В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#759238 Jegor 22 фев 2023, 18:54
Арсений:
Jegor:
Кстати, раз на то пошло, Брест-Новосибирск был ещё совсем недавно поезд)) правда не Ласточка, но в принципе, если на базе ласточки или сапсана сделать спальные вагоны, то почему бы и нет
А чем вас не устраивает классические поезда локомотивной тяги?
Не то что бы не устраивают, но на расстояния средней дальности я за то, чтобы были скоростные поезда ::-): впрочем, не обязательно вместо обычных, можно и в дополнение к ним)
#759239 Jegor 22 фев 2023, 18:58
Владимир Дукин:
Jegor: В идеале, я бы вообще сделал Ласточку из Нижнего в Минск с остановками по Владимиру, Каланче, Белорусскому (или Курскому), Вязьме, Смоленску и Орше. Но это в идеале, повторюсь. Ну а ласточка Нижний-Владимир-Три вокзала это minimum minimorum, я б сказал.
А чего не из Бреста во Владивосток?
Сменяемость хорошая будет.
Ещё пример - в Незалежной был если не ошибаюсь в своё время "Хюндай" Харьков-Львов через Киев, что вполне сопоставимо с расстоянием Минск-Нижний, так что зря смеётесь
Последний раз редактировалось Jegor 22 фев 2023, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
#759240 zz27 22 фев 2023, 18:59
Jegor:Ну да, я и говорю - так уж сложилось что это главный ТПУ Москвы с максимумом удобных пересадок )
И куда там такие удобные пересадки? Ну на красную ветку, но не настолько уж она лучше синей.
#759241 Арсений 22 фев 2023, 19:01
zz27:
Jegor:Ну да, я и говорю - так уж сложилось что это главный ТПУ Москвы с максимумом удобных пересадок )
И куда там такие удобные пересадки? Ну на красную ветку, но не настолько уж она лучше синей.
Ну как же - между тремя вокзалами)
#759258 Светлый 22 фев 2023, 21:52
Jegor » 22-02-2023, 19:14:В идеале, я бы вообще сделал Ласточку из Нижнего в Минск с остановками по Владимиру, Каланче, Белорусскому (или Курскому), Вязьме, Смоленску и Орше. Но это в идеале, повторюсь. Ну а ласточка Нижний-Владимир-Три вокзала это minimum minimorum, я б сказал.
Мечтать не вредно. Детство видно не закончилось.
#759262 Jegor 22 фев 2023, 23:28
Светлый:
Jegor » 22-02-2023, 19:14:В идеале, я бы вообще сделал Ласточку из Нижнего в Минск с остановками по Владимиру, Каланче, Белорусскому (или Курскому), Вязьме, Смоленску и Орше. Но это в идеале, повторюсь. Ну а ласточка Нижний-Владимир-Три вокзала это minimum minimorum, я б сказал.
Мечтать не вредно. Детство видно не закончилось.
Скоростной "Хюндай" сообщением Харьков - Киев - Львив тоже дети, видать, придумали? Если даже так, то у них получилось, как минимум на некоторое время (бо такой "потяґ" реально был).
Последний раз редактировалось Jegor 22 фев 2023, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
#759267 LmV 22 фев 2023, 23:43
Они осваивали новую "грашку" в то время, когда вагонный парк УЗ падал стремительным домкратом. При этом в целом, некоторые овернайты сразу грохнули. Ситуация была: чем дитя не тешилось...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#759273 Dmitriy_Alexeevich 23 фев 2023, 08:28
По-моему, если такой и был, то в качестве допа, не более :=-O: Так-то там фирмач был, "Слобожанщина", или какой-то там, а в последние годы и другие транзитные.
#759276 Владимир Дукин 23 фев 2023, 09:07
Jegor:
Владимир Дукин:
Jegor: В идеале, я бы вообще сделал Ласточку из Нижнего в Минск с остановками по Владимиру, Каланче, Белорусскому (или Курскому), Вязьме, Смоленску и Орше. Но это в идеале, повторюсь. Ну а ласточка Нижний-Владимир-Три вокзала это minimum minimorum, я б сказал.
А чего не из Бреста во Владивосток?
Сменяемость хорошая будет.
Ещё пример - в Незалежной был если не ошибаюсь в своё время "Хюндай" Харьков-Львов через Киев, что вполне сопоставимо с расстоянием Минск-Нижний, так что зря смеётесь
Так от военных действий и не то назначишь. Всё что было, то и поехало.
10 часов в сидячке стоя, то ещё приключение.
#759281 Dmitriy_Alexeevich 23 фев 2023, 09:52
А, если это сейчас, тогда понятно. Действительно, несопоставимые ситуации.
#759311 Jegor 23 фев 2023, 13:29
Ну а что касаемо "Слобожанщины", - видимо они с Хюндаем параллельно ходили какое-то время, тут боюсь соврать. В любом случае, между Нижним-то и Минском (примерно то же расстояние) сейчас и фирмача тоже нет, и обычного скорого нет (хотя ещё недавно был) - короче, вообще ничего. Так что тут смысла назначить ещё больше.
#759313 Jegor 23 фев 2023, 13:41
Придача: Только у меня ссылки не работают?
а так работают? https://webcache.googleusercontent.com/ ... clnk&gl=ru

Ну а за пределами России и возможно Беларуси должна по идее напрямую открываться https://delo.ua/business/hyundai-soedin ... ov-280551/
Последний раз редактировалось Jegor 23 фев 2023, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
#759314 Придача 23 фев 2023, 13:48
Jegor:
Придача: Только у меня ссылки не работают?
а так работают? https://webcache.googleusercontent.com/ ... clnk&gl=ru
Ну если новости 2014 года за 9,5 часов от Львiва до Харькiва, то да норм.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot], Максим П., Михаил И и гости: 86