В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#669041 Игрик 30 июн 2021, 20:53
Из общего смысла последних недель.
Я правильно понимаю:
гражданин РФ выехать поездом из РФ в РБ с посадкой в Смоленске может без специальной цели визита, просто туризм, ПЦР никто не спрашивает, официально ничего заявлять и грузить при выезде не нужно?
В РБ приехавшие никому не интересны. В гостиницах спрашивают ли ПЦР кстати?
При посадке обратно в РБ граждане РФ никому не интересны?
При возвращении официально по нынешним документам гражданин РФ обязан заполнить анкету и загрузить два ПЦР.

Я не прошу комментировать "что так никто не делает".
Я хочу понять, что я обязан сделать и что могут в теории проверить после поездки.
Отсутствие ПЦР на посадке, если его проверяют, грозит мне только не-посадкой в конкретный поезд. Так ведь?
#669107 luna 01 июл 2021, 01:57
Игрик: Из общего смысла последних недель.
Я правильно понимаю:
гражданин РФ выехать поездом из РФ в РБ с посадкой в Смоленске может без специальной цели визита, просто туризм, ПЦР никто не спрашивает, официально ничего заявлять и грузить при выезде не нужно?
В РБ приехавшие никому не интересны. В гостиницах спрашивают ли ПЦР кстати?
При посадке обратно в РБ граждане РФ никому не интересны?
При возвращении официально по нынешним документам гражданин РФ обязан заполнить анкету и загрузить два ПЦР.

Я не прошу комментировать "что так никто не делает".
Я хочу понять, что я обязан сделать и что могут в теории проверить после поездки.
Отсутствие ПЦР на посадке, если его проверяют, грозит мне только не-посадкой в конкретный поезд. Так ведь?
При посадке в поезд формирования БЧ у граждан РФ не спрашивают ПЦР вообще, ни туда ни обратно, тем более отсутствие теста не является причиной отказа в поездке.
#669224 Хома 01 июл 2021, 20:05
Игрик: Кроме поезда БЧ есть еще Ласточки. Но подозреваю там та же картина.
Не спрашивали по факту, как будет у Вас не знаю. У меня был тест для въезда в третью страну.
#669535 Игрик 04 июл 2021, 01:39
И еще расскажите знающие пожалуйста.
Брест-Петербург - 23.07 - 4 вагон - вижу нижнее свободное одно в плацкарте.
Тот же поезд, тот же вагон в продаже, но это место занято.
Это как?
Я понимаю, если наоборот, ближе к выходу купили место.
Или вагон вообще от других станций не в продаже.
Но это что за чудо? И как (когда) его покупать?
#669543 AlexL 04 июл 2021, 09:41
Игрик: И еще расскажите знающие пожалуйста.
Брест-Петербург - 23.07 - 4 вагон - вижу нижнее свободное одно в плацкарте.
Тот же поезд, тот же вагон в продаже, но это место занято.
Это как?
Я понимаю, если наоборот, ближе к выходу купили место.
Или вагон вообще от других станций не в продаже.
Но это что за чудо? И как (когда) его покупать?
Ничего не понял, где это место в продаже, где не в продаже. Одно помню по опыту московских поездов: для поездки по территории РБ не все места появляются в продаже более чем за 3 суток, т.к. иначе их выметают для поездок внутри страны
#670003 Игрик 05 июл 2021, 18:24
Игрик: Запускают Гомель-Петербург.
На 22.07 4 плацкартных вагона в продаже, на 23 - только три.
Есть шансы, что будет первый вагон и 23, никто не подскажет?
Еще раз спрошу, может знающие всё таки есть.
На Гомельский поезд именно 23 июля в продаже три плацкарта.
В соседние даты 4, 5, 6 вагонов открыты в продажу.
Это мне так с датой не повезло?
Или есть шансы, что откроют продажи?
#670078 Игрик 06 июл 2021, 00:36
И в третий раз закинул он невод.

Поезд Гомель-Петербург.
Отправлением 22, 23, 24 июля.
Сколько плацкартов ставят в состав?
Когда принимают решение сколько ставить?
Если сейчас в поезде видно на 23 июля 3 плацкартных вагона, а на 22 и 24 больше, есть ли шанс, что и на 23 июля их станет больше трех. Если да, то когда это может произойти?
#670080 tk 06 июл 2021, 00:51
Дивимся у служебку:
«18. Факультативные вагоны: №1,2,8,9,10,11,12,13 не в ходу, включаются
отдельным указанием Л Бел.»

Так-то на 22 число и 08-ПЛ в схеме, а на 23 купейную часть неплохо разобрали, поэтому включат, скорее всего, но нужно мониторить. Обычно после ночного техперерыва на БЧ схемы обновляются.

З.Ы. имейте в виду, что 01-ПЛ и тем более 08-ПЛ, скорее всего, будут какими-нибудь калинами, при везении — с лёгким КВР. Если цель в этом, то понимаю)
#670084 Игрик 06 июл 2021, 01:12
Цель в нижних местах, потому что с ребенком едем. Какой вагон уж будет на ночь, не столь принципиально.
Спасибо!

На 22 8 вагон кстати появился сегодня. До этого и его не было...

А еще поясните пожалуйста:

Брест-Петербург.
Отправление 23 июля.
От Бреста есть 4 вагон. И там есть одно нижнее до Петербурга.
От Минска в этом же поезде есть тот же 4 вагон, но там уже это место числится занятым.
БЧ часть вагона закрывает от нужных станций?
А сколько и каких известно?
А когда откроет обратно?
А если на БЧ купить от Бреста, а сесть в Орше, то будет как на РЖД, место моё, ну опоздал и опоздал, или своя специфика?
#670226 LmV 06 июл 2021, 18:51
Думаю, что занятость реальная: т.е. кто то купил место.
По вопросу: будет ли, как в РФ, вот честно - сказать не могу. Ибо БЧ, иной раз, может по-колхозному поступить.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot], wcrf и гости: 77