Страница 1 из 1
		
			
				Как купить билет в купе с проходящей станции
				
Добавлено: 
25 май 2004, 17:47 Maixm
				Отправляю ребенка на месяц в деревню станция ТАМАЛА. т.к. ребенок маленький покупаю билет в Купе... 
Из Москвы в Тамалу - все шикарно, есть места, проблем нет. 
А вот в Моску из Тамалы система дает свободные места только в плацкартном вагоне. (например поезд 047Ж САРАТОВ 1 - МОСКВА ПАВ на 30/06) Хотя на этот поезд из Саратова полно свободных мест во все типы вагонов. 
Вопрос к знающим людям 
Как купить билет в Москве из Тамалы в Москву в купейный вагон? 
Думал купить билет от Саратова, но сесть в Тамале, но это вариант то-же не пройдет т.к место в связи с неприбытием пассажира могут продать и занять) 
(в Тамале это сделать почти невозможно т.к. на станциинет компьютера и придется ехать дважды за 60 км...) 
Заранее благодарю за ответ.[/b]
			 
			
		
			
				Как купить билет в купе с проходящей станции
				
Добавлено: 
25 май 2004, 18:18 НИКОЛА
				Можно рискнуть сделать так. Купить билет Саратов-Тамала в купе, а затем, когда в системе покажется одно место Тамала-Москва, купить и его. Затем билет Саратов-Тамала сдать. Но риск заключается в следующем: после покупки билета Саратов-Тамала билет Тамала-Москва может сразу не появиться, а появиться за 3 суток до отправления. Тут зависит от того, какие ограничения действуют на данной дороге. Но по моей информации, во многих поездах ограничения с нового расписания сняли (или просто забыли ввести) и место должно появиться сразу.
А насчет покупки билета Саратов-Москва - ваши опасения напрасны. Максимум, что может произойти - вам предоставят место в том же вагоне, но другое.
			 
			
		
			
				Как купить билет в купе с проходящей станции
				
Добавлено: 
26 май 2004, 00:15 Александр_Галактионов
				Никола, такой номер пройдет только, если билеты брать с терминала ВЦ:В. И только, если кассир суть дела знает.
А по существу варианта два. Первый - берете билет из Салтыковки, а садитесь в Тамале. Правда поводник формально в вагон может и не допустить. Второй - берете билет Ртищево-Москва на 9-й поезд, а до Ртищево как-нибудь добираетесь.
			 
			
		
			
				Как купить билет в купе с проходящей станции
				
Добавлено: 
29 май 2004, 18:58 Anonymous
				На задней стороне билета обычно написано, что действует только от станции, указанной в билете и до станции, указанной в билете. Так, что проводник в принципе может ткнуть носом в эту фразу и не впустить в поезд. 
В свое время у меня была похожая проблема с другими городами, проводники советовали за некоторое время до отправления поезда со станции откуда, продан билет, с реального места отправления пассажира послать телеграмму на имя начальника станции отправления, и тогда проблем не было бы. Насколько эта практика была распространена по всему государству - не знаю.
			 
			
		
			
				Как купить билет в купе с проходящей станции
				
Добавлено: 
29 май 2004, 22:54 НИКОЛА
				Этот вопрос уже миллин раз обсуждался в том числе и здесь. Он, конечн спорный, ведь с одной стороны, ваш билет действителен на время следования поезда или вагона по маршруту, указанном в билете, а сдругой стороны, посадка начинается со станции, указанной в билете. Разночтение в правилах налицо.  Но на практике я еще не слышал, чтобы кого-то не пустили в поезд, если человек сел позже. Вот указанное место могут действительно не дать, тут уж не придерешься