В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#576511 Фыва Цукен 13 дек 2019, 16:55
Игрик:Ласточкой почти 5 часов два раза в день топлы ездят из Петербурга в Петрозаводск. Направление Москва - Минск куда более востребовано. Автобусов море. 6 часов на Ласточке очень многие поедут.
ласточка ласточке рознь. премиумная эс1, которая из питера в петрозаводск ходит - нормальная. а вот пригородная эс1 (она же похабень) для дальних поездок не годится. полтора-два часа в ней ещё можно ехать, но больше - это для йогов или мазохистов.

к сожалению, премиумов мало, и они все уже заняты. а ехать 6 часов в похабне... лично я лучше автобусом поеду.
#576516 SM@TRON 13 дек 2019, 17:06
Да и Тальго я бы не сказал что так уж плох. Уж всяко лучше всех этих пригородных ЭС1 и ЭС2Г ::-!: . Ну а что касается толп из Петрозаводска - тут опять же вопрос выбора. Выбор то есть?! Что там в качестве альтернативы - выезд с вечера на ночном, что лично мне за радость но многим не подходит (как минимум из-за прибытия в половине 7-го утра), или автобус?!

С уважением, Евгений.
#576519 Фыва Цукен 13 дек 2019, 17:13
SM@TRON: Да и Тальго я бы не сказал что так уж плох
согласен. правда, конкретно за минск не скажу, но в нижний и из нижнего/дзержинска я на нём ездил - вполне себе.
SM@TRON: Да и Тальго я бы не сказал что так уж плох. Уж всяко лучше всех этих пригородных ЭС1 и ЭС2Г ::-!: . Ну а что касается толп из Петрозаводска - тут опять же вопрос выбора. Выбор то есть?! Что там в качестве альтернативы - выезд с вечера на ночном, что лично мне за радость но многим не подходит (как минимум из-за прибытия в половине 7-го утра), или автобус?!
Я не пойму чего вы хотите? Быстро? Так ЭР2Р в мясо в тамбуре быстро было ::-[:

Gadjonysz
#576529 SM@TRON 13 дек 2019, 17:30
Я чего хочу?! Лично мне на направлении в Минск мне всего хватает. А в остальном - уже не раз говорилось: ЭС1 пусть убираются на хер на пригород, где им и место. И желательно подальше от Москвы. ЭС2Г итак уже там. А на межрегиоале должны быть нормальные поезда а не то что завалялось в загашнике у ДОСС или ФПК.

p.s. И причём тут ЭР2Р :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#576538 Игрик 13 дек 2019, 18:11
Kuryanin: 1Р в Тальго очень неплох, весной обкатал до Смоленска. :*THUMBS UP*:
В Тальго? До Смоленска? Там же вроде билеты не продавали по территории России и Беларуси...
Игрик:
Kuryanin: 1Р в Тальго очень неплох, весной обкатал до Смоленска. :*THUMBS UP*:
В Тальго? До Смоленска? Там же вроде билеты не продавали по территории России и Беларуси...
Во все междкнародные вагоны за сутки доступна продажа с графика 92/93. Недоступность продажи в Аллегры на данный момент в суде

Gadjonysz
#576576 Игрик 13 дек 2019, 21:02
А вот объясните еще.
Все любят говорить о паритете в международных перевозках. Сколько поездов от одной страны столько и от другой.
Вроде и про Москва-Орша, Смоленск-Минск какие-то такие разговоры были...
А что с обычными нескоростными поездами в сообщении с Беларусью? Один ФПКшный постоянный, один по датам и несколько прицепных вагонов. А всё остальное организует БЧ?
#576583 SM@TRON 13 дек 2019, 21:29
Всегда так было. А нашим эта Беларусь, судя по всему, и даром не упала. Москва на этом направлении обслуживала только международку и прицепки до Бреста. Все остальные поезда были из других регионов.

С уважением, Евгений.
#576585 Etrainer 13 дек 2019, 21:41
Минеральные Воды:
Игрик:
Kuryanin: 1Р в Тальго очень неплох, весной обкатал до Смоленска. :*THUMBS UP*:
В Тальго? До Смоленска? Там же вроде билеты не продавали по территории России и Беларуси...
Во все междкнародные вагоны за сутки доступна продажа с графика 92/93. Недоступность продажи в Аллегры на данный момент в суде
А в монгольско-китайские поезда тоже? Очень хочется обкатать МСК-Пекин! Ни разу не видел открытой продажи!
#576622 LmV 14 дек 2019, 11:01
SM@TRON: Выбор то есть?! Что там в качестве альтернативы - выезд с вечера на ночном, что лично мне за радость но многим не подходит (как минимум из-за прибытия в половине 7-го утра), или автобус?!
Ещё:
21-й (выезд в глухую ночь, прибытие в 10 утра), 15-й (выезд после обеда, прибытие около 10 вечера), теперь ещё 159 (выезд среди дня, прибытие - в пол-второго ночи).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Imker, lost и гости: 41