В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#636384 mvy 08 янв 2021, 14:38
Знак вопроса: СПб - Нестеров, можно ли выйти в РБ (подышать-покурить в Витебске-то выпускают)?
Не выпускают.

Если вам совсем выйти из поезда, то
это от проводника зависит
Но лучше всего имейте свой ключ.
Белорусская транспортная милиция, если вдруг заметит мой выход из вагона с вещами? Разве ей не всё равно
Им абсолютно пофиг. С точки зрения Белоруссии вы ничего не нарушаете, выходя из поезда. Кроме Гудогая, естественно.
в Чернышевском наши пограничники озадачатся вопросом, почему пассажира, получившего УПД
Их вообще не интересует УПД. УПД это для Литвы.
LmV:Могут вполне подвалить, и пару вопросов задать
Только один вопрос - покажи паспорт. РФ - свободен на все 4 стороны.
#636386 Ластовка М.О. 08 янв 2021, 15:00
В Литве это уже уголовная ответственность. А тут штраф, по цене двух беляшей.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
Ластовка М.О.: В Литве это уже уголовная ответственность. А тут штраф, по цене двух беляшей.
С трусами смоченными в новичке прокатить может.

Gadjonysz
#636395 Знак вопроса 08 янв 2021, 17:24
mvy:
в Чернышевском наши пограничники озадачатся вопросом, почему пассажира, получившего УПД
Их вообще не интересует УПД. УПД это для Литвы.
Хм, тут Фыва писал:
консульский агент по поезду нынче не ходит, упд выдаёт проводник, в обмен на распечатанную и подписанную пассажиром анкету. это происходит практически сразу после посадки пассажира в поезд.
Для кого тогда эта анкета и УПД? Для литовцев?
Я так понимаю, проводник бланки в какой-то реестр вносит. Тогда кем-то может обнаружиться недостача.
#636396 Ластовка М.О. 08 янв 2021, 17:26
Вываливайте в Белоруссии куда хотите, это вам не ЕС.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#636399 leha7729 08 янв 2021, 17:57
Знак вопроса: Кто знает, если взять билет СПб - Нестеров, можно ли выйти в РБ (подышать-покурить в Витебске-то выпускают)? Или это от проводника зависит?
А ведь я этот вопрос уже где-то видел... https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=80 ... #p10236084
LmV: Вот я не понимаю: неужто так хочется "загреметь под фанфары", как Болашенко в Азербайджане?
Или ещё круче: возбУдят или нет дело за незаконный переход границы по возвращении?
А он хочет! Очень хочет! :mebiro_01:
https://zen.yandex.ru/media/infojdru/po ... 6872f4d52a
Судя по дате, как раз после нашей дискуссии захотел. :*GO*:
#636452 seregathebest 08 янв 2021, 22:18
Странные люди нынче пошли. Если даже в калининградском составе в Беларуси можно выйти,то об этом на форуме вам никто не скажет,что логично и очевидно.
#636453 Фыва Цукен 08 янв 2021, 22:20
seregathebest: Странные люди нынче пошли. Если даже в калининградском составе в Беларуси можно выйти,то об этом на форуме вам никто не скажет,что логично и очевидно.
:*THUMBS UP*:
#641269 КАВ 02 фев 2021, 20:45
Ямской: Я вообще не понимаю сам прикол: "свалить в РБ" ::-|: Если через бронирование санатория или билет Белавиа от Минска куда-нибудь, который можно потом сдать, реально проехать туда. А тут предлагают спрыгнуть и посмотреть, что за это будет? Повяжут и административку впаяют! Тамошние мiлiцiянэры очень дотошные, ибо возможность "срубить палку" появляется не каждый день... А тут ещё и не гражданин РБ! Таких там вообще не жалеют... Поэтому штрафанут за всё, что угодно, начиная с "перехода железнодорожных путей в неположенном месте" и далее насколько хватит фантазии конкретных сотрудников, проводивших задержание... Так что штраф и депортация на родину - все последствия...
Откуда такие страшилки про милиционеров в РБ ? Телевизора насмотрелись ? За 20 лет регулярного посещения РБ (каждый год по нескольку раз) ни разу не сталкивался с какими бы то ни было бесчинствами милиционеров (даже "ментами" их поэтому не хочется называть). Всегда всё предельно вежливо. Без повода вообще никогда не подойдут, просто так никаких проверок не устраивают. За несильные правонарушения (переход путей в неположенном месте и даже, простите, засвеченную открытую бутылку алкоголя в общественном месте, или за заплыв за буёк в Припяти в Мозыре) всегда следовала вежливая беседа: делали предупреждение, наставляли на путь истинный. И во всех этих случаях НИ РАЗУ не спрашивали документов и даже не интересовались, откуда я родом, из какой страны, куда и зачем направляюсь (и т п). Тем более речи не шло о задержании, шантаже, выписывании квитанции и т.п. Белорусские милиционеры просто разительно отличаются от российских и украинских ментов / полицмейстеров, которые тут же начинают быковать, лезть в душу, уповаться властью.
#641274 Ямской 02 фев 2021, 21:46
Откуда такие страшилки про милиционеров в РБ ? Телевизора насмотрелись?
Я там регулярно бываю, к родственникам жены ездим. В Житковичах летом 2019-го реально возле вокзала местные менты нас "потроллили" ::-(: С проверкой документов, с глупыми вопросами "Почему в камуфляже? А вдруг вы из ДНР?" (Камуфляж на мне и на сыне был охотничий, а не армейский). Там метрах в трёхстах от нас возле местного супермаркета народ пьяный не просто еле ходит, а ещё и за руль садится :]:-O: а двум блюстителям порядка это по барабану. Лучше "залётных поглумить" ::-(: Вобщем, получилась долгая неприятная беседа ::-(: Ещё пару раз в Витебске на шмон нарывался, причём рядом никаких "оппозиционных мероприятий" не проводилось ::-(: Да, вежливо просили показать содержимое рюкзаков, проверяли документы, не найдя ничего запрещённого распрощались... Но осадочек остался... А уж как "вагнеровцев" под Минском отпинали уже ПОСЛЕ задержания, с переломами, между прочим. Мне лично тамошние "тёрки" властей и оппозиции до фонаря, но вот это излишнее рвение некоторых сотрудников ихнего МВД несколько напрягает ::-(:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#641355 Фыва Цукен 03 фев 2021, 14:27
пишут, что возобновляют.

но если сухопутная граница будет по-прежнему закрыта, то выглядит это странно. впрочем, раз у калининградских будет тарифная остановка в минске - это будет обходиться на раз-два.

з.ы. исходник.
#641356 ШУРИК 03 фев 2021, 14:34
Фыва Цукен: пишут, что возобновляют.

но если сухопутная граница будет по-прежнему закрыта, то выглядит это странно. впрочем, раз у калининградских будет тарифная остановка в минске - это будет обходиться на раз-два.

з.ы. [url=http://government.ru/news/41453/]исходник.[/
url]
Он сказал поехали, он взмахнул рукой (с) !
#641359 NetWarrior 03 фев 2021, 15:01
Интересно, что запустят в первую очередь - и на каких условиях.

Можно попробовать угадать ))).

Может быть сухопутную границу откроют на тех же условиях, что и для авиа: с обязательным контролем ПЦР-тестов по прибытии. Пост контроля можно сделать на Белорусском вокзале при выходе из поезда...

Соответственно, ИМХО, - пока промежуточные остановки (Орша, Смоленск и т.д.) - будут затехничены.
А запустить для начала можно те самые две ласточки в день, о которых говорили в прошлом году...
#641361 seregathebest 03 фев 2021, 15:06
NetWarrior » 03-02-2021, 16:01:Может быть сухопутную границу откроют на тех же условиях, что и для авиа: с обязательным контролем ПЦР-тестов по прибытии. Пост контроля можно сделать на Белорусском вокзале при выходе из поезда...

Соответственно, ИМХО, - пока промежуточные остановки (Орша, Смоленск и т.д.) - будут затехничены.
перед закрытием сообщения поезда стояли 2ч в Смоленске. До Москвы никого не повезут в текущих условиях. Ибо надо белорусов будет как-то депортировать обратно.
Я думаю, что скоро выйдет какой-то указ по смягчениям пересечения РФ-РБ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Imker, lost и гости: 42