В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#748959 bu906 02 дек 2022, 17:53
Seryozha: Есть задача купить билет на поезд от Петербурга до Тулы с прибытием 31 декабря утром или днем. На сайте РЖД в расписании присутствуют 2 поезда СПб - Белгород, но на них в продаже есть только билеты для инвалидов и сопровождающих, от Москвы до Тулы такая же история: только для инвалидов. При этом от Питера до Москвы на эти же поезда билеты есть. Кто-нибудь знает, в чем дело? Может, есть какие-то ограничения на продажу билетов на ПДС от Москвы в сторону Белгорода?

Ква?
#748972 en555 02 дек 2022, 19:11
Фыва Цукен:
Максим П.: Через Узловую может дольше получиться ехать до Тулы, чем с пересадкой по Москве на электричку.
Да и автобусы из Узловой в Тулу в основном такие себе. Автору надо с сумками переться в холодную маршрутку Iveco?
тут дело в том, что узловая к туле значительно ближе, чем москва. и некомфортный сегмент поездки можно существенно сократить. от москвы до тулы ехать в три раза дольше, чем от узловой (три с половиной часа против часа с небольшим от узловой). ну, и автобусы от узловой до тулы идут каждые 20-30 минут, а электрички москва-тула (даже с учётом возможной пересадки в серпухове) куда более редки.
Из Узловой до Тулы просто ужасная трасса. Очень медленная, бесконечные ограничения скоростей до 40 км/ч, т.к. сплошные населенные пункты по дороге. Тогда уж проще мерзкой маршруткой доехать из Москвы до Тулы (2-2,5 часа, если бед пробок). Впрочем, каждому своё.
#748984 Бобрик-Донской 02 дек 2022, 19:49
Прошу прощения за мой французский, но что за идиотская тема для обсуждения? Кому надо будет доехать, тот доедет и не будет "любить" мозги, ни себе, ни читателям форума. Я лично не брезгаю доезжать из Москвы до Тулы на электричке.
#748988 en555 02 дек 2022, 20:25
Бобрик-Донской:Я лично не брезгаю доезжать из Москвы до Тулы на электричке.
Еще раз, я бы лично не поехал на электричке. Только в самом крайнем случае. Это моё личное мнение.

А идиотских тем на этом форуме (впрочем как и в других чатах/форумах) - хватает. Если не нравится, можно просто не читать.
#748991 Бобрик-Донской 02 дек 2022, 21:04
en555:Если не нравится, можно просто не читать.
Тут я не соглашусь. Чтобы понять "ценность" темы надо с ней ознакомится. Ознакомился.
А про другое соглашусь. У каждого свой порог брезгливости. И тут ключевое слово еще про "крайний случай". Автору темы, видимо, не так уж и надо ехать, а больше поговорить про это.
#749053 en555 03 дек 2022, 02:59
Бобрик-Донской: У каждого свой порог брезгливости...
Дело не в брезгливости. Я в своё время как никогда много накатался на электричках. Тогда это было дешево, я был студентом. А сейчас, при прочих равных, с одинаковым ценником, я не хочу ехать в неудобных вагонах, со всеми остановками, регулярной проверкой билетов и т.д. Пол-часа/час - ещё да. А 3,5 от Москвы до Тулы - нихт)))
#749187 zz27 03 дек 2022, 23:39
При прочих равных с чем? 31 декабря электричка как условно-безлимитный по вместимости транспорт вполне может оказаться единственным вариантом.
#749189 Seryozha 03 дек 2022, 23:50
af1461: Из Москвы в Белгород тоже люди едут. Мой вам совет - взять до Москвы, потом на электричке доедете, она безразмерная. Появятся прямые билеты - возьмете их, а билет до Москвы сдадите.
Так и сделал: ночной до Москвы и дальше Ласточка. При этом на Ласточку купил последний из имеющихся в продаже. Народ массово валит из Москвы на каникулы?
#749190 Seryozha 03 дек 2022, 23:58
bu906:
Seryozha: Есть задача купить билет на поезд от Петербурга до Тулы с прибытием 31 декабря утром или днем. На сайте РЖД в расписании присутствуют 2 поезда СПб - Белгород, но на них в продаже есть только билеты для инвалидов и сопровождающих, от Москвы до Тулы такая же история: только для инвалидов. При этом от Питера до Москвы на эти же поезда билеты есть. Кто-нибудь знает, в чем дело? Может, есть какие-то ограничения на продажу билетов на ПДС от Москвы в сторону Белгорода?
СнимокD787.PNG

Ква?
Не указал это условие в описании задачи. Отправление должно быть после окончания рабочего дня - начиная часов с 8 вечера. В любом случае, уже куплены билеты на ночной поезд до Москвы (мурманский поезд отправлением в 22:43 с Ладожского вокзала) и Ласточку до Тулы.
#749191 Seryozha 04 дек 2022, 00:02
Бобрик-Донской:Автору темы, видимо, не так уж и надо ехать, а больше поговорить про это.
Во многом так и есть. Билеты уже купил, см. выше. Просто в прошлом году нужно было купить билет на ту же дату в то же место - и никаких проблем не возникло: был выбор и поездов, и мест.
#749192 Seryozha 04 дек 2022, 00:07
Serge&: Да ну нафиг эта Москва, лучше до Узловой ехать, оттуда на безразмерной ближе будет.
Вариант с Узловой не очень, так как конечный пункт не сама Тула, а Щекино. Прямого сообщения от Узловой до Щекина нет, поэтому добавляется еще одна пересадка, что совсем грустно.
#749593 Пасслипецкого 07 дек 2022, 01:50
en555: А сейчас, при прочих равных, с одинаковым ценником, я не хочу ехать в неудобных вагонах, со всеми остановками, регулярной проверкой билетов и т.д. Пол-часа/час - ещё да. А 3,5 от Москвы до Тулы - нихт)))
::-!: Демихово :]:-O:
#749594 Пасслипецкого 07 дек 2022, 01:53
en555: Из Узловой до Тулы просто ужасная трасса. Очень медленная, бесконечные ограничения скоростей до 40 км/ч, т.к. сплошные населенные пункты по дороге.
114-й Адлер — СПб :*IN LOVE*: "Кормилец СКВ" :*IN LOVE*: с вагоном-рестораном ::-[:
#749605 Фред Спаркс 07 дек 2022, 02:27
Пасслипецкого: 114-й Адлер — СПб :*IN LOVE*: "Кормилец СКВ" :*IN LOVE*: с вагоном-рестораном ::-[:
чай с абхазским лимоном до сих пор предлагают ? ::-X:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: af1461, Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 21