В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#770090 sai 26 май 2023, 13:21
Похоже, оборот вагонов будет следующим: Санкт-Петербург-Осташков-Новороссийск-Санкт-Петербург.
#770091 Фыва Цукен 26 май 2023, 13:25
Мурзюша: Вообще, я расстроен. Планировал на 12 июня поехать в Осташков - Торопец - Великие Луки. Уже и гостиницы в трёх городах забронькал, и билеты из Лук в Москву купил. И все это планировал за три месяца, когда было много других вариантов для поездки на праздники. А сейчас уже и других вариантов практически не осталось.
да уж...

придётся ночевать на вокзале в бологом. последняя электричка из твери прибывает в 0.12, кроме того, есть единичные места от твери на 106 и 36. а поезд на осташков - в 6.33.

впрочем, на поезд 7 севастополь-питер много мест от рязани до бологого. из рязани поезд в 22.33, в бологом - в 5.56.
#770092 Мурзюша 26 май 2023, 13:33
Спасибо. Так я конечно не поеду. Отменю эту поездку. В том-то и был смысл, чтобы доехать до Осташкова с условным комфортом. Хотелось бы ночью хотя бы немного поспать :)
Если бы знать раньше - можно было бы на Сапсане до Бологого, а потом на пригородном. Тем более это ретропоезд с экскурсией по станции Куженкино. Но сейчас конечно речь о Сапсане на пиковую дату вообще не идет :=-O:
#770093 Владимир Дукин 26 май 2023, 13:37
Может к 12 всё -таки решат к чему цеплять вагоны Москва -Осташков. Я бы вообще не дурил людям голову, а сделал двухгруппный Москва, СПб-Осташков, а ещё лучше до Вел.Лук его продлил через Торопец.
#770094 Мурзюша 26 май 2023, 13:55
Вагоны Москва - Бологое - Великие Луки - это было бы вообще супер! Но я боюсь, что их назначение - это что-то из области фантастики. Понятно, что они будут генерировать убытки. А регионы спонсировать их не будут.

Плюс, если говорить о вагонах Москва - Осташков, я понимаю что проблема не только в том, к чему их цеплять. А в том, где взять эти вагоны и какое депо будет их обслуживать.
#770096 Владимир Дукин 26 май 2023, 14:05
Вот лично как бы я сделал: в пятницу вечером 2К, 3Пл, 1С - Москва-Великие Луки через Бологое, Осташков. От Бологого под паровозом).
Такая же схема из СПб. Обслуживать Москва и СПб. Да и перестой в В.Луках удобнее.
#770097 Мурзюша 26 май 2023, 14:17
От Бологого с пригородным? Или отдельным поездом?
#770100 Владимир Дукин 26 май 2023, 15:17
Поезд 189 СПб-Великие Луки и прицепные вагоны Москва-Великие Луки с поездом Москва-Бологое-Вел.Новгород-СПб-Вит.
Ибо на пятницу нужен вывозной в Новгород хотя бы на лето.
12 вагонов до Питера, а 6 вагонов на Великие Луки.
Можно ведь и в качестве туриста сделать такой.
#770101 LmV 26 май 2023, 15:40
После ВН поезд через Рогавку или Батецкую вести? В данном варианте будут вагоны СПб-Осташков-ВЛ?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
Владимир Дукин: Может к 12 всё -таки решат к чему цеплять вагоны Москва -Осташков. Я бы вообще не дурил людям голову, а сделал двухгруппный Москва, СПб-Осташков, а ещё лучше до Вел.Лук его продлил через Торопец.
Вполне мудро, учитывая что 80% пассажиров поезда Осташков - Луки который в воскресенье аж 3 вагона битком идут на пересадку в 677 и 64... Аналогично в обратном направлении в субботу утром.
Только не нужно никому.
3 вагона битком это человек 250 наберётся, из них где-то 200 идут на пересадку.

Gadjonysz
#770107 Владимир Дукин 26 май 2023, 18:36
Торопец и колхозы Великолукской области даёт пассажиропоток и на Тверь, и Питер, и Москву. Вполне можно было и туристов привлечь. Паровоз Великие Луки - Бологое, например. По всем о.п. не обязательно иметь остановки, а там, где есть пасспоток, вполне можно останавливать. И время прибытия в Москву и Питер до полуночи многих устроит, главное не мутить херню с Восточным и Новороссийском. Прибытие на Ленинградский нужно. Да и Бологище прихватит. Нужно посмотреть что там ещё по Руссе и Сонкову. Эти участки тоже вполне можно окучить
#770108 Liski 26 май 2023, 19:09
На этом поезде порча :=-O: . Нужно снимать с помощью специалиста ::-[: .

Где гневная статья на Дзене в "1520. Все о ж/д" :]:-O: За что платят деньги журналистам :]:-O:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#770115 zz27 26 май 2023, 21:23
По-хорошему надо рисовать симметричные нитки Ласточкам из Питера и Москвы, чтобы в Бологом были одновременно, в идеале утром и вечером. И под это время подгонять прибытия и отправления пригорода на три оставшиеся стороны.
#770116 Dmitriy_Alexeevich 26 май 2023, 21:35
LmV: После ВН поезд через Рогавку или Батецкую вести?
Рогавка :*THUMBS UP*: С посещением музея Тёсовской УЖД. :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex575, Xander и гости: 79