В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
Фыва Цукен: охота вам была с тупым троллем-то дискутировать ::-!:
а так жаль, конечно. расползается зараза ::-(:
Да ладно, посмеяться хоть ::-D: Знаю, что троллинг это всё.
Зараза да, ещё какая эти двухэтажки...
SVM:На участке Екатеринбург-Иркутск-Улан-Удэ они следуют друг за другом по "графику пассажирского поезда" с номерами "скорого поезда", поэтому это логически необъяснимо, как и отсутствие в поезде 82 ВБС до Н.Бестяха и Сов.Гавани/Комсомольска
Логически верно весь этот 81/82 (5 улан-удинских вагонов + 3 иркутских) возить одним составом с 61/62 - как раз выйдет максимальная длина 18-19 вагонов, а Томск и Кемерово вернуть одним составом (нефирменным) и своим старым графиком.
#707418 БАРСИК 21 янв 2022, 21:06
SVM » 21-01-2022, 20:37:
БАРСИК:
SVM » 21-01-2022, 18:03:Отсутствие ВБС Москва-Н.Бестях и присутствие в поезде 82 вагонов до Улан-Удэ и Иркутска при ежедневности поезда 70/69 Москва-Чита с практически таким же временем в пути и прибытия на конечные пункты, не поддаются логическому объяснению
Как раз Чита и Улан-Удэ логически объяснимы: Чита идёт по северному ходу и через всякие ярославли и шарьи, а Улан-Удэ - через Казань.
На участке Екатеринбург-Иркутск-Улан-Удэ они следуют друг за другом по "графику пассажирского поезда" с номерами "скорого поезда", поэтому это логически необъяснимо, как и отсутствие в поезде 82 ВБС до Н.Бестяха и Сов.Гавани/Комсомольска
Я вам таких "участковых" поездов с интервалом в 10-15 мин уйму приведу: 67 Абакан и 61 Владик, 70 Чита и 92 Северобайкальск, 13 Новокузнецк и 71 Ёбург, 91 Северобайкальск и 1 Владик.
А до Совгавани я бы прокатился.
#707421 Мурзюша 21 янв 2022, 21:16
Фыва Цукен » 21-01-2022, 21:33:
Железнодорожный:1 - Кто доволен? Те, кто кроме плацкарта и сидячки ничего не видел?
охота вам была с тупым троллем-то дискутировать ::-!:

а так жаль, конечно. расползается зараза ::-(:
А Вы лично недовольны тем, что из Москвы в Брянск ходят двухэтажки? Вы бы предпочли, чтобы вместо них были Ласточки или одноэтажные сидячие ЦМВ?
#707423 Chesnok007 21 янв 2022, 21:30
Максим П.: ИМХО, Тольятти - не то направление, куда нужна именно двухэтажка.
Тут вопрос, будут ли введены остановки от Рязани до Рузаевки, а то там трамваев не останется. Просто есть такая программа Лискутова и пр. - массовое одвухэтаживание и внедрение РАшек вместо ЦМВ. Всё путём катится
#707428 Фыва Цукен 21 янв 2022, 21:57
Мурзюша:А Вы лично недовольны тем, что из Москвы в Брянск ходят двухэтажки? Вы бы предпочли, чтобы вместо них были Ласточки или одноэтажные сидячие ЦМВ?
я про сидячки купейные. им я, несомненно, предпочту любой тип традиционного вагона, кроме общака. насколько я понимаю, в тольятти именно они и пойдут.

в двухэтажной сидячке не ездил, ничего сказать про неё не могу.
#707431 Мурзюша 21 янв 2022, 22:03
Ничего себе! Вы живёте в Брянске и не ездили в двухэтажной сидячке :=-O: А как же Вы добираетесь в Москву?
#707437 Фыва Цукен 21 янв 2022, 22:08
Мурзюша:Вы живёте в Брянске и не ездили в двухэтажной сидячке :=-O: А как же Вы добираетесь в Москву?
простите, но я в брянске не живу и никогда не жил. потом - а что, все жители брянска обязаны ездить в москву? :=-O:
#707444 eGorka 21 янв 2022, 22:18
Chesnok007:
Максим П.: ИМХО, Тольятти - не то направление, куда нужна именно двухэтажка.
Тут вопрос, будут ли введены остановки от Рязани до Рузаевки, а то там трамваев не останется. Просто есть такая программа Лискутова и пр. - массовое одвухэтаживание и внедрение РАшек вместо ЦМВ. Всё путём катится
Будут то будут а толку от них если сидячки не будет. Я не раз им пользовался в качестве трамвая и наблюдал (правда летом) не хилую выгрузку из сидячки после Рязани. Вообще грустно становится, на том направление столько было трамваев с сидячками а остался один в неудобное время для меня. Щас посмотрел 25 февраля сидячка 480р. плацкарт 960р., 26 февраля купе 1400р. пускай РЖД идет лесом, да здравствует "Славянский экспресс" и пробки на М5.
#707445 en555 21 янв 2022, 22:36
eGorka:Будут то будут а толку от них если сидячки не будет. Я не раз им пользовался в качестве трамвая и наблюдал (правда летом) не хилую выгрузку из сидячки после Рязани. Вообще грустно становится, на том направление столько было трамваев с сидячками а остался один в неудобное время для меня. Щас посмотрел 25 февраля сидячка 480р. плацкарт 960р., 26 февраля купе 1400р. пускай РЖД идет лесом, да здравствует "Славянский экспресс" и пробки на М5.
Так, "Славянский экспресс" вроде 500р. стоит, а сидячка - 480. Автобусы у "экспрессы", конечно, классные. Зато "сидячка" быстрее и прям в центр.
Так в чём проблема-то? ::-):
#707447 eGorka 21 янв 2022, 22:43
en555:
Так в чём проблема-то? ::-):
Проблема в том что вместо сидячки появляется гробовозка.
Вот непонятно неужто тяжело вагон сидячий двухэтажный прицепить?
#707462 Мурзюша 22 янв 2022, 00:54
Фыва Цукен » 21-01-2022, 23:08:
Мурзюша:Вы живёте в Брянске и не ездили в двухэтажной сидячке :=-O: А как же Вы добираетесь в Москву?
простите, но я в брянске не живу и никогда не жил. потом - а что, все жители брянска обязаны ездить в москву? :=-O:
Ничего себе. Видимо, я что-то напутал :=-O:
Конечно, жители Брянска не обязаны ездить в Москву - но я точно помню, что Вы прошлой весной ездили на туристе в Новгород - Углич, т.е.как минимум один раз побывали в Москве)
#707463 Фыва Цукен 22 янв 2022, 01:01
Мурзюша:я точно помню, что Вы прошлой весной ездили на туристе в Новгород - Углич, т.е.как минимум один раз побывали в Москве)
на том туристе я ездил, да. по поводу проживания в москве - я там прожил подавляющую часть своей более чем полувековой жизни. а по поводу брянска - это вы меня, видимо, с арсением перепутали ::-):
#707467 Михаил 22 янв 2022, 03:29
SVM » 21-01-2022, 18:03:
Мурзюша:
Железнодорожный:Достаточно ВБС от Москвы до Комсомольска и Бестяха...
Тогда уже до Сов.Гавани
Отсутствие ВБС Москва-Н.Бестях и присутствие в поезде 82 вагонов до Улан-Удэ и Иркутска при ежедневности поезда 70/69 Москва-Чита с практически таким же временем в пути и прибытия на конечные пункты, не поддаются логическому объяснению
Справедливости ради, между Москвой и Екатеринбургом 70 и 82 разными путями идут. Но вот следование примерно в одно время суток меня и самого уже который год удивляет. В итоге с Иркутска сейчас на восток пачка поездов с 7 до 9:30 утра и потом вечером 1 или 2 поезда в разные дни в 20-22 часов.
#707475 LmV 22 янв 2022, 08:21
За БАМ дискуссия? Ок! Нету не то что ВБС СПб-Севербайкальск/Тында/Н.Бестях, но даже и расписание в обратную сторону - рассогласовано. По Новосибу ждать - больше суток. :]:-O: По тюмени - 18 часов! И это - не стёб!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Арсений, Google [Bot] и гости: 69