В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#693384 мастер38 24 окт 2021, 20:16
Кто знает, есть какие либо сдвиги по восстановлению межгос. сообщения в общем, и с Украиной в частности? Я могу понять, отменяли когда коронавирус только начал распространяться. Это не помогло. Корона всё равно везде. Полтора года поезда не ходят. Когда поезда ходят на тысячи километров от Владивостока до Москвы или от Харькова до Львова, а между странами нет - какая-то ерунда.
Можно ведь открыть и согласовать условия. Возможно, жесткие условия по допуску пассажиров в межгос. поезд. ПЦР тесты, вакцинация, медосмотр, ряд других условий.
#693386 Роман-Стефаний 24 окт 2021, 20:25
мастер38: Кто знает, есть какие либо сдвиги по восстановлению межгос. сообщения в общем, и с Украиной в частности? Я могу понять, отменяли когда коронавирус только начал распространяться. Это не помогло. Корона всё равно везде. Полтора года поезда не ходят. Когда поезда ходят на тысячи километров от Владивостока до Москвы или от Харькова до Львова, а между странами нет - какая-то ерунда.
Можно ведь открыть и согласовать условия. Возможно, жесткие условия по допуску пассажиров в межгос. поезд. ПЦР тесты, вакцинация, медосмотр, ряд других условий.
Въезд в Россию украинцам закрыт без уважительной причины. Въезд в Украину из России с карантином 14 дней, который нельзя сократить. Есть ли смысл?
#693387 Icefer 24 окт 2021, 20:33
Слишком много нежеланий. Очевидное политическое. + очевидное медицинское (отсутствие в украине признанных россией вакцин, а в россии признанных украиной). Очевидное экономическое (поток, легально пересекающий границу, упал с 2014 по 2019 в 4 раза - возить некого). Кому надо - прилетит через Варшавуили Стамбул, остальные по поверхности доедут от Белгорода до Нехотеевки
#693389 мастер38 24 окт 2021, 20:36
Почти все железные дороги - крупные государственные организации. Гражданам Беларуси и еще ряда стран разрешен въезд в Россию только воздушным или железнодорожным транспортом.
#693390 Icefer 24 окт 2021, 20:41
Роман-Стефаний:
П.С. В Италию или Германию улететь от 5 евро ryanair, в Россию чем и за сколько?
Автобусы киев-москва, световой день в пути (с 7 до 23), 2500 грн говорят. Я за эту сумму, но рублей, проеду в ласточке москва-белгород + интерсити харьков-киев. На проход границы будет почти 5 часов (из них 2 раза по 40 минут - автобусы Белгород-нехотеевка и гоптовка-харьков), и ещё останется рублей 250-300 в харькове в пузату хату зайти.
#693391 мастер38 24 окт 2021, 20:42
Через Варшаву или Стамбул, Белгород и Нехотеевку пустят только тех у кого еще живы родители и варианты весьма издевательские. Пассажиропоток упал из-за трудности добраться, а не из-за нежелания ехать.
#693396 Ямской 24 окт 2021, 21:17
мастер38: Через Варшаву или Стамбул, Белгород и Нехотеевку пустят только тех у кого еще живы родители и варианты весьма издевательские. Пассажиропоток упал из-за трудности добраться, а не из-за нежелания ехать.
Пассажиропоток упал из-за политики. Но обсуждать это не вижу никакого смысла. Кому надо, и через Стамбул долетят, кому не надо - его и в прямой поезд не затащишь... Мои родственники из Мск в Одессу через Минск летали, пока там инцидент с посадкой рейса Райнэйр не произошёл. Сейчас через Кишинёв добираются...

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#693401 Бобрик-Донской 24 окт 2021, 21:22
Liski: Тьревэл Тугеза ::-!: .
В Алтуфьево его голосом остановки объявляют в автобусе...
Да, соглашусь, неплохой транспортный канал, но с небольшим перекосом в "автобусное" и "трамвайное" )))
#693499 AlexPaen 25 окт 2021, 10:45
Гайворонскую узкоколейку, кстати, запустили.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#693511 Иван12 25 окт 2021, 12:10
Роман-Стефаний:
wsa-79:
Везде. РЖД там упоминается только в рубрике происшествия. Про остальное тишина. Понятно, что канал украинский и его пользователей интересуют проблемы своей УЗ.
Вы сами ответили на свой вопрос. Тема России уже отъехала, в неё мало кто путешествует, и, соотвественно, мало кто вспоминает. Да и даже при желании, попасть украинский турист в России сейчас не может, а в Европу - в любую страну, на данный момент. Поэтому здесь только логика, никакой предвзятости.
П.С. В Италию или Германию улететь от 5 евро ryanair, в Россию чем и за сколько?
А Погребинский как на "Валдай" ездил?
#693517 Liski 25 окт 2021, 13:06
Странно, я вот это нашел. Снято менее года назад:
phpBB [video]


phpBB [video]

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#693549 Арсений 25 окт 2021, 19:19
Liski:Странно, я вот это нашел. Снято менее года назад:
Вот еще, опубликовано 21апреля 2020 года
phpBB [video]
В сети
#693584 wsa-79 25 окт 2021, 23:06
УЗ восстанавливает курсирование поезда Киев-Варшава
"Укрзализныця" с 4 ноября, после перерыва в 1,5 года, возобновляет курсирование поезда №67/68 Киев-Варшава.

"Железнодорожное сообщение между столицами прекратилось в марте прошлого года из-за карантина", - говорится в сообщении.
Поезд будет отправляться из Киева в 18:48 и прибывать в Варшаву в 09:02. Из Варшавы поезд будет отправляться в 17:10 и прибывать в Киев в 11:00.
Отмечается, что в билетах указано время с учетом проведения пограничного и таможенного контроля.
В компании напомнили, что с 21 октября действуют новые правила безопасных путешествий, введенные постановлением Кабинета министров Украины.

Для поездки в поездах дальнего следования пассажиры должны иметь один из документов, подтверждающий получение хотя бы одной дозы вакцины против COVID-19; получение полного курса вакцинации (международный, внутренний или иностранный сертификат о вакцинации против COVID-19); отрицательный результат ПЦР-теста (действующий 72 часа с или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, действующий 72 часа (по состоянию на время посадки в поезд).

Напомним, что "Укрзализныця" с 10 октября восстановила международное железнодорожное сообщение с Польшей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2024675/2024900, alexf-1981, Арсений, Алексей_PS, Rave Speeder, ВЛ80 и гости: 73