В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#650523 Algerd 21 мар 2021, 17:49
Kotenok:бесконтрольное перемещение людей через границу властям РФ не интересно.
Заранее дико извиняюсь, что не мог столько дней ответить на Ваше обращение ко мне, но видит Бог, то были обстоятельства непреодолимой силы, которые мы не будем здесь сейчас обсуждать.
У меня тут такая мысль в голову пришла —
раз уж властям РФ нужно усилить КОНТРОЛЬ за перемещением людей через границу, а это - вопрос государственной безопасности и против него не попрешь,
может, стоит тогда предложить белорусской дороге организовать продажу билетов на приграничные дизеля по паспортам с передачей информации о пассажирах в соответствующие органы РФ?
И пассажиры будут иметь возможность ездить, как и прежде, и контроль за каждым будет, что мышь не проскочит.
Что скажете?
Kotenok:Кто совсем безденежный - welcome то дизель Витебск-Заольша и пешком в Рудню через автомобильно-пешеходный пункт пропуска.
Ещё хочу выразить огромную благодарность всем за то, что оставили небогатому народу окошко пешего перехода через границу в Рудне. Я так каждую неделю и делаю. Приезжаю, например, на дизеле из Витебска в Заольщу и дальше иду пешком вдоль трассы Витебск-Смоленск до автостанции в Рудне, потому что на дизель до Смоленска мне-пенсионеру уже просто физически никак не добежать.
И нас много там таких пешеходов набирается. И вот мы идём все вместе 3 часа эти 13 км пешком и всю дорогу добрым словом поминаем тех, кто так о простых людях позаботится и нам хоть какую-то возможность оставил. Надеюсь, что Боженька услышал наши молитвы и обязательно всем добром за добро воздаст.
#650524 LmV 21 мар 2021, 17:56
Algerd:
Ещё хочу выразить огромную благодарность всем за то, что оставили небогатому народу окошко пешего перехода через границу в Рудне. Я теперь так каждую неделю и делаю. Приезжаю, например, на дизеле из Витебска в Заольщу и дальше иду пешком вдоль трассы Витебск-Смоленск до автостанции в Рудне, потому что на дизель до Смоленска мне-пенсионеру уже просто физически никак не добежать.
"o, Svatá jednoduchost"!(С)
:*WALL*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#650526 LmV 21 мар 2021, 18:14
Вижу, что "Звязду" не восстанавливают. ВБС СПб-Минск, кроме случая с перевозкой ОПГ - также не назначают. У БЧ финансовые проблемы?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#650530 Фыва Цукен 21 мар 2021, 18:31
Algerd:И нас много там таких пешеходов набирается. И вот мы идём все вместе 3 часа эти 13 км пешком и всю дорогу добрым словом поминаем тех, кто так о простых людях позаботится и нам хоть какую-то возможность оставил. Надеюсь, что Боженька услышал наши молитвы и обязательно всем добром за добро воздаст.
а вот я к вам присоединяюсь ::-):
#650531 Владимир Дукин 21 мар 2021, 18:47
Если сделать поезд 8хх нумерации, то почему нет? Дизель-поезд с продажей мест, но по межгостарифу.
#650533 Фыва Цукен 21 мар 2021, 18:49
Владимир Дукин: Если сделать поезд 8хх нумерации, то почему нет? Дизель-поезд с продажей мест, но по межгостарифу.
да хоть так.

тут проблема глубже - за коим хреном границы перекрыты?
Владимир Дукин: Если сделать поезд 8хх нумерации, то почему нет? Дизель-поезд с продажей мест, но по межгостарифу.
bsd такое не понравится, не согласует ::'(:

Gadjonysz
#650583 Kotenok 22 мар 2021, 07:20
Algerd:может, стоит тогда предложить белорусской дороге организовать продажу билетов на приграничные дизеля по паспортам с передачей информации о пассажирах в соответствующие органы РФ?
И пассажиры будут иметь возможность ездить, как и прежде, и контроль за каждым будет, что мышь не проскочит.
Что скажете?
А зачем это белорусам надо?
Вот сделают к лету "Ласточку" - и будет вам продажа билетов по паспортам.
#650685 alexis 22 мар 2021, 17:12
Хома: Что-нибудь слышно о минских Ластах? Когда расписание будет и продажу откроют?
Пока слышно только вот это:

Пресс-служба Белорусской железной дороги опровергла сообщение неофициального ж/д-паблика о том, что с 30 апреля 2021 года между Минском и Москвой начнут курсировать скоростные поезда «Ласточка».

При этом в БелЖД отметили, что о дате запуска таких поездов и о расписании будет сообщено позже.

https://officelife.media/news/24734-sko ... lya/part2/
#651085 Algerd 24 мар 2021, 11:08
Kotenok:А зачем это белорусам надо?
Вот сделают к лету "Ласточку" - и будет вам продажа билетов по паспортам.
1. Контроль за перемещением через границу нужен не белорусам. Они со своей стороны никогда никаких ограничений не вводили.
Контроль нужен только России.
2. Скоростная международная «Ласточка» (даже если ее когда-нибудь откроют) никогда не сможет заменить собой белорусского приграничного пригорода. У каждого вида транспорта своя категория пассажиров.
#651163 NetWarrior 24 мар 2021, 16:49
Если уж продолжать "пригородный" оффтоп - то по словам знакомых коллег с БЧ (кассиров; операторов колл-центра), - достаточно часто даже в Минске паксы спрашивают про приграничный пригород.

Мол, они готовы доехать до Орши; сесть в условно-бесплатную электричку Орша-Красное; оттуда добраться до Смоленска, - и дальше уже ехать из Смоленска куда-то по России, - в качестве лучшей альтернативы, чем платить 6-8 тысяч рублей (российских) в один конец за купе Минск-Москва, - либо покупать плацкарт за два месяца (позже его купить невозможно при существующих двух поездах).

Все хотят реально либо учащения (кардинального) имеющегося движения с возобновлением НЕФИРМЕННЫХ дешёвых поездов (которые были до ковидлы), - либо реально восстановления приграничного пригорода.

Но... По ходу дела, - обеим сторонам дешёвое и массовое пересечение границы сейчас, видимо, не нужно (ИМХО).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 127