В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#117937 Slon 16 сен 2011, 01:14
Sath:конкретно по поводу лоукоста - я так понимаю, речь о британском премьере? Хм, если мне не изменяет память, я об этом читал на немалом количестве сайтов, включая англоязычные.
Если я правильно понимаю, то не о премьере и не Британии, а о некоем господине, называющемся президентом Латвии.
#117950 Sath 16 сен 2011, 06:46
Slon:Если я правильно понимаю, то не о премьере и не Британии, а о некоем господине, называющемся президентом Латвии.
Фраза звучит загадочно, так или иначе, этой "новости" не видел, читал именно о Кэмероне.
В тему, скорее, другой вопрос - а какое вообще из не профильных, общего направления, СМИ, можно считать заслуживающим доверия в плане транспортных сообщений? Поскольку я чаще всего встречаю либо непроверенную информацию, либо непонимание тематики, и потому статья как результат "автор повелся", либо откровенную лажу.
#117963 Slon 16 сен 2011, 10:20
Sath:Фраза звучит загадочно, так или иначе, этой "новости" не видел, читал именно о Кэмероне.
Я ссылку дал, но в чем вы правы - я не стал искать подтверждения в других источниках. Честно говоря, вот именно на эту новость тратить свое время было жалко :;-):
В тему, скорее, другой вопрос - а какое вообще из не профильных, общего направления, СМИ, можно считать заслуживающим доверия в плане транспортных сообщений? Поскольку я чаще всего встречаю либо непроверенную информацию, либо непонимание тематики, и потому статья как результат "автор повелся", либо откровенную лажу.
Боюсь, что с этим действительно сложно. Но тут надежда на понимание и разум коллег, которые постят - лично я стараюсь инфу из мутных источников перепроверять... Просто в любом случае названный желтый "пул" соврет - дорого не возьмет; раньше вполне пристойно писали "Известия", сейчас не знаю: давно не видел у них ничего интересного. А постить возню из эшелонов власти по поводу запрета-незапрета самолетов, закрытия-незакрытия авиакомпаний, по-моему, незачем.
#117969 Фыва Цукен 16 сен 2011, 11:00
тема проявила тенденцию развиться в неверном направлении, и была почищена.

что касается абсолютно надёжных источников информации - их, увы, нет. можно только, оперируя большими массивами независимых источников, составлять текущий рейтинг того или иного издания и относиться к нему соответствующим образом. в общем - доверяй, но проверяй.

правда, есть источники информации, полностью себя дискредитировавшиею в частности, три перечисленных листка (их, к сожалению, больше, чем три, но не суть). такие источники, имхо, вообще ни к чему включать в массив рассматриваемой информации. в их исправление я не верю.
В сети
#117976 Slon 16 сен 2011, 11:36
Фыва Цукен:тема проявила тенденцию развиться в неверном направлении, и была почищена.
Можно было и не делать, ничего там такого и не было и всё закончилось :;-): не дуйте на воду ::-D: Мы сами всё пресекли, мы же умные :*DANCE*:
что касается абсолютно надёжных источников информации - их, увы, нет. можно только, оперируя большими массивами независимых источников, составлять текущий рейтинг того или иного издания и относиться к нему соответствующим образом. в общем - доверяй, но проверяй.
правда, есть источники информации, полностью себя дискредитировавшиею в частности, три перечисленных листка (их, к сожалению, больше, чем три, но не суть). такие источники, имхо, вообще ни к чему включать в массив рассматриваемой информации. в их исправление я не верю.
Я думаю, что ссылаться на релизы сайтов РЖД и МЖА все же можно ::-D: плюс есть "Гудок" и, наверное, информационные ленты новостей... Хотя тут кто-то из руководителей жд отличился в интервью по поводу пригорода (как-то так сказал, что можно понять несоответствие правилам), но это даже любопытно - может быть некий вброс.
#117979 SM@TRON 16 сен 2011, 11:43
Slon:Я думаю, что ссылаться на релизы сайтов РЖД...
Не факт - помните весенний пригород-призрак в Смоленск, Брянск и Узловую?

С уважением, Евгений.
#117981 Slon 16 сен 2011, 11:45
А по тому сообщению иной инфы и не было. Как говорится, колебались вместе с политикой партии ::-D: (а в любом случае это первоисточник, на который будут ссылаться остальные).
#117984 Фыва Цукен 16 сен 2011, 11:52
Slon:
Фыва Цукен:тема проявила тенденцию развиться в неверном направлении, и была почищена.
Можно было и не делать, ничего там такого и не было и всё закончилось :;-): не дуйте на воду ::-D: Мы сами всё пресекли, мы же умные :*DANCE*:
что умные - замечательно ::-): но на воду подуть никогда не мешает. а то, глядишь, опять начнётся - тогда чистить больше придётся.
Slon:
что касается абсолютно надёжных источников информации - их, увы, нет. можно только, оперируя большими массивами независимых источников, составлять текущий рейтинг того или иного издания и относиться к нему соответствующим образом. в общем - доверяй, но проверяй.
правда, есть источники информации, полностью себя дискредитировавшиею в частности, три перечисленных листка (их, к сожалению, больше, чем три, но не суть). такие источники, имхо, вообще ни к чему включать в массив рассматриваемой информации. в их исправление я не верю.
Я думаю, что ссылаться на релизы сайтов РЖД и МЖА все же можно ::-D: плюс есть "Гудок" и, наверное, информационные ленты новостей... Хотя тут кто-то из руководителей жд отличился в интервью по поводу пригорода (как-то так сказал, что можно понять несоответствие правилам), но это даже любопытно - может быть некий вброс.
релизы тоже разные бывают. помните феерический пассаж пашкова про запуск по маршруту курск-воронеж ускоренного электропоезда из плацкартных вагонов? ::-D: так что абсолютной надёжности и тут нет. но согласен, что в части железнодорожных новостей рейтинг этих источников очень высок.

а насчёт вбросов... ну, тогда можно и кп цитировать, и мк ::-D: у них там что ни возьми, всё сплошной вброс. причём, в основном, на вентилятор ::-D:
В сети
#117985 Slon 16 сен 2011, 11:57
Фыва Цукен:а насчёт вбросов... ну, тогда можно и кп цитировать, и мк ::-D: у них там что ни возьми, всё сплошной вброс. причём, в основном, на вентилятор ::-D:
Ну вот именно, что на вентилятор :;-): вбросы тоже разные.
#118074 Sath 16 сен 2011, 19:26
Фыва Цукен:что умные - замечательно ::-): но на воду подуть никогда не мешает.
И правильно ) Лучше перебдеть, чем утонуть)

Фыва Цукен:релизы тоже разные бывают.
Вот именно. И мало того, что и там феерические вещи встречаются, так еще и заинтересованность в определенной подаче возможна. Пожалуй, вариант - только перепроверка по максимальному количеству источников
#118084 Shadow 16 сен 2011, 21:46
Slon:У меня большое желание рекомендовать все внести КП наряду с МК и ЭГ в список прессы нон-грата. Желтые сплетни, которые начинаешь перепроверять, уже достали.
А как же нетленный труд о камасутре? ::-D:

 Камасутра в сидячем вагоне

Пошли дурака богу молиться - лоб расшибёт...
Уйма нестыковок, говорящих разве что о том, что писалось это не выходя из редакции, уже разбиралась. Но сам по себе текст для КП характерный.
Фыва Цукен:помните феерический пассаж пашкова про запуск по маршруту курск-воронеж ускоренного электропоезда из плацкартных вагонов?
Да-да, а как же.

 Релиз про запуск нового электропоезда из пяти восстановленных плацкартных вагонов

#118085 Slon 16 сен 2011, 21:51
Shadow:А как же нетленный труд о камасутре? ::-D:
Уйма нестыковок, говорящих разве что о том, что писалось это не выходя из редакции, уже разбиралась. Но сам по себе текст для КП характерный.
Именно для этого я его и привел. Единственное, что там правда - цена, но на это обратили внимание не все!

Про Курск-Воронеж. В служебке одного из прошлых лет он именно так и назван - электропоезд.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KSM, Максим П. и гости: 91