В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#769970 Мурзюша 24 май 2023, 10:54
1. Коллеги, а на Ласточку 725 С.Петербург - Москва на 5 июня продажи ещё не открылись? Если нет, то когда откроются? На 6 июня мест полно, а на 4 и 5 ничего нет.
2. Кто скажет, нумерация вагонов там с головы или с хвоста?
3. Что за дурацкое нововведение, продавать на эту Ласточку заранее билеты только на полный маршрут от Питера до Москвы? Даже от Питера до Лихоборов продажа закрыта. Зачем ей тогда столько остановок :=-O:
#769972 sai 24 май 2023, 11:31
Liski: Если всех возить по всяким Осташковым, то, конечно, вагонов не хватит :]:-O:
А в Осташкове не люди живут? Вагонов больше закупать нужно.
#769975 кассир 24 май 2023, 11:48
Мурзюша:
3. Что за дурацкое нововведение, продавать на эту Ласточку заранее билеты только на полный маршрут от Питера до Москвы? Даже от Питера до Лихоборов продажа закрыта. Зачем ей тогда столько остановок :=-O:
Мои все берут до Москвы, и выходят в Крюково. И кстати, возник вопрос - через турникеты нормально выпустят?
#769976 AlexBykov 24 май 2023, 11:59
sai:
Liski: Если всех возить по всяким Осташковым, то, конечно, вагонов не хватит :]:-O:
А в Осташкове не люди живут? Вагонов больше закупать нужно.
Перенести утреннюю Ласточку Мск-СПб с 5:30 на 7:00 с обоих концов, а отправление поезда из Бологого на Осташков на 10:20 где-то. Прибытие назад в Бологое не ранее 17:30. И еще утренний пригородный надо в 6:30 из Осташкова и вечером в 19 из Бологища. Теми же вагонами. И люди в любой день смогут ездить, а не раз в неделю летом.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#769978 Фыва Цукен 24 май 2023, 12:16
кассир:
Мурзюша:
3. Что за дурацкое нововведение, продавать на эту Ласточку заранее билеты только на полный маршрут от Питера до Москвы? Даже от Питера до Лихоборов продажа закрыта. Зачем ей тогда столько остановок :=-O:
Мои все берут до Москвы, и выходят в Крюково. И кстати, возник вопрос - через турникеты нормально выпустят?
я, помнится, в начале января этой ласточкой ехал. билет у меня был до лихобор, там довольно много народу вышло. всех выпускали через боковую калитку, билеты не смотрели.
#769979 кассир 24 май 2023, 12:22
Фыва Цукен: я, помнится, в начале января этой ласточкой ехал. билет у меня был до лихобор, там довольно много народу вышло. всех выпускали через боковую калитку, билеты не смотрели.
Я как-то ехала на ней до Крюково, но у меня и билет был до Крюково. Нас тоже выпустили, не глядя. Но у меня подружка-паникерша, я ее еле убедила, что билет до Москвы можно купить, она думает, что их в Крюково из поезда не выпустят! ::-D:
#769982 комик 24 май 2023, 13:18
Мурзюша: 1. Коллеги, а на Ласточку 725 С.Петербург - Москва на 5 июня продажи ещё не открылись? Если нет, то когда откроются? На 6 июня мест полно, а на 4 и 5 ничего нет.
2. Кто скажет, нумерация вагонов там с головы или с хвоста?
3. Что за дурацкое нововведение, продавать на эту Ласточку заранее билеты только на полный маршрут от Питера до Москвы? Даже от Питера до Лихоборов продажа закрыта. Зачем ей тогда столько остановок :=-O:
как окна сделаются на участке Окуловка - Москва так и откроются
#769984 Liski 24 май 2023, 13:30
AlexBykov:
Перенести утреннюю Ласточку Мск-СПб с 5:30 на 7:00 с обоих концов, а отправление поезда из Бологого на Осташков на 10:20 где-то. Прибытие назад в Бологое не ранее 17:30. И еще утренний пригородный надо в 6:30 из Осташкова и вечером в 19 из Бологища. Теми же вагонами. И люди в любой день смогут ездить, а не раз в неделю летом.
4 прямых автобуса ходят каждый день из Москвы и еще 17 автобусов из Твери, а люди все никак не могут съездить :]:-O: . Может у них с головой плохо :]:-O: ?

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#769989 EmPeR1oR 24 май 2023, 14:06
Из Твери автобусы (они же маршрутки) постоянно отменены в направлении Осташкова и ими забивают места жители Соблаго и тд. Из Москвы на маршрутке - ездите сами. Большая страна и с деньгами, а развить перевозки адекватно не можем.
#769993 Мурзюша 24 май 2023, 14:50
Кстати первый рейс вагонов Москва - Осташков в ночь с пятницы на субботу. Уже и рабочий день среды кончается - а продажи все не открыли :=-O:

Вагоны пойдут пустыми? ФПК, вы про них забыли?
#770018 Icefer 24 май 2023, 21:07
EmPeR1oR:
Icefer: Хотя хз, с Черкизово на Кусково 99\100 и 71\72 чем вытягивают? тем же локом, обогнавшим?
С Черкизово составы едут в Лихоборы (5ххх поездом), там обгон локомотива и смена номера до Кусково.
А зачем? в Черкизово есть же электрифицированный путь для обгона. Или нет времени, это чтоб не занимать слишком долго стоянку у единственной платформы? Почему тогда не делать то же самое ближе (на Белокаменной или Ростокино) ?

Не видел обсуждали тут или нет, но 133 Спб-Казань теперь тоже с тарифной по Черкизово, перетрассирован на Дзержинск - Арзамас (без Стригино пока что, напишите ктонить в ржд чтоб ввели). Видимо, опыт прицепок к Волге признан удачным и его вернули на свою постоянную нитку по новой трассе.
#770023 zz27 24 май 2023, 22:41
EmPeR1oR: Из Твери автобусы (они же маршрутки) постоянно отменены в направлении Осташкова и ими забивают места жители Соблаго и тд. Из Москвы на маршрутке - ездите сами. Большая страна и с деньгами, а развить перевозки адекватно не можем.
Официальные автобусы (4 пары) должны нормально ходить. А маршрутки сомнительной легальности — какой с них спрос.
#770024 LmV 24 май 2023, 22:52
Icefer:
Не видел обсуждали тут или нет, но 133 Спб-Казань теперь тоже с тарифной по Черкизово, перетрассирован на Дзержинск - Арзамас (без Стригино пока что, напишите ктонить в ржд чтоб ввели). Видимо, опыт прицепок к Волге признан удачным и его вернули на свою постоянную нитку по новой трассе.
И это - очень хорошо. Это гарантирует наполнение поезда, как за счёт в принципе маршрута с большим пассажирообменом по станциям вообще, так и за счёт (нового!)маршрута Казань-Владимир. Что было бы полезно, так цеплять ВБСы СПб-Йошкар-Ола к нему. Во-первых - сокращение времени хода очень существенно, во-вторых - не нужно будет думать, как обеспечить сообщение Йошкар-Ола - Владимир. Ну, если, конечно, речь не идёт о том, что нужно сохранить сообщение Йошкар-Олы с Иваново и Ярославлем.
Что до стоянки по Стригино. А нужно? Поезд и так неплохо загрузится, ИМХО, а стоянка может вызвать отток с "Волги". Хотя... хз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#770025 KSM 24 май 2023, 22:53
Icefer:
Не видел обсуждали тут или нет, но 133 Спб-Казань теперь тоже с тарифной по Черкизово, перетрассирован на Дзержинск - Арзамас (без Стригино пока что, напишите ктонить в ржд чтоб ввели). Видимо, опыт прицепок к Волге признан удачным и его вернули на свою постоянную нитку по новой трассе.
Первоначально Черкизово висела технической.
С середины августа в расписании значится прежним маршрутом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52