В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#759209 Михаил И 22 фев 2023, 15:59
Мурзюша: :=-O: это вагоны через Арзамас с первомайским поездом
Адлер/Кисловодск иногда ещё.
#759210 Jegor 22 фев 2023, 16:01
zz27:А зачем? Три вокзала — это две линии метро, два диаметра и три радиуса; Курок — три линии метро, два диаметра и два радиуса. А кому на трёхвокзалье — вот, пожалуйста, диаметры на соседней платформе.

Три вокзала - это четыре радиуса, вообще-то)) Казань, Рязань, Ярик и Питер, по всем трём дофига ПДСов. А на Курке только один радиус остаётся - на Белгород (не считая того, который обратно на Нижний), да и то там по нему ПДСов не осталось почти.

Впрочем, если кому-то нужны Ласточки на Курский или Восточный, я же не предлагаю полностью их отменить. Просто дополнить такими же на три вокзала, хотя бы одной-двумя парами.
Последний раз редактировалось Jegor 22 фев 2023, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
#759213 Jegor 22 фев 2023, 16:12
Мурзюша: Никто не будет заморачиваться этим вопросом. Да и это совсем непросто. На Казанский через Перово скорее всего нет возможности принять Ласточку, он и так загружен. На Ярославский через Монино - сильно увеличится время в пути, больше расстояние и тихоходная линия. Перегон от Курской до Каланчевской тоже загружен + можно ли на него сейчас съехать с Горьковского хода + можно ли по Каланчевке обернуть Ласточку?

Ну и вообще, зачем ФПК все это? Ни на количество пассажиров, ни на цену билета это не повлияет.
Заморачиваться тут если и надо, то очень умеренно, особенно тем, у кого вообще-то работа как раз в этом-то и заключается ))

С Горьковки на Каланчу стопудово можно попасть т.к. именно это - Маршрут 4 диаметра МЦД))

И почему это на Каланче Ласточку не принять?

Казанский сейчас в меру загружен, напоминаю что расширялся-то он при совке, т е. с рассчетом на тогдашнее количество поездов которое явно было побольше нынешнего.

Через Монино до Ярика расстояние чуть побольше, но отнюдь не в разы, вот уж это, вообще не отмаза))

К тому же, почему тогда сибирские поезда именно через Монино идут, а не на Курский через Реутов?

Ну и, повторюсь, я не предлагаю отменить все ласточки на Курский и восточный, а призываю всего лишь пустить и на три вокзала тоже (хотя бы одну пару, если уж так трудно больше, правда я так и не понял, почему трудно, но ладно, допустим)
Последний раз редактировалось Jegor 22 фев 2023, 16:49, всего редактировалось 3 раз(а).
#759218 John 3 volta 22 фев 2023, 16:34
Мурзюша: :=-O: это вагоны через Арзамас с первомайским поездом
я на нем в пятницу вечером поеду из Нижнего

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#759219 Jegor 22 фев 2023, 16:38
John 3 volta:
Мурзюша: :=-O: это вагоны через Арзамас с первомайским поездом
я на нем в пятницу вечером поеду из Нижнего
Вот, кстати, согласитесь, уж точно не менее вычурный, и не более нужный пассажирам, маршрут, чем тот о котором я говорю, - и ничего, придумали ж его зачем-то))
#759222 KSM 22 фев 2023, 16:57
Мурзюша: :=-O: это вагоны через Арзамас с первомайским поездом
Это адлер - нижний с заездом на казанский.
#759224 Кбш 22 фев 2023, 17:19
Никто не знает почему исчез поезд куда пропал поезд 477/478 Че-Адлер-Че?
#759229 Jegor 22 фев 2023, 18:14
В идеале, я бы вообще сделал Ласточку из Нижнего в Минск с остановками по Владимиру, Каланче, Белорусскому (или Курскому), Вязьме, Смоленску и Орше. Но это в идеале, повторюсь. Ну а ласточка Нижний-Владимир-Три вокзала это minimum minimorum, я б сказал.
#759232 Владимир Дукин 22 фев 2023, 18:25
Jegor: В идеале, я бы вообще сделал Ласточку из Нижнего в Минск с остановками по Владимиру, Каланче, Белорусскому (или Курскому), Вязьме, Смоленску и Орше. Но это в идеале, повторюсь. Ну а ласточка Нижний-Владимир-Три вокзала это minimum minimorum, я б сказал.
А чего не из Бреста во Владивосток?
Сменяемость хорошая будет.
#759233 Арсений 22 фев 2023, 18:29
Jegor: В идеале, я бы вообще сделал Ласточку из Нижнего в Минск с остановками по Владимиру, Каланче, Белорусскому (или Курскому), Вязьме, Смоленску и Орше. Но это в идеале, повторюсь. Ну а ласточка Нижний-Владимир-Три вокзала это minimum minimorum, я б сказал.
Ну и сколько бы такая Ласточка будет в пути? 6:50-6:55 от Минска до Москвы и 3:45-4:10 Москва-Нижний Новгород, то есть больше 10 часов. И почему-то у вас притяжение именно к площади трех вокзалов? Пересадка на другие поезда, отправляющиеся с Казанского, Ленинградского или Ярославского вокзала?
Владимир Дукин:
А чего не из Бреста во Владивосток?
Сменяемость хорошая будет.
::-D: :*THUMBS UP*:
#759234 Dmitriy_Alexeevich 22 фев 2023, 18:38
Jegor:
Dmitriy_Alexeevich: На Казанский уже есть поезд из Нижнего.
Это Ласточка через Владимир что ли?
Мурзюша: :=-O: это вагоны через Арзамас с первомайским поездом
Да, я имел в виду это.
#759235 Jegor 22 фев 2023, 18:48
Владимир Дукин:
Jegor: В идеале, я бы вообще сделал Ласточку из Нижнего в Минск с остановками по Владимиру, Каланче, Белорусскому (или Курскому), Вязьме, Смоленску и Орше. Но это в идеале, повторюсь. Ну а ласточка Нижний-Владимир-Три вокзала это minimum minimorum, я б сказал.
А чего не из Бреста во Владивосток?
Сменяемость хорошая будет.
Кстати, раз на то пошло, Брест-Новосибирск был ещё совсем недавно поезд)) правда не Ласточка, но в принципе, если на базе ласточки или сапсана сделать спальные вагоны, то почему бы и нет
#759236 Арсений 22 фев 2023, 18:51
Jegor:
Кстати, раз на то пошло, Брест-Новосибирск был ещё совсем недавно поезд)) правда не Ласточка, но в принципе, если на базе ласточки или сапсана сделать спальные вагоны, то почему бы и нет
А чем вас не устраивает классические поезда локомотивной тяги?
#759237 Jegor 22 фев 2023, 18:52
Арсений:И почему-то у вас притяжение именно к площади трех вокзалов? Пересадка на другие поезда, отправляющиеся с Казанского, Ленинградского или Ярославского вокзала?
Ну да, я и говорю - так уж сложилось что это главный ТПУ Москвы с максимумом удобных пересадок )

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexf-1981 и гости: 82