В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#733560 LmV 03 июл 2022, 18:36
Владимир Дукин: А не проще ли организовать нормальное движение наземного транспорта?
Вот я тоже так думаю.
Тем более, что: 1) про Пулково - никто не ноет, что НЕВОЗМОЖНО, хотя метро - нет (при бОльшем пассажиропотоке);
2) есть станции в России, типа Красноярск пасс. или Пермь 2, пассажиропоток - не намного меньший, а метро - тоже хрен.
Ничего... Челночные трамваи от метро Новочеркасская/улицы Подвойского, подвозной троллейбус от ПЛАНА (или Суворовского), и такие же автобусы, и - всё тип-топ. ::-):
Просто, если перебрасывать, то это проблем вызовет ещё больше. Разве что 803/804 и 805/806 можно сравнительно просто и логично на Финбан (ибо уже есть Ласты карельского направления). 350/349 - уже будут проблемы. 610/609 можно, но его и на Витбан надо раком пригонять.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#733561 Придача 03 июл 2022, 18:43
Какие там жд потоки в Красноярске и Перми ::-): курам на смех ::-D: транзит там сплошной.
#733562 LmV 03 июл 2022, 18:47
Вчера был в ВЛ, так транспортная доступность вокзала...мдя. ::'(: При том, что сам город выглядит - весьма звездато. :*THUMBS UP*: Так что - всякое бывает.
Ну а примеры ещё: Уфа, Самара (метро до вокзала не доходит), Ростов Гл., Новороссийск, Краснодар 2.
Ну и Воронеж 1, вместе с Придачей. ::-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#733563 Придача 03 июл 2022, 18:51
Не знаю ни одного города с проблемами транспортной доступности жд вокзала общественным транспортом. Про такси, которое сейчас вообще копейки стоит, я уже и не говорю.
#733564 LmV 03 июл 2022, 18:54
Придача: Не знаю ни одного города с проблемами транспортной доступности жд вокзала общественным транспортом. Про такси, которое сейчас вообще копейки стоит, я уже и не говорю.
Так я обратно на такси и ехал. С 5-го (!) раза удалось заказать, и было это - ЯГо (Колхозник, привет!). ::-D:
А по теме: да, считаю, что проблема надуманная. В разы труднее раскидывать поезда, чем наладить наземную связь. Транзитным, если что, можно по Обухово стоянку ещё втемяшить.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#733565 Придача 03 июл 2022, 18:59
В прошлом году был в ВН :*TIRED*: что там куриная харчевня стоит еще на привокзальной площади? ::-):
#733566 LmV 03 июл 2022, 19:11
Придача: В прошлом году был в ВН :*TIRED*: что там куриная харчевня стоит еще на привокзальной площади? ::-):
Не был давно, не скажу.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#733595 seregathebest 04 июл 2022, 08:35
Придача » 03-07-2022, 19:59:В прошлом году был в ВН :*TIRED*: что там куриная харчевня стоит еще на привокзальной площади? ::-):
так Миша в Великих Луках был, а не в Новгороде ::-D:
По теме: закрытие Ладожской выльется в полную задницу. Скорее всего после тонны жалоб и потока говн от граждан, станцию переведут в режим с утра только на вход, вечером только на выход.
Ладожская-это не только вокзал, но и тонны пригородных автобусов с Всеволожского района, не говоря уж о местных.
По уму всё нужно было переориентировать не на Новочеркасскую, а на пр. Большевиков. Подвоз людей организовать по Зольной, построив эскалатор на пандус. Пригородные автобусы перекинуть на Большевиков.
Нетранзитные поезда раскидать по Финляндскому (через Ржевку) и Московскому. Пригородного жд там полторы калеки, достаточно уменьшить интервал трамваю номер 7.
Но вместо этого в Смольном устроят полную жопу на ровном месте ::-!:
#733596 Алексей_PS 04 июл 2022, 08:41
seregathebest: Скорее всего после тонны жалоб и потока говн от граждан, станцию переведут в режим с утра только на вход, вечером только на выход.
Там не ремонт эскалаторов, а ремонт наклонного хода будет.
Такой график работы станции технически не возможен - там просто перед началом работ все эскалаторы разбираются.
#733599 LmV 04 июл 2022, 09:10
seregathebest:Нетранзитные поезда раскидать по Финляндскому (через Ржевку) и Московскому. Пригородного жд там полторы калеки, достаточно уменьшить интервал трамваю номер 7.
Но вместо этого в Смольном устроят полную жопу на ровном месте ::-!:
Ну можно и правда, то, что на Финбан нельзя, перекинуть на Витебский. Но это то, для чего не столь критично время.
Скорее, поезда можно и не перекидывать. Ибо к ним как раз подвоз - сделать просто. Пулково же обходится, а там поток больше значительно. :8-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#733600 seregathebest 04 июл 2022, 09:47
В Пулково приходят/уходят порционно, по 150 человек в среднем. В случае с поездом на голову обрушивается минимум 500 человек одномоментно. Даже метро это тяжеловато переваривает сейчас, что уж говорить о трамвае, который еще наверняка и запустят через жопу.
Выводить народ надо на Зольную, оттуда автобусами по беспробочным в любое время дорогам до Большевиков.
Смотрю с августа кисловодскому 213/214 решили вернуть его обычное расписание с отправлением в 7:35 и прибытием в 22:22...
#733608 ЕвРо 04 июл 2022, 11:07
Icefer: Яндекс говорит что от Ленинского до Ладожской 34 минуты, т.е. уехав в 5:45, в 6:19 можно быть на платформе Ладожской. Т.е. в принципе примерно в 6:27 уже можно сидеть в вагоне ласты. Но да, это весьма впритирку.
Брехня!!! Я засекал время, чтобы понять могу воспользоваться утренней курицей, или нет. Менее чем за 50 мин, не доехать. Не верите - проведите эксперимент сами.
#733612 Максим П. 04 июл 2022, 12:31
Железнодорожный: Смотрю с августа кисловодскому 213/214 решили вернуть его обычное расписание с отправлением в 7:35 и прибытием в 22:22...
Не только с августа, он и сейчас в Москву по воскресеньям приезжает старым графиком.
Последний раз редактировалось Максим П. 04 июл 2022, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Даешь поезд в Крым через Тулу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], serg, Мурзюша и гости: 57