В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#117707 Альберт К 13 сен 2011, 07:16
Опасно давать, потом скажут слишком большой процент, давайте перезаключать договор, нас это не устраивает. ::-X:
#117868 SM@TRON 15 сен 2011, 09:05
Новости от УЗ...

Ночные поезда, заменят дневными экспрессами уже в мае?

Газета "Комсомольская правда в Украине", 13.09.2011.

На ЮЖД ходят слухи о том, что в связи с этим уволят около 600 сотрудников.

О том, что до 2016 года в Украине не останется ночных поездов, не так давно заявил вице-премьер-министр Борис Колесников. Планируется, что из одного крупного города в другой можно будет добраться на экспрессах за 4 - 5 часов.

И вот планы постепенно начинают воплощать в жизнь. О грядущих сокращениях и увольнениях на Южной железной дороге не говорит разве что ленивый.

- С мая следующего года на ЮЖД останется 18 начальников поездов из 197, около 500 проводников из тысячи, хотя по штату должно быть 1300, - рассказывает Александр Абросимов, председатель независимого профсоюза ЮЖД. - Из всех ночных составов останется только пять: Харьков - Львов, Харьков - Симферополь, Харьков - Киев, Харьков - Санкт-Петербург, Харьков - Москва. Остальные, в том числе до Херсона, Липецка, Ивано-Франковска, Кременчуга, Трускавца и другие заменят корейскими скоростными электричками "Хюндай".

Кажется, что изменения должны быть в лучшую сторону, однако, по мнению сотрудников ЮЖД, в первое время на дорогах будут ездить не скоростные экспрессы, а наши обыкновенные электрички. Кроме того, специалистов по корейской электронике в стране не так много, поэтому, скорее всего, они будут часто ломаться.

- Людям, чтобы добраться в другой конец страны, придется ездить с пересадками, - уверен Абросимов. - Но больше всего волнует вопрос о том, по какому принципу будут увольнять сотрудников ЮЖД. Кто и как решит, кого оставить, а кого убрать?

Официально

По информации пресс-службы Южной железной дороги, до конца мая 2012 года будет действовать нынешний график движения поездов. В новом графике, который будет введен в действие в июне 2012 года, дневные скоростные поезда свяжут Харьков с Киевом, Донецком и Днепропетровском. В новом графике действительно останутся только пять перечисленных ночных поездов. Не отменятся также и летние поезда, которые будут отвозить отдыхающих в Крым. Что касается увольнения работников в связи с предстоящим уменьшением количества ночных поездов, то в ЮЖД заверили: об этом речи не идет.

Автор: Юлия ЗИНЧЕНКО


http://gortransport.kharkov.ua/news/news.php?news_id=13515
Последний раз редактировалось SM@TRON 15 сен 2011, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#117869 Альберт К 15 сен 2011, 09:15
SM@TRON:Автор: Юлия ЗИНЧЕНКО
Озвучивает несбыточные мечты Киевского мечтателя Бориса Колесникова.

И сколько корейцев собираются купить?
Сколько бабосов спланировали к отслюнявливанию на это дело?
#117872 Арсений 15 сен 2011, 09:23
SM@TRON: Остальные, в том числе до Херсона, Липецка, Ивано-Франковска, Кременчуга, Трускавца и другие заменят корейскими скоростными электричками "Хюндай".

Интересно, а к нам будут эти корейские электрички пускать? мне кажется что нет. Значит поезда проста отменят
#117873 Владимир Дукин 15 сен 2011, 09:24
Не отменятся также и летние поезда, которые будет отвезить отдыхающих в Крым.

Это на каком языке писано?
#117875 Владимир Дукин 15 сен 2011, 09:30
Fhctybq:Интересно, а к нам будут эти корейские электрички пускать? мне кажется что нет. Значит поезда проста отменят
Да и хрен с ними. Никому всё равно не нужен этот поезд Харьков-Липецк и Харьков-Уфа. Ходят по 5 вагонов.
#117888 Slon 15 сен 2011, 12:16
У меня большое желание рекомендовать все внести КП наряду с МК и ЭГ в список прессы нон-грата. Желтые сплетни, которые начинаешь перепроверять, уже достали.
#117889 Фыва Цукен 15 сен 2011, 12:43
Slon:У меня большое желание рекомендовать все внести КП наряду с МК и ЭГ в список прессы нон-грата. Желтые сплетни, которые начинаешь перепроверять, уже достали.
я правильно понимаю, что кп - это комсомольская правда, а мк - московский комсомолец? если да, то я всецело за. готов к этому как модератор ::-D:

а эг что такое?
#117890 Slon 15 сен 2011, 12:50
Да, абсолютно правильно (я и не сомневался) :*THUMBS UP*:
ЭГ - Экспресс-Газета, Жизнь там и прочее этого куста (вот тут в нюансах могу ошибиться - не смотрю подобное).
#117891 Фыва Цукен 15 сен 2011, 12:54
Slon:Да, абсолютно правильно (я и не сомневался) :*THUMBS UP*:
ЭГ - Экспресс-Газета, Жизнь там и прочее этого куста (вот тут в нюансах могу ошибиться - не смотрю подобное).
понятно.

ну я говорю - я только за. жёлтуху люблю не больше вашего. но вообще хорошо бы узнать, что по этому поводу думает администрация...
#117892 Slon 15 сен 2011, 13:00
Думаю, что оптимально мое предложение адресовать не администрации, а пользователям, чтобы ссылались на достоверные источники. Вчера листал старые ссылки по Абхазии, так КП за месяц до выборов "серьезно" анализировала и доказывала, почему победит Шамба. Нафиг таких аналитиков :]:-O:
Вот не знаю, к чему отнести "Украинскую правду"... дело в источниках их информации, а я их не знаю. Но вот про то, что некий президент некоего государства летает на лохокостах, больше нигде я не видел. Или это сказка, или просто никому не интересно, кроме них. Не знаю вот :*SORRY*:
#117893 Фыва Цукен 15 сен 2011, 13:35
Slon:дело в источниках их информации, а я их не знаю.
да, тут я бы не стал спешить. я их тоже не знаю. и если с перечисленными тремя листками всё и всем давно понятно, то тут вряд ли кто-то располагает достоверной информацией.
#117909 Slon 15 сен 2011, 15:44
Да. Позиция с т.з. политики и подобного известна, поэтому я по сути знаю, что увижу - и поэтому не смотрю. Интересна, конечно, информационная лента - вот инфа о муссировании вопроса со временем замечена у них же, но с внешней ссылкой, которую я и указал.
#117935 Sath 15 сен 2011, 23:55
SM@TRON:Ночные поезда, заменят дневными экспрессами уже в мае?]
В данном случае это бред не КП, а Колесникова и нашего ненаглядного президента. Другое дело, что говорить они могут много, и май - не последний май в этом веке) Да и сама идея - полубредовая..
Хотя идею внести в блек-лист КП всецело поддерживаю.
Slon:Вот не знаю, к чему отнести "Украинскую правду"... дело в источниках их информации, а я их не знаю. Но вот про то, что некий президент некоего государства летает на лохокостах, больше нигде я не видел. Или это сказка, или просто никому не интересно, кроме них. Не знаю вот :*SORRY*:
Насчет источников информации "УП" - их перепроверять надо. Там частенько, особенно в блогах, выкладывается "из достоверных источников" то, что является достоверным только на половину. Увы, уже не та "УП". До КП ей еще далеко, но такими темпами...

Но конкретно по поводу лоукоста - я так понимаю, речь о британском премьере? Хм, если мне не изменяет память, я об этом читал на немалом количестве сайтов, включая англоязычные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wcrf и гости: 107