Страница 1 из 1

Проблема на украинской границе при перевозке монитора

СообщениеДобавлено: 18 авг 2004, 12:23
Alena
Уважаемые граждане и гражданки:))
Переезжаю в Одессу и стал вопрос с транспортировкой компа вместе с собой.
Могут ли у меня возникнуть реально на гарнице проблемы?(по словам проводников-да)
И как с этим бороться? Ибо в справочной вокзала я получила ответ что такого рода предметы я имею право провозить бесплатно с собой.
спасибо заранее за ответ.
Алёна.

Проблема на украинской границе при перевозке монитора

СообщениеДобавлено: 18 авг 2004, 13:23
НИКОЛА
Причем здесь бесплатный провоз компа и граница? На границе вы должны его задекларировать (если это необходимо, точно не знаю), а уж платно вы его везете или нет, это дело железной дороги, но никак не таможни пограничников. Но насколько я помню правила, за перевозку компьютера взимается какой-то сбор.

Проблема на украинской границе при перевозке монитора

СообщениеДобавлено: 18 авг 2004, 13:44
Anonymous
вот вот...сбор и прочее...
найти не могу документы где и сколько положено...ибо пугают что чуть ли не пол цены требуют и прочее
может кто возил такое?

Проблема на украинской границе при перевозке монитора

СообщениеДобавлено: 18 авг 2004, 14:23
НИКОЛА
http://www.rail-club.ru/info/inf_rules_int/luggage.htm

Допускается перевозка в качестве ручной клади за дополнительную плату электронной, бытовой, видео- и аудиотехники, которая по сумме трех измерений превышает 180 см, независимо от наличия у пассажира ручной клади, не более одного предмета на проездной документ (билет), во всех вагонах (кроме жестких вагонов с местами для сидения) поездов, в том числе и пригородных. За каждый перевозимый в поезде дальнего и местного следования и пригородного сообщения указанный предмет, независимо от его веса, взимается плата по тарифу багажа весом в 30 кг. Оформление этой перевозки в билетной кассе производится по квитанции "багаж на руках". Если перевозка указанных предметов осуществляется на дополнительно купленный проездной документ (билет), то дополнительная плата по тарифу багажа весом в 30 кг не взимается.

Проблема на украинской границе при перевозке монитора

СообщениеДобавлено: 18 авг 2004, 15:27
Anonymous
Уважаемый Никола!
большое спасибо Вам за помощь!