В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#700373 Маклауд 03 дек 2021, 21:29
Icefer » 28-11-2021, 01:08:Роль вагона с кабиной будет у ЭП2К/ЧС7, который будет в голове и который будет вести состав севернее Лосиноостровской. Но конечно лучше и проще шнурок повесить, благо все строительные работы по новым эстакадам СВХ закончены.
Бред. Тормоза в хвосте... Голова - пассивный наблюдатель. Только с правом Э.Т. :=-O:
#700380 Ямской 03 дек 2021, 23:09
Денисыч:
Ямской:
Ну и прицепки Полоцк - Москва к 55/56 зря сделали ::-(: Прибытие из Москвы в Витебск - 05:03 - удовольствие ещё то :]:-O: Неужели нельзя было эти вагоны цеплять к брестскому 27/28 в обе стороны?
В Моглиёв тот же поезд прибывает в 05:01 и никто не жужжит.
А потом спрашиваем, куда пассажиры разбежались? ::-): Хотя этот самый поезд именно под Гомель "заточен". А в случае с полоцким - другая история: он всегда после Витебска полупустой до Полоцка ехал.

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#700413 Ямской 04 дек 2021, 11:04
Владимир Дукин: Да отменили и прицепные вагоны в Солигорск, а на них народ по колхозам разъезжался.
Таки-да, когда отменили все поезда между РБ и РФ, то вместо ПДСа Могилёв - Солигорск (к которому цеплялись эти вагоны) назначили дизель-поезд этим же маршрутом ::-(: Ну и с возобновлением жд-сообщения не назначили обратно ПДС вместо дизеля :]:-O: Передаём пламенный привет маршрутчикам рейсов Солигорск - Минск :;-):

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#700428 Владимир Дукин 04 дек 2021, 12:47
Так плохо ещё и то, что на эти рейсы надо заранее записываться по телефону. Звонить на номер. А на росс.номер они не будут перезванивать.
#700431 SM@TRON 04 дек 2021, 12:58
Какой дурак будет звонить внутри РБ с российских номеров :=-O: ?! Симку местную купить дело получаса :*TIRED*: ...

С уважением, Евгений.
#700433 Владимир Дукин 04 дек 2021, 13:04
SM@TRON: Какой дурак будет звонить внутри РБ с российских номеров :=-O: ?! Симку местную купить дело получаса :*TIRED*: ...
Если ты заказываешь маршрутку, звонить надо за сутки. Откуда ты будешь знать номер белорусской симки, чтобы тебе оператор на нее позвонил и сказал номер маршрутки и место отправления? По приезду в Минск какой толк от того, что она появится? Сидеть в Минске смысла нет.
#700434 SM@TRON 04 дек 2021, 13:13
Купил симку в Минске (например) и поехал дальше куда надо. И таки да - никто не запрещает купить симку хоть за сутки, хоть сразу по приезду в РБ (я так и делаю: приехал). И не важно Минск это или какой нибудь местный Усть-Ужопинск-на-Березине. Впрочем, я убеждён что у 99% пассажиров вагонов Солигорск - Москва и маршруток Солигорск - Минск эти симки есть априори ибо это всё местные жители ездящие в РФ на заработки.

С уважением, Евгений.
#700441 Владимир Дукин 04 дек 2021, 13:41
Да я ехал как-то в Копыль на свадьбу, там количество маршруток небольшое и мест не хватает. Поэтому не вариант купить на месте симку и звонить. Мне то родственники заказали и на вацап перезвонили, а так если ограничен во времени, то не вариант. Тем более там маршрутки то от ж.д., то от института культуры отправляются и надо знать четко номер маршрутки и место.
А сын в этом году ездил через Могилёв, а там на рельсобусе этом.
#700502 Владимир Дукин 04 дек 2021, 19:37
megapups: А через ватсап или вайбер или телеграмм они не принимают заказы?
К сожалению, тогда - нет. Сейчас не знаю.
#700508 SM@TRON 04 дек 2021, 20:04
Владимир Дукин: Да я ехал как-то в Копыль на свадьбу, там количество маршруток небольшое и мест не хватает. Поэтому не вариант купить на месте симку и звонить. Мне то родственники заказали и на вацап перезвонили, а так если ограничен во времени, то не вариант.
А родственники вам купить ЗАРАНЕЕ не могут :=-O: ?! Я иногда тоже прошу либо друзей, либо родственников купить симку что бы самому не бегать.

p.s. Ну и самое главное - что мешает сесть в дизель (ходит точно по нитке отменных вагонов), доехать до Могилёва и там спокойно пересесть на гомельский паровоз :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#700582 Владимир Дукин 05 дек 2021, 00:35
Родственники то не в Минске. А через 3 месяца она уже стухнет, если по ней не звонить. Да и мне заказали маршрутку, я позвонил по приезду как раз родственникам. Мне сказали куда подойти и сесть в какую маршрутку утром. Я и поехал, а кто-то и не влез. Ибо была суббота утро, всем ехать в колхозы, а маршрутка маленькая.
#700619 Ямской 05 дек 2021, 12:15
Кстати, да, маршрутки от/до Минска не решают проблемы невывоза. Сам лично несколько лет назад столкнулся с этим. Нужно было уехать из Минска до Витебска после полудня в будний день (летом). Я не знал, во сколько освобожусь, поэтому заранее билетов не брал. На Витебск ездили 2 фирмы: одна с автовокзала, вторая - с Дружной (сейчас - выход из ст. метро Вокзальная). Получался интервал отправления в полчаса. Звоню в одну контору - есть места только в 19:00, в другую - ближайший рейс с местами в 17:30. На часах 12:30... Захожу на ЖД вокзал, покупаю плацкартный билет на поезд до Витебска (в 16:40 по-моему он отправлялся) и неспешно иду гулять по набережной Свислочи... Железка победила шинокопытные ::-):

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#700641 SM@TRON 05 дек 2021, 14:36
Владимир Дукин: Родственники то не в Минске.
А не в Минске чё - лес глухой и симки местные не продают :=-O: ?!
А через 3 месяца она уже стухнет, если по ней не звонить.
Да и насрать на неё 100 лет. Когда она ещё раз понадобится - всегда можно купить новую.
Да и мне заказали маршрутку, я позвонил по приезду как раз родственникам. Мне сказали куда подойти и сесть в какую маршрутку утром. Я и поехал, а кто-то и не влез. Ибо была суббота утро, всем ехать в колхозы, а маршрутка маленькая.
Ну и какое вам дело до остальных если вы таки благополучно уехали :*THUMBS UP*: ?!

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виталий ВВ и гости: 62