В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#726375 Иван12 16 май 2022, 10:03
Compden-railman:
Владимир Дукин: Нам оно сейчас не актуально.
Надеюсь, немцы вообще перестанут выдавать туристические визы гражданам РФ
Присоединяюсь и очень надеюсь, что ФПК не возобновит в обозримом будущем курсирование недоразумений международного сообщения. Поездами это дорогущее барахло назвать сложно.
Уже восстановили. Иркутск-Улан-Батор дважды в неделю.
Владимир Дукин: Надо почтово-багажный 987/988 Москва-Пекин
Когда-то над подобной моей темой тут поржали…

Gadjonysz
#726534 serg 16 май 2022, 21:19
vlastelinbab:
AlexBykov:
bu906: Вот у немцев-то горяченькое предложение:

Месячный билет «BahnCard 100 light» за 9 евро — это общенациональная фиксированная ставка на весь общественный транспорт , включая все региональные поезда 2-го класса.
Отлично! Нечто подобное в прошлом году ввели в Австрии - годовой Klima ticket стоимостью 1-2-3 Евро в пересчете на сутки, в зависимости от зоны действия.
vlastelinbab: Зачем нам это знать?
Главное заявить для всех, что лично Вам это знать не нужно, и подкрепить сказанное очередным фекальным ассорти из глубины души.
"Три дня я гонялась за вами, чтобы сказать, насколько вы мне безразличны" (с)
Да, уважаемый любитель халявного общественного транспорта гейропы, вы правы. Только у меня вопрос: не пора ли вам уж наконец купить себе билет в один конец до тех стран, где за евро продаются халявные проездные и не портить настроение остальным гражданам, не интересующимся подобными предожениями? Чего уж, скрывать свои желания и своё истинное лицо. Или у вас обличье? Разберитесь.
Кстати, поясните, зачем Вы использовали слово ГЕЙропа? Слово Гей сидит у Вас в подсознании? Дальше продолжать не буду - изучайте Фрейда...
И поясните - что Вы делаете здесь на форуме? Почему не на передовой в Донбассе?

И еще можно уточнить - почему у Вас такой ник - ВластелинБаб (в переводе на русскую транскрипцию)? Женщины "не дают" и Вы решили самоутвердиться своим ником на форуме?
#729649 seregathebest 06 июн 2022, 11:44
Ну что? Докатались за 9 евро? 4 трупа. Вероятной причиной стал перегруз поезда. Желающих халявы слишком много было
https://crimea.ria.ru/20220603/krusheni ... 36195.html
#729655 bu906 06 июн 2022, 12:51
seregathebest: Ну что? Докатались за 9 евро? 4 трупа. Вероятной причиной стал перегруз поезда. Желающих халявы слишком много было
https://crimea.ria.ru/20220603/krusheni ... 36195.html
Эм...
В момент катастрофы в поезде находились 140 пассажиров. Минимум 44 человека получили ранения, 15 из них были доставлены в больницу с тяжелыми травмами. По словам представителя полиции Верхней Баварии, поезд был переполнен людьми, «отсюда и большое количество раненых».

Министр транспорта Баварии Кристиан Бернрайтер рассказал, что причиной аварии, по мнению экспертов, может быть технический дефект на железнодорожных путях или неисправность в самом поезде.

Крушение поезда произошло 3 июня на юге Германии. Поезд, следовавший из Гармиш-Партенкирхен в направлении Мюнхена, сошел с рельсов, несколько вагонов опрокинулись.
140 человек, по видео 4 двухэтажных вагона. В каком месте перегруз?
#729666 vlastelinbab 06 июн 2022, 14:06
serg:
vlastelinbab:
AlexBykov:
bu906: Вот у немцев-то горяченькое предложение:

Месячный билет «BahnCard 100 light» за 9 евро — это общенациональная фиксированная ставка на весь общественный транспорт , включая все региональные поезда 2-го класса.
Отлично! Нечто подобное в прошлом году ввели в Австрии - годовой Klima ticket стоимостью 1-2-3 Евро в пересчете на сутки, в зависимости от зоны действия.
vlastelinbab: Зачем нам это знать?
Главное заявить для всех, что лично Вам это знать не нужно, и подкрепить сказанное очередным фекальным ассорти из глубины души.
"Три дня я гонялась за вами, чтобы сказать, насколько вы мне безразличны" (с)
Да, уважаемый любитель халявного общественного транспорта гейропы, вы правы. Только у меня вопрос: не пора ли вам уж наконец купить себе билет в один конец до тех стран, где за евро продаются халявные проездные и не портить настроение остальным гражданам, не интересующимся подобными предожениями? Чего уж, скрывать свои желания и своё истинное лицо. Или у вас обличье? Разберитесь.
Кстати, поясните, зачем Вы использовали слово ГЕЙропа? Слово Гей сидит у Вас в подсознании? Дальше продолжать не буду - изучайте Фрейда...
И поясните - что Вы делаете здесь на форуме? Почему не на передовой в Донбассе?

И еще можно уточнить - почему у Вас такой ник - ВластелинБаб (в переводе на русскую транскрипцию)? Женщины "не дают" и Вы решили самоутвердиться своим ником на форуме?
Я давно выступаю за то, чтобы на подобных форумах были отменены все собачьи клички и авторы были деанонимизированы. Вот тогда и не будет всех этих слонов и прочих сержей, да и я готов поменять свой ник, на своё имя, согласно основного документа гражданина РФ.
Зачем я называю эту часть Евразии именно гейропой? Вопрос для известного психа-аналитика с ником на букву "с" определённый. Так что можно я не буду комментировать это?
А про то, почему я не на передовой донбасских фронтов, то могу пояснить уважаемому, но не мной, что стрелки переводить на других людей неприлично в порядочном обществе и для начала следовало бы самому определиться со своей гражданской позицией и только потом кричать петухом. Но это в обществе людей нормальных так принято, а как у них, у аналитиков от слова на четыре буквы, я не знаю.
#729722 serg 06 июн 2022, 22:49
vlastelinbab:
serg:
vlastelinbab:
AlexBykov:
bu906: Вот у немцев-то горяченькое предложение:

Месячный билет «BahnCard 100 light» за 9 евро — это общенациональная фиксированная ставка на весь общественный транспорт , включая все региональные поезда 2-го класса.
Отлично! Нечто подобное в прошлом году ввели в Австрии - годовой Klima ticket стоимостью 1-2-3 Евро в пересчете на сутки, в зависимости от зоны действия.
vlastelinbab: Зачем нам это знать?
Главное заявить для всех, что лично Вам это знать не нужно, и подкрепить сказанное очередным фекальным ассорти из глубины души.
"Три дня я гонялась за вами, чтобы сказать, насколько вы мне безразличны" (с)
Да, уважаемый любитель халявного общественного транспорта гейропы, вы правы. Только у меня вопрос: не пора ли вам уж наконец купить себе билет в один конец до тех стран, где за евро продаются халявные проездные и не портить настроение остальным гражданам, не интересующимся подобными предожениями? Чего уж, скрывать свои желания и своё истинное лицо. Или у вас обличье? Разберитесь.
Кстати, поясните, зачем Вы использовали слово ГЕЙропа? Слово Гей сидит у Вас в подсознании? Дальше продолжать не буду - изучайте Фрейда...
И поясните - что Вы делаете здесь на форуме? Почему не на передовой в Донбассе?

И еще можно уточнить - почему у Вас такой ник - ВластелинБаб (в переводе на русскую транскрипцию)? Женщины "не дают" и Вы решили самоутвердиться своим ником на форуме?
Я давно выступаю за то, чтобы на подобных форумах были отменены все собачьи клички и авторы были деанонимизированы. Вот тогда и не будет всех этих слонов и прочих сержей, да и я готов поменять свой ник, на своё имя, согласно основного документа гражданина РФ.
Зачем я называю эту часть Евразии именно гейропой? Вопрос для известного психа-аналитика с ником на букву "с" определённый. Так что можно я не буду комментировать это?
А про то, почему я не на передовой донбасских фронтов, то могу пояснить уважаемому, но не мной, что стрелки переводить на других людей неприлично в порядочном обществе и для начала следовало бы самому определиться со своей гражданской позицией и только потом кричать петухом. Но это в обществе людей нормальных так принято, а как у них, у аналитиков от слова на четыре буквы, я не знаю.
Лично мне по фиг - Европа или Гейропа, Сочи или что-то еще....
Мне нравится на пляжах Европы или Гейропы (как говорят - хоть горшком назови, только в печь не ставь), так как там гарантированное тепло, отсутствие дождей (может будет один за пару недель), спокойное, ласковое море и много чего еще хорошего...
Ну, а в Сочи поеду чуть более, чем через месяц - был там последний раз 19 лет назад. Посмотрим, как оно там.
И сегодня еще одна печалька случилась... Пока я размышлял и присматривался к Греции на сентябрь - цена на билеты Турецких авиалиний взлетела за неделю с 30 до 75 тыс. руб.
#729734 Compden-railman 07 июн 2022, 01:14
Иван12:
Compden-railman:
Владимир Дукин: Нам оно сейчас не актуально.
Надеюсь, немцы вообще перестанут выдавать туристические визы гражданам РФ
Присоединяюсь и очень надеюсь, что ФПК не возобновит в обозримом будущем курсирование недоразумений международного сообщения. Поездами это дорогущее барахло назвать сложно.
Уже восстановили. Иркутск-Улан-Батор дважды в неделю.
Я имел в виду надежду на НЕвосстановление курсирования дорогостоящего позорища Москва - Ницца и прочих Москва - Европ. Про Иркутск - Улан-Батор, а также Гродеково - Суйфэньхэ и прочие сибирские и дальневосточные международные поезда высказываться не буду, поскольку не знаком с теми направлениями.
#729735 Compden-railman 07 июн 2022, 01:28
serg: Мне нравится на пляжах Европы или Гейропы (как говорят - хоть горшком назови, только в печь не ставь), так как там гарантированное тепло, отсутствие дождей (может будет один за пару недель), спокойное, ласковое море и много чего еще хорошего...
Возила нас фирма, в которой я тогда работал, на Сардинию в 2012 году. Типа на мотивационную конференцию. Ничего особенного, пляж как пляж. Меня обрадовало, что душ есть, чтобы обмыться после моря и смыть песок. В Анапе то же самое, только дешевле стОит и загранпаспорт-визу не нужно оформлять. А ещё в Анапе не нужно менять валюту, везде принимают к оплате российские рубли, работают выпущенные в России банковские карты и можно говорить по-русски.

Сейчас, если всё же ехать загорать на пляжи Европы, нужно запасаться наличными местными тугриками, поскольку выпущенные в России банковские карты в Европе теперь ёк.
#729759 sai 07 июн 2022, 08:43
Compden-railman:

Я имел в виду надежду на НЕвосстановление курсирования дорогостоящего позорища Москва - Ницца и прочих Москва - Европ.
Ну эти поезда не пустыми ходили, люди ими пользовались. Значит, нужны все-таки. И почему Москва-Ницца это позорище? Ехал им из Инсбрука. Хороший поезд.
#729760 Compden-railman 07 июн 2022, 09:08
17/18 Москва - Ницца позорище уже потому, что в составе использОВАЛИСЬ (только в прошедшем, и ни в коем случае не в будущем времени) устаревшие колымаги Wlabmee постройки 1994 - 95 годов. Помню, как на производственной практике от ж.д. техникума в тогда ещё ВЧ - 6 (Западный вагонный участок ДМТП) в 1998 году я восхищался ими, действительно, для того времени это был "космос" по сравнению с вагонным парком других депо и вагонных участков. Но... Время идёт. В 1998 году сотовый телефон (да и пейджер тоже) воспринимался как символ богатства и "крутизны", а о доступе в Интернет везде и всегда не было и речи...

РИЦы 1994 года выпуска сейчас воспринимаются примерно как сотовые телефоны того же года выпуска. И ФПК предлагало поехать в них в Европу за неадекватно огромные деньги... Всё равно, что предложить сейчас сотовую связь по тарифам и на оборудовании середины 1990х годов. Нет, в данном случае я обеими руками за авиаперевозки !
#729764 suntechnic 07 июн 2022, 09:47
Вы пользуетесь несколько устаревшей информацией. Поезд в Ниццу ходил вполне себе с новыми вагонами 61-4476 габарита RIC, вроде бы 2009 года выпуска. Которые сейчас колесят в 81/82 поезде, например.
#729773 Compden-railman 07 июн 2022, 11:32
suntechnic: Вы пользуетесь несколько устаревшей информацией. Поезд в Ниццу ходил вполне себе с новыми вагонами 61-4476 габарита RIC, вроде бы 2009 года выпуска. Которые сейчас колесят в 81/82 поезде, например.
Насколько я знаю, эти новые РИЦы отказывались пускать на железные дороги Европы, где колея 1435 мм. Так что пусть себе колесят внутри России. А в Европу за такие не адекватно дорогие билеты нечего ездить ! Ещё и баллами РЖД Бонус в них нельзя оплатить проезд по Европе, наф-наф не нужны такие маршруты !

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], wcrf, Мурзюша и гости: 82