В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#761205 Jegor 11 мар 2023, 23:42
Ещё не раз замечал, что поезда очень часто прибывают, а иногда даже отправляются (!), с опережением графика. Причём порой значительным, более минуты. Примеры: https://pass.rzd.ru/tablo/public/ru?STR ... de=2000003 https://pass.rzd.ru/tablo/public/ru?STR ... de=2060593 Такое допустимо вообще?

Ps. Вообще, на этом участке (Й.Ола-Зеленодольск) подобное регулярно, но и на других тоже случается, даже Москва-Питер иногда.
#761213 Михаил 12 мар 2023, 03:11
Jegor » 11-03-2023, 23:42:Ps. Вообще, на этом участке (Й.Ола-Зеленодольск) подобное регулярно, но и на других тоже случается, даже Москва-Питер иногда.
У поезда Воркута - Лабытнанги такое тоже видел. Причём на 10-20 минут раньше уходил по некоторым остановкам.
#761214 Jegor 12 мар 2023, 03:50
Михаил:У поезда Воркута - Лабытнанги такое тоже видел. Причём на 10-20 минут раньше уходил по некоторым остановкам.
10-20 вообще жесть. Нафига вообще тогда график, если поезда каждый второй раз его не придерживаются?! Причём, порой до такой вот степени...
#761215 Jegor 12 мар 2023, 04:08
Ну вот ещё пример, какраз в Воркуте: https://pass.rzd.ru/tablo/public/ru?STR ... de=2000002

Или ещё круче https://pass.rzd.ru/tablo/public/ru?STR ... de=2000002 - здесь со станции Чум ушёл аж на 8 минут (!) раньше. А представляете, в каком мягко говоря удивлении были пассажиры, пришедшие к поезду допустим за 6-7 минут до его отхода по расписанию?
#761216 Михаил 12 мар 2023, 06:27
Jegor » 12-03-2023, 04:08: здесь со станции Чум ушёл аж на 8 минут (!) раньше. А представляете, в каком мягко говоря удивлении были пассажиры, пришедшие к поезду допустим за 6-7 минут до его отхода по расписанию?
Есть подозрение, что там пассажиров и не бывает практически. Но сам факт интересен.
#761219 v_gildenberg 12 мар 2023, 07:22
Не верю я в преждевременное отправление. :=-O: Не бывает такого. Прибыть раньше все может (смотреть линию Тюмень - Сургут, там такое в порядке вещей). Ну а чтобы отправится раньше - не верю. Скорее всего, у наблюдателя часы неправильно шли. У раннего отравления может быть очень страшный повод - когда, например, в хвост едет без тормозов поезд (см. Катастрофа в Каменская 1987 год) :=-O: за ранее отправление машиниста по головке не погладят.
#761221 Придача 12 мар 2023, 07:37
Чепуха какая то. Есть хоть один официально задокументированный случай? Ссылки вышеприведенные, это не серьезно, наверняка есть тех. объяснение этому.
#761223 Михаил 12 мар 2023, 09:07
Ну не верьте. Дело хозяйское. Может, часы у меня волшебные были, что по Чуму на 20 минут ошибались, а по отправлению на Елецкой стали правильно время показывать.Проводница, видимо, тоже от балды сказала, что на это участке часто поезд раньше расписания идёт. Но вам же на форуме виднее.

В июле 2020 куда более серьёзный случай был - по Транссибу с Магдагачи поезд раньше на 3 или 4 минуты ушёл. Я потом жалобу писал (еле успел назад сесть после прогулки). Описание истории из моего ЖЖ:

"Вернувшись на платформу к поезду, я почти сразу был загнан в вагон вместе с другими пассажирами, т.к. по словам проводников, вроде бы локомотив дал сигнал к отправлению. Повозмущавшись, что они занимаются ерундой – до отправления было ещё достаточно много времени, я зашёл в вагон, и всего через минуту был неприятно удивлён тем, что мы уже едем: поезд отправился в 7:49, хотя в этот день по изменённому графику он должен был уходить в 7:54 (в обычные дни время отправления – 7:39). Быстро осознав, что у меня были все шансы остаться на станции я с одной стороны написал в книгу отзывов в поезде благодарность проводникам, с другой на телефон горячей линии РЖД оставил жалобу, что а) поезд ушёл раньше времени; б) дежурный помощник начальника вокзала не сделала заранее объявление по громкой связи о том, что до отправления поезда оставалось 5 минут. Ответ на жалобу где-то затерялся, но его мне продиктовали при повторном обращении на телефон горячей линии. Суть ответа следующая: дежурный помощник начальника вокзала сообщила, что не дала объявление по громкой связи, т.к. не наступило регламентное время для объявления (за 5 минут до отправления), когда же оно пришло, поезд уже поехал; она связалась с дежурной по станции узнать, почему поезд №1 отправился раньше расписания, та в свою очередь запросила машиниста, по какой причине тот тронулся до времени отправления, на что машинист сообщил, что до него не было доведено, что в текущий день время отправления сдвинуто позже обычного; а уж почему такое произошло, РЖД будет разбираться далее."
#761224 Михаил 12 мар 2023, 09:08
Придача » 12-03-2023, 07:37:Чепуха какая то. Есть хоть один официально задокументированный случай? Ссылки вышеприведенные, это не серьезно, наверняка есть тех. объяснение этому.
А чем ссылки на официальный сайт РЖД не подходят? Что ещё более официального надобно?
#761225 Придача 12 мар 2023, 09:16
Может тех ошибка во времени отразилась на сайте или в какой нибудь системе, либо расписание изменили и вообще как он поедет, если идет посадка, проводники на перроне, флажки там и т. д. :*TIRED*:
#761228 Максим П. 12 мар 2023, 10:00
В том году ехал на 162, по Мичуринску, Грязям прибытие было раньше времени, что позволяло выйти, подышать воздухом, и проводница была в теме, значит, это происходит регулярно.
Что касается раннего отправления, может телеграмма какая пришла на изменение графика, может окна где впереди, причин куча.

Даешь поезд в Крым через Тулу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Serge&, Yandex [Bot] и гости: 75