В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#658699 Kuryanin 04 май 2021, 17:05
Владимир Дукин: Думаю, транзит через РБ тоже надо прекращать. Украина недружественное нам государство, как и бывшие советские республики Прибалтики.
Настолько же недружественное, как и Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и прочее скопище в Москве. ::-!:
#658733 NetWarrior 04 май 2021, 22:12
Владимир Дукин: Думаю, транзит через РБ тоже надо прекращать. Украина недружественное нам государство, как и бывшие советские республики Прибалтики.
В смысле? Не дошло.
Российский транзит через РБ? Т.е. поезда в Калининград закрывать? В наш собственный российский регион? А зачем?
И причём тут Украина вообще?
#658735 NetWarrior 04 май 2021, 22:14
wsa-79:Нет, возобновления сообщения не планируется, также как и молдавский транзит. Максимум, это сообщение с Беларусью в виде транзита в Прибалтику. УЗшные поезда в Беларусь назначаться не будут, только БЧшные и то в самом минимальном количестве.
В смысле транзит с Украины в Прибалтику через РБ?
А это уже инфа из источников в УЗ, если не секрет, - что возобновление движения не планируется?

Вроде как там были какие-то наоборот страждущие по поезду Киев-Москва, т.к. сабж был одним из немногих прибыльных УЗшных поездов...
#658736 Slon 04 май 2021, 22:25
Я с этого же и начал. Что могут быть интересы бизнеса, которые перекроют политическую риторику.
#658739 LmV 04 май 2021, 22:34
NetWarrior:
В смысле? Не дошло.
Российский транзит через РБ? Т.е. поезда в Калининград закрывать? В наш собственный российский регион? А зачем?
И причём тут Украина вообще?
Транзит с Украины в Прибалтику через РБ. "Поезд 5-ти столиц" т.е.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#658747 Владимир Дукин 05 май 2021, 00:12
NetWarrior:
Владимир Дукин: Думаю, транзит через РБ тоже надо прекращать. Украина недружественное нам государство, как и бывшие советские республики Прибалтики.
В смысле? Не дошло.
Российский транзит через РБ? Т.е. поезда в Калининград закрывать? В наш собственный российский регион? А зачем?
И причём тут Украина вообще?
Транзит между Украиной и Литвой, при чём здесь Калининград?
#658748 Владимир Дукин 05 май 2021, 00:14
Slon: Я с этого же и начал. Что могут быть интересы бизнеса, которые перекроют политическую риторику.
В пассажирских перевозках между сопредельным государством нет интересов бизнеса в настоящее время.
#658750 Kuryanin 05 май 2021, 00:16
LmV:
Транзит с Украины в Прибалтику через РБ. "Поезд 5-ти столиц" т.е.
Ну, то уж Бацьке решать. А он, как известно, хочет на нескольких стульях сразу усидеть.
Владимир Дукин:
В пассажирских перевозках между сопредельным государством нет интересов бизнеса в настоящее время.
Да ладно вам. Вы серьёзно думаете, что все простые граждане Украины уж такие прямо враги для нас? Вражда у политиков, а не у народа и у простых трудяг. Да, есть радикально настроенное меньшинство, но это именно что меньшинство. А теряют связь друг с другом в итоге пограничные регионы. А там по обе стороны у людей родственники, друзья, знакомые.
Тогда уж и Среднюю Азию прикрыть, у меня тоже не любовь к этим гражданам. :]:-O:
Последний раз редактировалось Kuryanin 05 май 2021, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
#658793 Icefer 05 май 2021, 14:55
Раз взялись строить рэйлбалтику 1435, не вижу причин почему Польше не проложить объезд Беларуси на 1520. Вдоль него можно понастроить сухих портов для перегрузки, Изов и Брест не справляются с контейнерным потоком из китая. на Мостиськой вон начали тоже.
#658800 Фыва Цукен 05 май 2021, 15:51
полтыщи километров? чота я не знаю, имхо, так себе затея. а ж/д погранпереходов, в общем, пока хватает. перегрузы, наверное, не везде есть, но их строить придётся в любом случае.
В сети
#658813 Владимир Дукин 05 май 2021, 18:00
Kuryanin:
Да ладно вам. Вы серьёзно думаете, что все простые граждане Украины уж такие прямо враги для нас? Вражда у политиков, а не у народа и у простых трудяг. Да, есть радикально настроенное меньшинство, но это именно что меньшинство. А теряют связь друг с другом в итоге пограничные регионы. А там по обе стороны у людей родственники, друзья, знакомые.
Тогда уж и Среднюю Азию прикрыть, у меня тоже не любовь к этим гражданам. :]:-O:
Речь не о простых гражданах, а о руководстве и государственных структурах.
Ну меня нет ненависти к нормальным и адекватным гражданам.
#658814 wsa-79 05 май 2021, 18:10
NetWarrior:
wsa-79:Нет, возобновления сообщения не планируется, также как и молдавский транзит. Максимум, это сообщение с Беларусью в виде транзита в Прибалтику. УЗшные поезда в Беларусь назначаться не будут, только БЧшные и то в самом минимальном количестве.
В смысле транзит с Украины в Прибалтику через РБ?
А это уже инфа из источников в УЗ, если не секрет, - что возобновление движения не планируется?
Да, максимум возможен поезд УЗ в Прибалтику. Поезда УЗ в Беларусь назначаться не будут, если белорусам надо издить на Украину, то смогут назначить свои поезда.
Инфа от работников УЗ.
Сообщения с Россией не планируется вообще. Даже не будут пропускать молдавский транзит, если РЖД или ЧФМ нужно сообщение между странами могут ездить в объезд. Пока сохранится грузовое движение и грузовой транзит в сопредельные страны, кроме грузовых перевозок в Приднестровье. Вагоны, назначением станции Приднестровья, через УЗ пропускаться не будут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BryanskMyaso, IZ387 и гости: 44