В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#761468 Jegor 14 мар 2023, 19:10
v_gildenberg: Самое точное время будет - если данные из КЛУБА машиниста экспортировать в пользовательский интерфейс «Фактическое движение поезда». Но это надо при каждой смены локомотива все настраивать. Особой необходимости в этом нет, поэтому импортируют данные с ГЛОНАСС штабного вагона начальника поезда. интересно то, что когда глонасса нет - данные импортируются с СЦБ (поезда формирований зарубежных администраций).
Зарубежных поездов-то уже и не осталось почти. Кроме м.б. пары составов БЧ. Другое дело, что Глонасса нет и на многих российских поездах - как моторвагонных (типа сапсанов и ласточек), так и ряда локомотивных.
#761469 Jegor 14 мар 2023, 19:23
v_gildenberg: ГЛОНАССу штабного вагона я никогда не доверял. ЗАО «Аэрокосмические технологии» там явно перемудрили. :=-O: кстати, они уже года как 2 закрылись. ::-X:
Не знаю-не знаю. Какраз по моим наблюдениям, глонасс практически всегда очень точно отображает и прибытие (ежели под ним понимать не пересечение входного сигнала, а именно полную остановку состава у пассажирской платформы), и отправление (трогание с места от пасс платформы), и крайне редко ошибается...

Да и тут например https://3dnews.ru/627921 о погрежностях Глонасса ничего не говорится, в отличие от других систем:
"Для сбора информации используются: СЦБ - устройство сигнализации, централизации, блокировки (погрешность до 2 минут), САИ ПС - система автоматической идентификации подвижного состава (погрешность до 5 минут), ГЛОНАСС - глобальная навигационная спутниковая система и АСОУП - автоматизированная система оперативного управления перевозками."
#761513 v_gildenberg 15 мар 2023, 06:59
Ничего не говорилось - потому что ЗАО АКТ в 2012 году и сказать было нечего. :=-O: сегодня даже глонасс на автобусах по Яндекс -картах жестко тупит: автобус по карте проехал, а по факту его не было. ::-X: Много раз такое видел - и в Москве, и в Подмосковье.

Если ведете наблюдения - то рекомендую прибыть на станцию, откалибровать часы по «Радио России» или «Маяку» - последний длинный писк. И с часами натурно зафиксировать отравление пассажирского поезда раньше времени. :=-O: Как будет факт - то и поговорим, а сейчас все этот пустое… :*TIRED*:
#761523 Михаил 15 мар 2023, 08:59
v_gildenberg:Если ведете наблюдения - то рекомендую прибыть на станцию, откалибровать часы по «Радио России» или «Маяку» - последний длинный писк. И с часами натурно зафиксировать отравление пассажирского поезда раньше времени. :=-O: Как будет факт - то и поговорим, а сейчас все этот пустое… :*TIRED*:
Выше приводил пример с более ранним отправлением поезда со станции Магдагачи, подтверждаемый ответом от РЖД, признавшей сей факт

А проверку часов по последнему писку и сам факт раннего отправления, валидированный такими часами к форуму не приложишь. Всегда можно сказать, что часы кривые, что поезд поехал - показалось и т п.
#761525 v_gildenberg 15 мар 2023, 09:19
А что случилось в Магдагачи?! ::-X: там по факту машиниста должным образом не информировали что время отправления изменилось. :=-O: Человеческий фактор. Машинист вышел из отпуска, поставили в поездку и махом расписался в телеграммах . Не глядя. Я случай и похлеще видел когда поезд проследовал без остановки тарифную станцию. Вопрос - в чем!? Может уехать раньше !? Ответ - нет самовольно не может
#761529 Михаил 15 мар 2023, 10:29
v_gildenberg: Вопрос - в чем!? Может уехать раньше !? Ответ - нет самовольно не может
Для пассажира монопенисуально, по какой причине поезд раньше ушёл.

Более интересно, почему по ст. Чум регулярно отравление раньше графика, причём более чем на 10 минут. Тоже же не самодеятельность бригады, вероятно.
#761541 v_gildenberg 15 мар 2023, 13:47
Вот честно - проблемы станции Чум мне самому монописуальны. :=-O: Я так понимаю: вокруг там на много-много верст лесотундра. Ни домов, ни поселков, ни людей, ни зверей. Уехал оттуда поезд на 5-10 минут раньше, и слава Всевышнему! Как говорится. Нормальный веселый здоровый человек туда не поедет. ::-X:
#761542 БАРСИК 15 мар 2023, 13:51
ДСП раньше поезд пропустила - раньше ушла чай пить. В этом Чуме, особенно зимой, встречать и провожать поезда на улице как-то не очень комильфо. :;-):
#761543 v_gildenberg 15 мар 2023, 13:57
БАРСИК: ДСП раньше поезд пропустила - раньше ушла чай пить. В этом Чуме, особенно зимой, встречать и провожать поезда на улице как-то не очень комильфо. :;-):
Да осталась ли она эта станция !? Я видел фото в жж. 2006 год. Станция имела три пути. Вроде раньше была узловой. Сейчас Воркута - Лабытнанги разворачивается не там, а чуть дальше. Хотя, хрен его знает, может всегда так было. Сейчас могли сделать стрелку чуть дальше на Воркуту, а саму станцию ликвидировать. Как в Есипово было. Писали «…станция, станция…», а по факту платформа при заколоченном вокзале
#761545 БАРСИК 15 мар 2023, 14:05
Беру свои, "кировские" поезда. №90 Нино-Воркута. Чум - стоянка 1 мин, затехничена. Обратно № 89 Воркута-Нино - станция на ходу. №310 Адлер-Воркута. На ходу. Обратно №309 Воркута-Адлер - стоянка 8 мин, затехничена.
#761565 Jegor 15 мар 2023, 15:57
v_gildenberg: Вот честно - проблемы станции Чум мне самому монописуальны. :=-O: Я так понимаю: вокруг там на много-много верст лесотундра. Ни домов, ни поселков, ни людей, ни зверей. Уехал оттуда поезд на 5-10 минут раньше, и слава Всевышнему! Как говорится. Нормальный веселый здоровый человек туда не поедет. ::-X:
Ну допустим. Но тогда, во-первых, остановку вообще там надо отменять. Во-вторых, раннее отправление и в населённых местах бывает. Недавно вот во Мценске тоже было, см. неск. постами выше.
#761574 Serge& 15 мар 2023, 17:47
Да не отменить, а сдвинуть в графике на более раннее время. Настолько, чтобы поезд, даже идя на максимальной скорости, не смог бы проследовать её раньше расписания.
#761605 John 3 volta 16 мар 2023, 09:13
БАРСИК: С экскурсией! ::-X:
Чум, олени, строганина, сияние, зимник...

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wcrf и гости: 68