В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#711951 Фыва Цукен 19 фев 2022, 21:49
Daniel Kalinxina: А так дай бог, чтобы и на Мосузле так начали делать
:*THUMBS UP*:

но, правда, я противник назначения остановок поездам локомотивной тяги в москве или ближнем подмосковье. моторвагонная если - то пусть.
#711952 Daniel Kalinxina 19 фев 2022, 21:51
VOLGOGRAD613: Тут явно имеется ввиду что есть посадка в сторону Великих Лук и высадка в сторону Петербурга.
Хух, а то уж грешным делом подумал))
#711982 Ямской 19 фев 2022, 23:24
Фыва Цукен:
Daniel Kalinxina: А так дай бог, чтобы и на Мосузле так начали делать
:*THUMBS UP*:

но, правда, я противник назначения остановок поездам локомотивной тяги в москве или ближнем подмосковье. моторвагонная если - то пусть.
На Мосузле надо транзитные ПДСы тормозить, которые в самой Москве тарифной остановки не имеют ИМХО. На ГХ ОКТ, например, в Крюково тарифную запилить, на Ярославском - в Мытищах, на Казанском/Рязанском - в Люберцах-1.

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#711989 Фыва Цукен 19 фев 2022, 23:34
опять же - смотря какая тяга. остановка поездам локомотивной тяги в тех же мытищах поставит раком пригородное движение. люберцы - то же самое. вот где-нибудь в сергиевом посаде или голутвине можно (да и нужно, имхо - правда, если по ярославке, то лучше в александрове). а ласты можно и в мытищах/люберцах тормозить.
#711993 Нюта_WLABmee 19 фев 2022, 23:38
Фыва Цукен:но, правда, я противник назначения остановок поездам локомотивной тяги в москве или ближнем подмосковье. моторвагонная если - то пусть.
А что в этом плохого-то (если локомотивной тяги)? Слишком много энергии будет тратиться на разгон после остановки?

WLA4u жалкое существование
#711996 Фыва Цукен 19 фев 2022, 23:44
нет, слишком медленно тормозит/разгоняется. при том плотном графике, который есть в ближнем подмосковье/москве это будет приводить к съёму электричек. а это ну его нах.

ну, правда, я только про пиковое время. вне пика всё равно.
#711997 Daniel Kalinxina 19 фев 2022, 23:47
Фыва Цукен: опять же - смотря какая тяга. остановка поездам локомотивной тяги в тех же мытищах поставит раком пригородное движение. люберцы - то же самое. вот где-нибудь в сергиевом посаде или голутвине можно (да и нужно, имхо - правда, если по ярославке, то лучше в александрове). а ласты можно и в мытищах/люберцах тормозить.
Ну, рано утром или поздно вечером не поставит даже в Мытищах. Как жителю ярославки, мне было бы удобно, тормози по Мытищам 2, 62, 69 и 91. Как раз они окучивают два направления транссиба в обе стороны и проходят Мытищи не позже 5:30 утра и не ранее 0:00.
#711999 Фыва Цукен 19 фев 2022, 23:50
Daniel Kalinxina:Ну, рано утром или поздно вечером не поставит даже в Мытищах.
да, вне пика пофиг.
Daniel Kalinxina: А по Александрову итак уже практически всё тормозит))
вот и хорошо :*THUMBS UP*:
#712006 Icefer 20 фев 2022, 00:02
Daniel Kalinxina:

Хотите сказать, что кто-то катается на великолужском из Купчина до Ладожского? За пару сотен рублей?
Вы удивитесь, но и такие есть тоже. Любители фотографировать финляндский мост из последнего тамбура. Раньше они ездили от ладожского до Царского, что было не так удобно как до Купчино.
#712007 Icefer 20 фев 2022, 00:05
Ямской:На Мосузле надо транзитные ПДСы тормозить, которые в самой Москве тарифной остановки не имеют ИМХО. На ГХ ОКТ, например, в Крюково тарифную запилить, на Ярославском - в Мытищах, на Казанском/Рязанском - в Люберцах-1.
Нет, надо уложить пару лишних стрелок чтобы был съезд из Лефортово на Выхино, а также электрифицировать Лосиноостровская - Белокаменная, и убрать транзит с митьковской ветви. Бонус - сменяемость по москве.
#712025 SVM 20 фев 2022, 01:22
Фыва Цукен:
Daniel Kalinxina: А по Александрову итак уже практически всё тормозит))
вот и хорошо :*THUMBS UP*:
Все таки объясните, что в этом хорошего? Я уже задавал этот вопрос, тогда ответа не последовало
#712033 Мурзюша 20 фев 2022, 01:48
Фыва Цукен » 20-02-2022, 00:44:нет, слишком медленно тормозит/разгоняется. при том плотном графике, который есть в ближнем подмосковье/москве это будет приводить к съёму электричек. а это ну его нах.

ну, правда, я только про пиковое время. вне пика всё равно.
Мы начинаем это обсуждать уже в тысячный раз... От Пушкино до Мытищ четыре главных пути. От Мытищ до Москвы пять главных путей (!!!). От Крюково до Москвы и от Раменского до Москвы по четыре. И т.д. Грузового движения вблизи Москвы сейчас почти нет, все идёт по БМО. Даже в самый час пик лишняя минута на замедление ПДС, две минуты на стоянку и минута на разгон никого раком не поставит :=-O: и к сьему электричек не приведёт. Я уже не вспоминаю про то, что в самый час пик ПДС практически не идут - или раньше, или позже :=-O:

А уж почему например у туриста-РА3 в Переславль и хотя бы у утренней Ласточки в Кострому нет остановок хотя бы в Ростокино и Мытищах, а ещё лучше также в Пушкино и Сергиевом Посаде - у меня вообще в голове не укладывается. Ни по времени, ни по затратам энергии на торможение/разгон это практически ничего не стоит. А оттуда людей с целью туризма поехало бы чуть ли не больше, чем из Москвы) т.к.удобно.
#712047 Compden-railman 20 фев 2022, 09:46
Daniel Kalinxina:
Icefer: Давно. Мне кажется, ещё даже до графика 2021/22. Перевели на Ладожский, потом месяцев 7 почесали затылки и поняли что надо сделать какую-то замену витебскому для этой части города. Ввели Купчино. Спросом пользуется, причём в обе стороны (вечером у тех кому неудобен Ладожский, утром - у тех , кому срочно надо в метро и далее на север 1,2,3 или 5 линий)
Хотите сказать, что кто-то катается на великолужском из Купчина до Ладожского? За пару сотен рублей?
Если только особо упоротые любители ж.д. экзотики. Остановка в Купчино введена не для перевозок ПДСом в пределах Санкт-Петербурга, а для равномерного распределения пассажиропотока метрополитена. Кому нужно на синюю линию, выйдут в Купчино, кому на жёлтую линию, выйдут на Ладожском вокзале. Соответственно, эта остановка в Купчино также для пассажиров, кому нужно на юг Санкт-Петербурга и пригородов.
#712059 Фыва Цукен 20 фев 2022, 12:29
SVM:
Фыва Цукен:
Daniel Kalinxina: А по Александрову итак уже практически всё тормозит))
вот и хорошо :*THUMBS UP*:
Все таки объясните, что в этом хорошего?
для тех, кто живёт по ярославскому направлению, не нужно мотаться в москву, чтобы сесть на поезд (электрички до александрова достаточно часто ходят). ну, и боковые электрички есть, а также автобусы по владимирской области, в том числе и в сам владимир.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66