В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».

Смена наименования Киевского направления на Калужское: ваше отношение

Да, я поддерживаю (надо бы, чтоб и вокзал переименовали в Калужский) 3
4%
Да, я поддерживаю (надо бы, чтоб и вокзал переименовали в Брянский) 12
17%
Да, я поддерживаю (надо бы, чтоб и вокзал переименовали в Гомельский) 1
1%
Да, я поддерживаю (возможно, надо и вокзал переименовать) 2
3%
Да, я поддерживаю (но вокзал переименовывать точно не надо) 3
4%
Нет, не надо было этого делать 42
60%
Трудно сказать 2
3%
Мне всё равно 5
7%
Всего голосов : 70
#763426 SVM 28 мар 2023, 20:01
LmV: Очень прошу сильно не расходится. Это не Болталка, и здесь вычистка жёстче. Непосредственно к теме если. Целых 8 проголосовало, что «не надо». Интересно услышать и их.
Неоднозначный вопрос. Правильнее, конечно, назвать было Брянским направлением, однако все привыкли называть дорогу Киевской, и как направление не назови, ее все равно будут называть Киевской дорогой. Но и тут не однозначно. Диаметр пойдет на Белорусский вокзал без захода на Киевский, и если дальние поезда тоже будут пребывать на Белорусский, то да, название "Киевское" направление теряет смысл
Последний раз редактировалось SVM 28 мар 2023, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
#763429 Slon 28 мар 2023, 20:27
БАРСИК:
(Блин,что-то я больше и больше к Слону скатываюсь. ::-D: )
Учение тоже всесильно ::-D:
а чтобы уйти от конъюнктуры и политики, можно таки подумать о возвращении к тем названиям, которые и были изначально, т.е. Александровский, Брянский, Николаевский и т.д.
Нет и не будет решения, которое устроит всех, с этим тоже надо смириться, и компромисс в виде исторических названий - меньшее зло. Хотя мне тоже не всё в этом нравится, но музыка будет вечной.
Привычки - вообще ни разу не аргумент. Ничего, к Китай-городу, Тверской и прочему привыкли быстро.
#763432 LmV 28 мар 2023, 20:33
Вокзалы называются по направлениям сообщения (также, или в ту же тему). Названия Николаевский и Александровский - конъюнктурны, и не связаны с географией. Так что нафиг такое возвращать. Что до переименования Киевского вокзала, то об этом пока не говорят, но даже если переименовать в Брянский, то метро можно не трогать.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#763435 Slon 28 мар 2023, 20:40
Да ерунда. Всё конъюнктурно.
Отмечу, что каклы тащат мои предложения 15-20-летней давности - наверняка поиск по форуму часа через два их найдёт. И Юго-Восточную надо переименовать - как и с направлениями, эгоцентризм не нужен, вы не найдёте при таком раскладе 0 на шкале.
Что там в Люблине и кто там живёт - не знаю, но Грачёвскую или Грачевскую сделали. Выхино.
Я ещё в 1990-х по привычке называл место площадью Ногина - меня уже переспрашивали.
Да можно многое найти. Потому как консенсус те названия вокзалов, которые были сразу. И более того - этот подход внесён даже в НПА, потому и отбоярились от переименования Войковских.
#763450 БАРСИК 28 мар 2023, 21:15
Нефиг нафиг. Переименовывайте у себя в Москве хоть в Новокакино, а нас не трогайте. Я хочу продолжать жить и умереть в Кирове, а не в Хлынове. Есть река Вятка, есть поезд одноимённый. Чего ещё надо? Даже когда у нас вновь вводили местное время (+1 к МСК), у меня на часах было московское время. Короче, Барсик против. ::-:
#763457 wsa-79 28 мар 2023, 21:30
rabbit1975(Виталий): Вы же не собираетесь переименовывать три станции метрополитена "Киевская"
Собираемся. Также как несколько улиц в Чертаново. Соответствующие запросы уже отправлены в Госдуму.
#763477 SVM 28 мар 2023, 22:31
БАРСИК:
Slon:
БАРСИК: Барсик против. ::-:
А Баба-Яга? ::-[:
Не знаю, не спрашивал.
А чего ее спрашивать? Ответ-то известен:
phpBB [video]

:;-):
#763513 Пасслипецкого 29 мар 2023, 02:57
Кто здесь потер Васильков? :=-O: Совсем ::-|: ку-ку? :]:-O:
LmV:Вокзалы называются по направлениям сообщения
:=-O: Хбф ::-X: Ростов-Главный, Воронеж-первый :*DANCE*: Пермь-два ::-X: Харьков-Левада :=-O:
Slon: можно таки подумать о возвращении к тем названиям, которые и были изначально
Дача Долгорукова :*THUMBS UP*: Московско-Киево-Воронежская :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 71