В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#738115 Doctoryes 16 авг 2022, 14:33
2024675/2024900:За весь июль 2022 года (16 рейсов) перевезено...
...Итого с участка Москва - Казань (искл.) на участок Ульт-Ягун (искл.) - Нижневартовск 465 пассажиров (29 человек за рейс).
Вопрос: хватит ли 1 купейного и 2 плацкартных ВБС Москва - Нижневартовск, курсирующих через день?
Ответ: да, хватит, даже если резко возрастет пассажиропоток в связи с тем, что вагоны будут нефирменными.
Ну, я - примерно то же самое хотел сказать. Конкретно для участка Сургут - Нижневартовск (и обратно) хватит и 2-3 ВБС. Видимо - проанализировали пассажиропоток, и решили, что лучше - обрезать по Сургуту.
Пассажиры там на поезда не накинутся, даже на нефирменные. На направлении ХМАО - Москва давно рулит авиация.
#738118 Doctoryes 16 авг 2022, 14:52
Кбш: Ого... А с 012 и 110 пассажиропоток "дружит"?
Думаю, не стоит сравнивать пассажиропотоки участков Сургут - Н.Вартовск и Сургут - Н.Уренгой.

1) Между Сургутом и Н.Вартовском - Лангепас, Мегион и...всё. Кроме того, есть много междугородних автобусов. А от Сургута на Север автобус - только до Когалыма.
2) Между Сургутом и Н. Уренгоем - Когалым, Ноябрьск (+ тяготеющий Муравленко), Губкинский, Тарко - Сале, Коротчаево, немаленький Новый Уренгой с близлежащими поселками (+ тяготеющий Надым)
3) На участке Сургут - Н.Уренгой высокая трамвайность в поездах. Люди едут с Губкинского/Ноябрьска/Когалыма в аэропорт Сургут, где развитое расписание, чтоб дальше - улететь. Обратно - соответственно, так же.

Вроде, понятно изложил... :;-):
#738127 Кбш 16 авг 2022, 16:18
А вот в Самаре наоборот: 3 пары поездов до Нижневартовска и ни одного до Уренгоя! :8-):
#738144 Doctoryes 16 авг 2022, 19:11
Вот почему 332/331 Уфа - Н.Уренгой не продляют до Самары - для меня прям загадка, много лет уже... :*DONT_KNOW*: ...хватает ВБС к "Южному Уралу"?
#738220 Алексей_PS 17 авг 2022, 14:30
2024675/2024900:Вопрос: хватит ли 1 купейного и 2 плацкартных ВБС Москва - Нижневартовск, курсирующих через день?

Ответ: да, хватит, даже если резко возрастет пассажиропоток в связи с тем, что вагоны будут нефирменными.
Ответ не правильный. Их хватит, если грамотно наложить ограничения на продажу мест в этих вагонах на участки с Ульт-Ягуна до Казани. А то получится как с вагонами Уренгой-Питер. Вагоны как бы есть, но с Уренгоя до Питера всегда мест нет. Почему? Не закрыта продажа мест от Уренгоя до Котельнича, что надо было сделать. Но в ФПК до этого ну никак додуматься не могут
#738224 2024675/2024900 17 авг 2022, 15:42
Алексей_PS:
2024675/2024900:Вопрос: хватит ли 1 купейного и 2 плацкартных ВБС Москва - Нижневартовск, курсирующих через день?

Ответ: да, хватит, даже если резко возрастет пассажиропоток в связи с тем, что вагоны будут нефирменными.
Ответ не правильный. Их хватит, если грамотно наложить ограничения на продажу мест в этих вагонах на участки с Ульт-Ягуна до Казани. А то получится как с вагонами Уренгой-Питер. Вагоны как бы есть, но с Уренгоя до Питера всегда мест нет. Почему? Не закрыта продажа мест от Уренгоя до Котельнича, что надо было сделать. Но в ФПК до этого ну никак додуматься не могут
А этим уже филиал формирования должен озаботиться.
#738248 SVM 17 авг 2022, 21:28
Doctoryes » 16-08-2022, 14:52:
Кбш: Ого... А с 012 и 110 пассажиропоток "дружит"?
Думаю, не стоит сравнивать пассажиропотоки участков Сургут - Н.Вартовск и Сургут - Н.Уренгой
А на участке Москва-Сургут невывоз, коли при двух Н.Уренгоях и ВБС Москва-Нижневартовск вводится полноценный поезд?
#738280 aiec 18 авг 2022, 08:44
Барнаул-Северобайкальск изменили время отправления и прибытия. Будут ли прицепные вагоны бийск-Северобайкальск?
#738290 Doctoryes 18 авг 2022, 10:13
SVM:А на участке Москва-Сургут невывоз, коли при двух Н.Уренгоях и ВБС Москва-Нижневартовск вводится полноценный поезд?
Ну, тут, я думаю, не невывоз, наверное...а БОЯЗНЬ невывоза... ::-D: ...представляете, ЧТО будет, если платёжеспособный расейский Кувейт, с близлежащими окрестностями, начнёт возмущаться отсутствием поездов? Да ихняя губернаторша - Комарова, всю кровь свернёт руководству РЖД и всем причастным... ::-):
#738305 aiec 18 авг 2022, 13:17
Doctoryes:
SVM:А на участке Москва-Сургут невывоз, коли при двух Н.Уренгоях и ВБС Москва-Нижневартовск вводится полноценный поезд?
Ну, тут, я думаю, не невывоз, наверное...а БОЯЗНЬ невывоза... ::-D: ...представляете, ЧТО будет, если платёжеспособный расейский Кувейт, с близлежащими окрестностями, начнёт возмущаться отсутствием поездов? Да ихняя губернаторша - Комарова, всю кровь свернёт руководству РЖД и всем причастным... ::-):
Я думаю руководство РЖД смогут от неë отбиться.
#738344 haava 18 авг 2022, 19:06
Там при не вывозе пальнут из контор двух супертяжей - Сечина и Миллера. И по поводу не вывоза вахтовиков, то есть создание угрозы торможения работы. А вахту массово возят поездами, не самолётами.
#738348 Liski 18 авг 2022, 19:37
У нефтегазовых компаний при заключении контрактов на экспедиционную вахту стоит время прибытия к конкретной контрольной точке. Они ее знают обычно за 2 - 3 месяца. И как туда вахтовики добираться будут не волнует ни Миллера, ни Сечина. Во-вторых, и это главное, процент людей с экспедиционной вахтой из далеких мест очень сильно сокращен по сравнению с тем, что было 10 лет назад. Ибо не зря тот же Сургут прибавил почти 100 тыс. человек в виде обитателей за 10 лет. Я думаю, лет через 5 - 7, возможно, вахтовиков не будет совсем.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#738417 Doctoryes 19 авг 2022, 10:19
Дело не в вахтовиках. ХМАО - регион, ПРИРАВНЕННЫЙ к районам Крайнего Севера, а ЯНАО - Крайний Север. Соответственно, у людей, проживающих там, имеются льготы на проезд к месту отпуска и обратно. Естественно, граждане, при отсутствии возможности выехать, начнут строчить жалобы властям.
#738426 Doctoryes 19 авг 2022, 14:01
Что значит кого? Наше, социально ориентированное государство...)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 65