Кострома есть? Есть Москва-Ярославль-Кострома-Галич есть? Есть. Ну и?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#701198 SVM 08 дек 2021, 17:51
LmV:Понятно, что опять начался истероидный "бабий" плач: "так не доставайся ты никому! :*GIRL_CRY*: "
Послушайте, Михаил!
Хорош разбрасываться психотерапевтическими диагнозами!
Вдумайтесь в свою фразу:
LmV:Может хватит уже заводить плаксивую шарманку?!
и ткните, в "плаксивость"
#701204 LmV 08 дек 2021, 18:02
См.выше. Опять стандартная сентенция, с мыслью "может тогда и электрички отменить". Т.е. опять слезливая паника и всепропальщичество. ::-!: Уже не первый раз такое звучит: отменили что-то одно (а то в какой-то день), сразу крик "Отменяйте всё тогда!". Как минимум - не впечатлит, как максимум - разозлит тех, кто из "властных" читает форум, а там уже последствия - непредсказуемые. Впрочем, разборок тут устраивать не хочу. Про то, что из-за пяти раз в неделю расстраиваться глупо, и что это - полюбому лучше, чем отмена, уже высказались до меня.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#701208 SVM 08 дек 2021, 18:59
LmV: См.выше. Опять стандартная сентенция, с мыслью "может тогда и электрички отменить". Т.е. опять слезливая паника и всепропальщичество
:=-O: :=-O: :=-O:
Как второе вытекает из первого?
Следуя Вашей логике, фраза:
LmV: 5 - не 2, и, тем более - не 1, так что - не вижу проблем.
означает, что у Вас плохое зрение
#701210 комик 08 дек 2021, 19:12
Назначается скорый п. № 65/66 Минск – Мурманск в круглогодичном обращении:
отправлением из Минска с 15/12-21 по средам, прибытием в Мурманск с 17/12-21 по пятницам,
отправлением из Мурманска с 17/12-21 по пятницам, прибытием в Минск с 19/12-21 по воскресеньям.
Поезд обслуживается составами Бел ж.д.
Беспересадочные вагоны пор НР 16/30 Пл, 17/31 Куп, 18/32 Пл Минск - Архангельск (ЛВЧ-1, Минск) не в ходу.
Беспересадочные вагоны пор НР 33, 34 Пл-54 Псков – Мурманск не в ходу, назначаются отдельным указанием ОАО «РЖД»
#701212 Северянин 08 дек 2021, 19:29
комик: Назначается скорый п. № 65/66 Минск – Мурманск в круглогодичном обращении:
отправлением из Минска с 15/12-21 по средам, прибытием в Мурманск с 17/12-21 по пятницам,
отправлением из Мурманска с 17/12-21 по пятницам, прибытием в Минск с 19/12-21 по воскресеньям.
Поезд обслуживается составами Бел ж.д.
Беспересадочные вагоны пор НР 16/30 Пл, 17/31 Куп, 18/32 Пл Минск - Архангельск (ЛВЧ-1, Минск) не в ходу.
Беспересадочные вагоны пор НР 33, 34 Пл-54 Псков – Мурманск не в ходу, назначаются отдельным указанием ОАО «РЖД»
Отличная новость, спасибо!

Дорогу осилит идущий (с)
#701234 Фыва Цукен 08 дек 2021, 20:33
SVM:Так понятнее?
нет. скажу прямо - я не считаю, что даже отсутствие прямого сообщения данного участка с москвой представляет собой хоть какую-то проблему. электрички ходят - и этого достаточно.
#701251 SVM 08 дек 2021, 21:25
Фыва Цукен: скажу прямо - я не считаю, что даже отсутствие прямого сообщения данного участка с москвой представляет собой хоть какую-то проблему. электрички ходят - и этого достаточно.
Не только я не разделяю Вашу точку зрения:
AnthonyTheGreat » 08-12-2021, 16:26: Сделали бы хоть постоянно в пятницу 68 ночник на участок Данилов-Галич из Москвы и в воскресенье аналог обратно. Ведь через раз на выходные в Буй можно теперь попасть.
А так, поезда до Москвы вообще не нужны. Электричкой до Тулы, Калуги, Александрова и т.д., а там делать пересадку на проходящие поезда, или на другие электрички

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 203